Бегущий Город

Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => БГ Зеленогорск 2о14 => Тема начата: Boris от 30.07.2014, 07:40:45

Название: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: Boris от 30.07.2014, 07:40:45
16 августа попадает на веломарафон в Токсово.

О чем думают ОРГАНИЗАТОРЫ, когда составляют график проведения?!
Много же других дат, без совпадения с другими массовыми мероприятиями!

Оргам огромный минус в карму!
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: w84u от 30.07.2014, 08:03:34
Boris, как я понимаю Ваше неудовольствие: БГ Санкт-Петербург второй год подряд назначен на дату традиционного проведения ночных соревнований по спортивному ориентированию памяти А. Окинчица, в которых я участвовала еще тогда, когда БГ не было в принципе.
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: MegaManiac от 30.07.2014, 08:05:50
Борис, а на сайт веломарафона вы уже написали? Сфига ли вдруг БГ подстраиваться под все подряд марафоны, которых тысяча?

И минус ваш... Ладно, бан или даже выговор от модератора мне сейчас не ко времени, воздержусь от комментария на этот счет.
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: Nof от 30.07.2014, 08:19:22
Дату обсуждали вот здесь почти 2 месяца назад: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29455.0

И ведь никто тогда не намекал про веломарафон и всё такое.
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: MegaManiac от 30.07.2014, 08:25:14
Так, я чуть остыл, поговорим по существу.

Итак, я сходил на сайт марафона. Хорошее мероприятие, полтысячи участников, Чемпионат России, всякие велобренды в спонсорах - если вам что-то светит, то вам, конечно, туда. У нас же мероприятие сдвинуто от спорта в познавательную сторону, велотусовка - всего лишь часть большого БГ-сообщества, эти люди прекрасно видят разницу и выбирают по вкусу и возможности. Но лично мне стала понятна невеликая популярность Всадников-Про, за это спасибо.

Теперь по датам. Вот вы же участвовали во Всеволожске. На тот момент (и значительно раньше, что характерно) желаемая дата проведения мероприятия нам была известна. Регистрация на марафон открылась 3 апреля. Что мешало вот прямо тогда написать нам, что потенциально имеется неприятное пересечение? Я еще раз повторю: организаторам не близка велотусовка, всю информацию подобного рода мы можем получить только от потенциальных участников. А так-то за 2 недели нас любой может обвинить в чем угодно: у Грифонов какой-нибудь рогейн или кросс (не удивлюсь, если так: уж очень мало желающих участвовать), у Сфинксов - ключевой тур ЧГК, у Львов - экскурсия интересная, у Броневиков - ралли... Сейчас бессмысленно уже вопить, как вы не понимаете?
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: Nof от 30.07.2014, 08:32:35
А ещё я вот что нашла, к вопросу об ужасных организаторах, которые ничего не учитывают:

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27717.msg300442#msg300442
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: Boris от 30.07.2014, 09:05:48
MegaManiac, при текущей температуре остыть сложно, понимаю, если только в озере)))

По поводу открытия регистрации на марафон. Я не запаривался с ловлением момента регистрации, я просто купил абонемент на все старты. Скажете, что в этом дело моего недовольства. Однако, нет. Я пропустил 2 старта марафона, т.к. это не основная вело-дисциплина и были пересечения с более важными международными стартами, увы.

А меня как раз смутило только 2 класса всадников, обычно их было 3 что ли и забиты обычно они после такого времени открытой регистрации. Вот и полез смотреть совпадение дат.
Какой бы частью БГ не была вело-тусовка - по мне не маленькая часть.

Ладно, не держите зла. Сам упустил момент открытия регистрации и публикации утвержденных дат проведения. Хоть и планировал проехать все БГ старты, что по близости СПб. Главное, чтобы с основным Питерским стартом по датам все было хорошо))

Кстати, было бы здорово, если были доступны на БГ абонементы. И в начале года уже были бы утверждены даты проведения.
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: MegaManiac от 30.07.2014, 09:21:56
Кстати, было бы здорово, если были доступны на БГ абонементы. И в начале года уже были бы утверждены даты проведения.
Есть возможность получить не просто абонемент, а бесплатный абонемент на самое лучшее время старта.

Согласовываете до начала БГ-сезона все БГ на сезон - и вуаля, абонемент в кармане. Еще и гандикап за счет предварительного знания всех этапников.

А рижане-то рады будут, только-только слушал их жалобы на нефиговые проблемы с согласованиями. Только, блин, есть неувязочка: я не знаю постановщиков, которые за год знают все свои этапники... :(
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: Храмов Александр от 30.07.2014, 19:37:06
MegaManiac

Цитировать
А так-то за 2 недели нас любой может обвинить в чем угодно: у Грифонов какой-нибудь рогейн или кросс (не удивлюсь, если так: уж очень мало желающих участвовать), у Сфинксов - ключевой тур ЧГК, у Львов - экскурсия интересная, у Броневиков - ралли... Сейчас бессмысленно уже вопить, как вы не понимаете?

А еще погоду жаркую сделали сейчас!
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: Михаил от 31.07.2014, 14:09:26
Много же других дат, без совпадения с другими массовыми мероприятиями!
И какие же даты?
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: MegaManiac от 31.07.2014, 14:27:03
И какие же даты?
В декабре, думаю, хиловато с веломарафонами...
Название: Re: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием
Отправлено: San от 14.08.2014, 05:22:30
Читайте классиков! "Нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков. Выходных в году меньше, чем мероприятий, поэтому они будут постоянно накладываться. Или вы хотите вернуться на 20-30 лет назад когда месяцами приходилось ждать чего-то интересного?