Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - PiJon

Страницы: [1]
1
БГ-2о23 / КП 773 (профиль Некрасова)
« : 08.10.2023, 16:39:08 »
Отличная загадка, когда все, что есть на картинке используется для разгадки, нет ничего лишнего. Эталонная загадка БГ.
Но только скажите, разный размер шрифта текста имел какой-то смысл или нет?

2
БГ-2о2о / Всадники - впечатления
« : 11.10.2020, 15:01:51 »
Что-то никто тему не создают, напишу свои впечатления.

Остался без команды и вместо привычных Сфинксов и первый раз участвовал во Всадниках (Мидл). Стартовал поздно, да и еще на старт на 20 минут опоздал.

Первый этап - простой и приятный, а вот во втором этапе уместились все мои косяки на трассе. После броска по Невскому к Лавре и затем Обводному, взял бонус на Расстанной (удивился, что 60 минут дает, вроде крюк ок. 4.5 км у меня получился) и поехал на путепровод на Нефтяной дороге с подъемом по лестнице, любопытное место.
По Фаянсовой проскочил Хрустальную улицу и углубился в парк (как неопытный всадник, я просто запоминал маршрут к следующей точке и дальше телефон не доставал, никакой навигации по точкам), пришлось возвращаться, а потом еще и искать нужный дом (долго ходил около дома 1Б). На Старопутиловском валу неправильно прочитал задание и долго искал столб с камерами и вай-фаем. И наконец главный эпик-фейл - знак ограничения высоты на Цимбалина.

На БГ-2018 было обсуждение знаков, и как-то я запомнил, что единица измерения не нужна. А тут еще организаторы выпустили ролик, в котором одно и заданий было - ограничение скорости и ответ 40. Тоже подсознательно легло куда-то в мозг. Поэтому, когда увидел знак "3.8 м", все это подсознательное каким-то образом победило основное правило бгшника - что видишь, то и пиши.

Ивановский сад очень понравился, не ожидал в этом месте такого хорошего пространства. Далее по Народной за бонусом и обратно, поиски татар на стройплощадке в створе ул. Дыбенко (татар не нашел, пришлось ехать к школе в объезд), классные парк Есенина и Hockey City (объехал вокруг, чтобы не упустить еще какой-нибудь хэштег). Также не сразу нашел этапникна Гранитной (за этапники рядом с туалетами спасибо).

Нужный выход из подземного перехода у Новочеркасской нашел только с третьей попытки, с велом то еще веселье. Кто-то писал как пробирался по грязи вдоль Косыгина, я поехал, как и везде. В Ильинской слободе я наверное за 10 лет участия в БГ уже третий раз, атмосферно и классно. Первый раз проехал по велодорожке на Пискаревском, неплохо, но могли сделать и лучше.

После 4 этапа принял еще одно решение, которое стоило мне минут 20 итогового времени - не брать бонус на пл. Мужества. Уже темнело, хотелось есть, решил, что впереди еще 2 этапа, лучше поберегу силы. Кто же знал что весь 6 этап - это пройти 50 метров пешком. Все же надо предупреждать о таких этапах как мне кажется, а лучше просто их не делать. Это моя главная претензия к трассе.

Фонтан в Любашинском саду очень понравился, далее в центр - и это конечно кошмар. После классных окраин, езда на велосипеде в центре жутко напрягает. Машины припаркованы как попало, носятся сломя голову, тротуары узкие и в плитке. Честное слово, по проезжей части Косыгина и Дальневосточного ездить приятнее, чем по автобусной полосе на Невском.

Ну и для финиша (по крайней мере вечернего) место было выбрано крайне неудачное. Какие-то дурацкие представления, толпы народа вокруг, неприятно.

В целом на веле очень понравилось, получилось 77 км (время на трассе 7:40), бонус на пл.Мужества добавил бы еще 8, отличная дистанция, с питанием вопрос решить и вообще будет хорошо.

5
БГ-2о17 / Закрытие финиша
« : 09.10.2017, 08:05:09 »
Что за странное закрытие финиша было в этом году? Два года назад даже ворота закрывали - кто не успел, тот не успел. А тут в 23:05 несколько раз хором обратный отсчет запускали, а команды все принимали и принимали.

6
Не сможем участвовать к сожалению.

8
БГ-2о15 / КП в саду Печатников
« : 13.10.2015, 10:51:54 »
В пятницу перед БГ шел по саду Печатников, который рядом с м.Пролетарская. Вижу на дереве - БГшная призма и знак. Даже начал прикидывать район соревнований. Удивился, когда на карте не обнаружил данного КП. Еще больше удивился, когда КП обнаружился на карте БГ-2014. Хорошую краску используют организаторы:-)

9
Образовалась лишняя команда, налетайте.

10
БГ Псков 2о15 / КП 362 - Космическая
« : 01.06.2015, 08:52:31 »
После того, как поняли, что ВОВ здесь ни при чем, у меня появилась отличная идея. 10 лет назад ЦСКА выиграл кубок УЕФА, финале ЦСКА забил 3 гола, первый из который на счету Алексея Березуцкого. Правда улиц, куда он пошел (штрафная, атака, нападение) так и не нашли, но я продолжал настаивать, что таких совпадений не бывает. Хорошо, что отошел по нужде, и без меня команда разгадала эту загадку.

Интересно, у кого-нибудь была такая версия?

11
В броневиках для нас оказалась самой сложной загадкой (без учета бонусов). На проверку разных версий потратили наверное около часа.

На Люди в черном вышли быстро, стали связывать их в городом.
Первым делом обнаружилось, что в Сосновом Бору была студенческая команда КВН "Люди в черном", выступающая вроде как за филиал Петербургского института машиностроения. Все запросы института выдавали адрес ул. Мира, 5. Съездили, облазили все вокруг, никто об институте не знает.
Пока брали загородные КП появилось еще несколько адресов для проверки, причем все в одном районе.
Сначала, продолжая тему КВН, проверили ДК Строитель, где вроде как в КВН играли.
Затем по адресу Солнечная 25а интернет выдавал детский ансамбль Светоч (такая штука была во второй части фильма), сбегали - ничего.
Напоследок решили проверить ТРЦ Галактика, только потому что название космическое, благо рядом. Обошли вокруг - пусто.
Расстроенные поехали на финиш этапа, проезжаем перекресток Солнечная-Космонавтов, я оглядываюсь зачем-то назад и вижу какой-то мелкий камень.
Повезло.

Страницы: [1]