7
« : 18.04.2010, 09:56:03 »
После двух часов безуспешного ломания мозга над кольцами-крестами и руками-яблоками, поехали брать разгаданные кп. Выходя из метро на Фрунзенской, сокомандник увидел сфинксов, которые не едут обратно на кольцо, чтобы поехать на финиш этапа, а отправляются дальше по линии. Дальше я вспомнил, что на карте в районе юго-западной видел дома кольца. Мы предположили, что крестами могут быть аптеки и поехали наудачу на Юго-западную. Выйдя из метро, решили что место не то, расстроились, но радостный возглас сокомандника: "КРЕСТЫ!" - указывающего на высотки слева, вернул нас к жизни, и дальше понеслось. Особенно порадовало отсутствие толп сфинксов, как на Фрунзенской и каменном кресте. В общем, удача была на нашей стороне=)
По поводу кп145 с яблоками, непонятно как можно разгадать это место, незная где в Москве есть руки с яблоком. Тупо перебором запросов через инет место не пробивается, что с одной стороны порадовало, с другой стороны, непонятно как до этого логически догадаться. Улиц, которые прерываются и потом продолжаются много. Например, хорошими версиями являются 5й Донской проспект или Дорожная улица. Донской в начале выходит из сквера. Версия с Дорожной хороша игрой слов в задании: "А одна дорога...".
А в целом, загадки понравились. Хорошо, что не было загадок, которые с помощью инета разгадываются с пол тычка, а без него пару часов. А так же порадовало отсутствие загадок на созвучные, как например, на предыдущих бг амстердам - астрадамский переулок.