Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PiJon

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Я по этому КП звонил в колл-центр. Вроде и очевидно, что их 5, но мало ли что придет в голову постановщику.
Написал 5, почти уехал, но потом подумал, а что если бы попросили посчитать литеры I, считать то, что внутри G за I или это часть чего-то другого? Или может там h прячется.
А если представить символ НН, у которых центральные вертикали сливаются, что-то типа Ж и нужно посчитать число Н, сколько их будет, 2, 3?

2
У меня не было такого КП, но формулировка ворота выходящие на "такую-то улицу" на мой взгляд означает, что выходишь из ворот и оказываешься на "такой-то улице", максимум может какая-то зеленая зона быть между.
Изначальные ворота на вашем скриншоте выходят на Юнтоловскую улицу, с очень большой натяжкой - на Ключевой проспект. На Советскую - вообще никак.

3
да, вот тоже хотел спросить, если апелляция отклонена, об этом будет информация в личном кабинете? Или она так и продолжает висеть в статусе "подана"?

4
БГ-2о25 / Re: КП 783
« : 12.10.2025, 21:13:59 »
Смысл борьбы в том, чтобы оставить их у территории бывшего мясокомбината. У которого есть какой-то охранный статус, поэтому его не снесли, хотя застройщикам думаю очень хотелось, наверняка упомянутый 13ВМ мешал квартиры продавать в соседних домах. Сейчас эту территорию отдали и планируется реконструкция. И на флаге МО Звездное эти быки, так что можно сказать это символ района в каком-то смысле.
А "историческое место" - новострой с архитектором-бывшим главой КГИОП, ладно бы еще они собирались переместить их на действительно историческое место на Московский проспект, но Обводный - вообще ни в какие ворота. Да и по поводу историчности - на проспекте быки стояли с 1824 по 1936, на шоссе - с 1936 по 2023 (с перерывом на войну), вполне сравнимые периоды уже.

В общем, жители ведут переписку с чиновниками, требуя оставить быков на месте.

5
БГ-2о25 / Re: КП 783
« : 12.10.2025, 19:56:42 »
Или против чего боретесь?
Живу недалеко. Правда в той части, которая всех взбудоражила (как я понимаю это дорога от Московского шоссе к эту дому 13к2) практически никогда не бываю.
Жители района борются против переноса быков на якобы историческое место.

6
БГ-2о25 / Re: КП-167 Это провал оргов
« : 12.10.2025, 19:29:44 »
А мне, наоборот, понравилось. Правда старой версии я не видел, видел только новую. Вполне можно допустить, что кто-то, посчитав один раз количество букв в Сопромадзе, второй раз эту фамилию пропустил, не заметив отсутствующую О. Правда, "фамилии" в задании явно намекали, что фамилия не одна.
Кстати, а бывали ли случаи, когда в задании было множественное число, а в ответе - единственное?

7
БГ-2о25 / Re: КП 783
« : 12.10.2025, 09:21:11 »
Ну и быки не вернуться на первоначальное место, а будут стоять в стороне, за углом.
Надеюсь не вернутся, мы ещё боремся.

8
БГ-2о25 / Re: Продам всадник мидл
« : 10.10.2025, 09:43:49 »
Куплю, написал ЛС.

9
Спасибо, не моя категория.

10
Каких Всадников продаете? Какое время?

11
Практически сразу пришло в голову, что линия - линия метро, дальше просто искали линию с нужными конечными станциями.

12
Вот задание. Речь про сад, а не здание.
Да, согласен, с такой формулировкой именно крыльцо слева от входа.

13
Нужен же был вход в сад.
Почему вход в сад?

Ул. Куйбышева, д. 2-4. (Сад доступен 10:00-17:30, в остальное время КП берется через ворота)
Вазоны на крыльце слева от входа

14
Да, тоже заметили звезды на вывеске, но писать все же не стали.

15
Формулировка двоякая, можно прочесть и так и так. либо крыльцо слева от входа, либо вазоны слева от входа.
Именно. Справа от входа там было еще 3 вазона.

16
В 16:45 сад уже был закрыт на замок, на крыльце слева от входа 3 вазона.
Те вазоны, которые видимо в ответе, тоже видели, но почему нужно было предпочесть их? Вход и сама надпись Музей политической истории на центральном здании.

17
Поддоны имеют стандартную форму, их там 6 штук, скреплённых в 2 полосы по 3 поддона в каждой.

18
Ладно бы ещё кто написал AIVALE, A от R отличить очень сложно в таком шрифте, r логичнее. Но F засчитывать было бы странно. Гугл никто не отменял, если зрение не очень.

19
Памятные грамоты на всех играх доступны всем участникам, у которых есть профили.
Наверное для одной детской игры в год ломать рабочую схему не стоит, но все же
1) участвовал с дочкой и ее подругой, за дочку я еще могу профиль создать, но за подругу - было бы странно
2) хотелось бы грамоты именно на команду, чтобы они там вместе были + название команды. На каждого в отдельности - немного не то.

20
А нельзя ли какую-нибудь грамоту выкладывать для скачивания? Может уже не для этой игры, а на будущее.

21
Игра-то командная, соответственно и сложить весь ответ командой довольно логичная идея.
Так может делать только очень неопытная команда, это чревато неправильным ответом.

22
что делать, когда КП по формату - "площадно-поискового" типа, команда вполне легально разделилась при выполнении задания, и, что вполне логично - повезло найти конкретную точку кому-то одному или, во всяком случае, не всем участникам одновременно.
не орать, по каким-то образом собраться. Я правила понимаю так, что все участники команды должны видеть ответ. Один нашел и записал, а другие ходили вокруг, но к точке не подошли - не по правилам на мой взгляд.

23
Возможно стоит в электронный маршрутник добавить поле "время взятия" (с корректировкой правил), чтобы команда вносила туда время по факту нахождения на КП, как на бумаге. Это также позволит автоматически выявлять случаи "время взятия одно - время внесения ответа другое", и задавать соответствующим командам вопросы, если судьи сочтут нужным/возникнет спорная ситуация с этой командой.
Достаточно фиксировать первый ответ и последнее исправление. Какой смысл вообще заносить ответ позже? Занес и забыл. Могу представить когда спешишь на автобус, но тогда заносится сразу в автобусе, может еще дождь поливать, тогда да, если смысл подождать крышу. Но в обычных условиях смысла не вижу.

24
В частности, у нас в команде (играем в категориях с загадками) в поле ответов сначала заносится угаданный адрес
А в чем смысл заносить адрес? Это же неудобно и долго

25
Ничего не знаю про фильм "Тайны дворцовых переворотов", но лошадь подсказала конюшни, и оказалось, что они строились в 1848-1855 годах, а в начале 1855 года Николай I ("хозяин") умер и конюшен не увидел.

Страницы: [1] 2 3 ... 10