Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - iGorash

Страницы: [1]
1
И мы с Арбата выходили... Довольно логичный путь.

2
Хорошо. Мы согласны, что по смыслу текста на барельефе города указаны в последних трех строчках, и потому в ответе, с учетом  задания "перепишите", может (или даже должен быть) Санкт Петербург вне зависимости от того, опечатка ли это не меняющая смысл слова или какой-то выдуманный город (вообще, оформление памятника безобразно, о чем уже сто раз писали, мне не следует повторяться). И согласны с тем, что участники не обязаны знать о наличии города Николай в 100 человек, и потому ответы без него следует считать правильными, уже как минимум по двум причинам.

Но все же прошу объяснить, т.к. эта тема всплывала тут уж слишком мельком. Почему дефис в названии Москва- (а то, что это дефис и часть названия, никаких сомнений быть не может: он уже, чем тире, и не отбит от слова пробелом) потерять можно, а дефис в названии Санкт-Петербург приобрести нельзя?

К сожалению, в этом году складывается ощущение (не только по решениям по этому КП), что ГСС ревностно охраняет исходные ответы и заложенные в них подлянки, легко добавляя новые правильные ответы, но лишь бы подлянка сохранялась, не взирая на общую неконсистентность происходящего.

Несмотря ни на что, пишу всё это с глубоким личным уважением и благодарностью Мусатычу, взвалившему на себя такую тяжелую и местами неблагодарную должность. И остальным участникам желаю быть добрее к судьям, да и друг другу. :)

3
БГМ-2оо9 / Re: Львы и бег
« : 27.04.2009, 07:41:16 »
Цитировать
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?
Почему бы и нет :) Но ведь это должна быть позиция оргкомитета.

4
БГМ-2оо9 / Re: Львы и бег
« : 27.04.2009, 07:39:40 »
Цитировать
А может более справедливо, что при позднем старте  у Львов будут более равные возможности с ранним стартом.
Ну фишка со временем старта есть во всех категориях, почему бы львам быть исключением, но правда получится что, скажем, у команды с маленьким ребенком, стартовавшей поздно, будет меньше шансов, чем у спортсменов. А при наличии Грифонов-Лайт бегать во Львах действительно смысла нет.

Цитировать
И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!
Это вот как раз получение преимущества (нужно подождать), но быть дисквалифицированным за пробежку 5 метров обидно. Или на светофоре, который замигал... Здесь сложный вопрос. В большом спорте это дисквал по-любому. А тут, мне кажется, добрее к людям надо быть - категория то вообще праздничная, для настроения, зачем его людям портить. Но по дебатам прошлого года мне показалось, что оргкомитет считает иначе: "правила и точка". Надеюсь, я не прав и по факту дисквалы были только у злостных нарушителей.


5
БГМ-2оо9 / Re: Львы и бег
« : 26.04.2009, 21:00:22 »
А какую именно фору львам даёт бег?
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов (про бег у львов, про привелегию роллерам забирать взнос, насколько строго какой пункт применяется и т.п.), и постоянных споров на форуме будет чуть меньше.

6
zigzag, и правда! Спасибо, исправил!

7
Тёма, предлагаю насладиться результатами прошлого БГМ http://www.runcity.ru/events/msk2008/result/roller/

Это к вопросу о том, вычтены ли бонусы. :)

Страницы: [1]