Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - archimedrt@gmail.com

Страницы: [1]
1
танк не может быть АЛЬФОЙ
А что, есть какие-то правила наименования сущностей?

2
1. Состав стартового комплекта зависит от количества участников в команде? Хочется уже оставить заявку, но точный состав нашей команды пока не известен.

2. Я правильно понимаю, что город, в котором проводится конкретный этап, известен заранее, до открытия самого этапа?

3
Мы тоже сразу на pastvu стали искать, а хронологию на гугл-панорамах почему-то проигнорировали.
Строго говоря, предыдущим названием является именно United commercial bank, а Bank of Canton - более старое название, поэтому не может считаться верным ответом.

4
Вообще это совершенно стандартная работа форума
Навскидку вспомнил пару примеров:
1. На 4pda вложение отображается в виде ссылки, но при клике получаешь попап с 404 ошибкой. Далеко не идеал, но хоть видно наличие вложения
2. На известном торрент-трекере явно пишет, что для загрузки требуется регистрация
Понимаю, что похоже на ошибку выжившего, и на большинстве форумов я просто не заметил данную особенность в виду отсутствия регистрации.

Я даже полагаю, что движок форума не предполагает сделать того, чего вы хотите)
Ну я не мог не погуглить это предварительно)
По первой же ссылке есть решение

5
1. Наличие вложений в сообщении никак не отображается. Есть иконка скрепки в заголовке, но я только сейчас сообразил, что она означает. Гораздо очевидней была бы надпись вида "Тут есть вложенный файл, но я вам его не покажу, потому что у вас докУментов аккаунта нету"
2. Повторюсь, что регистрация не автоматическая, требуется ручное подтверждение администратором. Мне на это потребовалось несколько попыток с суммарным временем ожидания порядка полугода. Да, можно было написать на почту оргам, но, камон, 2022г на носу, может мне еще и с ящиком пива личный визит нанести? К слову, многие базовые задачи все еще приходится решать по почте - неужто организаторам приятна такая популярность?
3. Причина такой секретности мне не ясна. Вероятно, админ просто забыл поставить галочку, а раз нет фидбека - то нет и проблем.

6
Довольно продолжительное время посещал форум без аккаунта, и не всегда было понятно, что именно обсуждают в той или иной теме.
После регистрации выяснилось, что форум изобилует прикрепленными изображениями, но неавторизированные пользователи их попросту не видят.

Почему бы не сделать форум общедоступным для просмотра для всех пользователей? Учитывая, что регистрация не автоматическая и не мгновенная, многие, думаю, до сих пор так и сидят на форуме без аккаунта.

7
БГ-2о21 / Re: Трек
« : 11.10.2021, 08:40:25 »
Это не законно в нашей стране
Насчет этого не в курсе, не смог найти информацию. Но ведь браузер запрашивает разрешение пользователя перед тем, как определить геолокацию - разве это не считается добровольной передачей?
Наличие координат при вводе ответа можно оставить в виде рекомендации, как сейчас рекомендуется загружать трек. Я просто веду к тому, что уровень доверия к этим данным будет выше чем к файлу, загруженному вручную.

8
БГ-2о21 / Re: Трек
« : 11.10.2021, 08:09:33 »
GPS-трек представляет из себя обычный текстовый файл. Для гипотетических читеров не составит большого труда сгенерировать его вручную или внести правки в существующий, тем более, что времени на загрузку файла выдается более чем достаточно.
А можно еще сделать так, чтобы сам сайт запрашивал доступ к местоположению и автоматически сохранял координаты в момент ввода ответов (аналогично времени). Но точность такого метода оставляет желать лучшего, особенно если у пользователя отключен GPS

Страницы: [1]