Автор Тема: Длины трасс  (Прочитано 3388 раз)

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #25 : 27.04.2024, 16:18:43 »
Львы-экстра.
Загадки нормально. По длине маршрута получилось около 28-29 км, но в них есть два довольно больших крюка, убрав которые, думаю, как раз получатся заявленные ~25 км.

nayla

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #26 : 27.04.2024, 18:35:06 »
Я как раз Большой львиный прайд агитирую в Химеры -лайт переходить, чтобы самокаты можно было бы использовать...
Если добавят зачет по времени, то Лев техно нужно вернуть?

А почему нельзя не торопясь участвовать в категории с зачетом по времени, если цель прогулочная? Даже в категориях в зачетом по времени все равно основной вклад в распределение таблицы результатов дает количество взятых КП.

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #27 : 28.04.2024, 05:42:48 »
Всадник-Мидл

Участвовали обычно во всадник-лайт, но так как в этом году маршрут там уменьшили и убрали время, решились на Мидл.

Как нам то по длине трасса вышла, то что надо, по трекеру 60 км. со всеми бонусами.
Трасса была оочень приятная, много зелёных зон) удовольствие получили от трасссы отличное.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #28 : 28.04.2024, 15:16:58 »
Всем спасибо! :)

Оля Луконя нам скорее понравился эксперимент с неторопливыми Химерами-Лайт и Всадниками-Лайт. Но это будет решаться уже как-то потом :)

sivuchi Атлантам-Про в 1 этап Вишневая попала случайно, должна была во второй. Спасибо за отзыв )

Калинова Мария а Лев-мини-плюс сколько должен быть по длине? Так же 10? Или можно 15-17? Мне как загадочнику эта идея очень нравится, но на 10 км трудно разгуляться. А тут вроде и не на весь день, и в то же время с загадками)

bumshanka я не люблю слепые карты, но окей, услышал, и не только от вас такой запрос есть)
По построению маршрута - надеюсь, в следующий раз район будет менее дискретный и позволять большую вариативность в этом плане.

brab душа автора загадки про слепой метод печати радуется :)

İS надеюсь и в следующем году на хорошую погоду. )

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #29 : 28.04.2024, 15:23:52 »
AndyVolykhov Arthehice спасибо! Под отсутствием брутфорса в приветственной речи я примерно это и имел в виду. По номеру дома можно было набрутфорсить не так уж мало всего) Чуть суровее - подумаю, спасибо )

[)има ага, услышал) увеличим, но не сильно, должно было быть все-таки чуть больше)

Птеродактильница про поменьше Химок - поскольку в какой-то момент стало понятно, что все равно терять минут 40 либо на проезд через Химки, либо еще больше на метро через Центр, то мы в Ангелах оставили в Химках просто 3 бонуса. Чтобы у тех, кто хочет проигнорировать Химки, была такая возможность :) у Сфи-Лайт такой возможности не было, но вообще не хотелось гонять вас за город, просто не срослось с переправой :)

sokol у нас был тестер с 25 км)

Всем остальным тоже большое спасибо за ответы! :)

nimfa_too

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #30 : 28.04.2024, 16:08:02 »
Химеры-лайт. У нас получилось около 27 км и около 11 часов в пути суммарно.  Если оставлять на как вариант погулять на всяком разном с детьми, то можно ближе к 20 км сместиться, раз уж появился Мидл.
 Хотя думаю что в следующем году и 25+ км зайдет уже нормально шестилетнему ребенку(если удастся разместить его на беговеле)😅 А то последний 1-1,5 час езды был вечный вопрос - когда финиш, медальки и такси домой😂

akr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #31 : 29.04.2024, 17:50:59 »
Ангел.
По количеству загадок на основном этапе все хорошо (только казалось раньше было в некоторых этапах 3 загадки). Логика разгадки некоторых не нашлась при прохождении этапов: флер де лисы к примеру (брали кп так, поиском).
По маршруту: в последние БГМ чувствуешь себя грифоном, очень много уходит на прохождение кп пешком (находили 40.000 шагов). Многие кп были с транспортной доступностью, но на некоторых редко ходил ОТ (ждать 40 минут или 20 пешком).
Спасибо за предигровое обращение от судей!
Понравились длинные переезды в Тушино из речного вокзала и в аэропорт из Тушино (отгадывали загадки пока ехали). В химки за бонусами сами отчаянные наверное ехали (без взятия загадок от туда не имело смысл туда ехать).
В целом игра понравилась, огромное спасибо!

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #32 : 30.04.2024, 11:27:46 »
Химера-про довольны. Накрутили 70км. Но если бы погода подкачала, то страдать )
Тоже Химеры-про, тоже довольны, тоже под 70 км. )
PS Мне кажется, даже с дождём было бы легче, чем на БГМ-2021, когда был дождь и юго-запад с Воробьёвыми горами в качестве района игры. ))

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #33 : 01.05.2024, 18:10:10 »
Химера Мидл. Уже писала в Спасибах - трасса для меня идеальна. Километраж не измеряла, но по ощущениям как раньше в Лайтах с бонусами) ну может чуть длиннее. В общем, похоже на заявленные 35 км.

Калинова Мария

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #34 : 02.05.2024, 06:18:48 »
Добрый день.
По длине трассы я наверное буду необъективна, мы из Львов-ПРО перешли, поэтому еще от 3-5 км не отказались бы.
Но мы без детей гуляли, а основная "целевая аудитория" этой категории с детьми, причем часто с грудными в колясках.
Не уверена, что им нужны еще 5 км дополнительно

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #35 : 02.05.2024, 23:01:30 »
Не думаю, что меня поддержат, но мне в этом году в Броневиках-Про не хватило «ходьбы»))
Обычно у нас есть 1-2-3 удаленных КП, до которых нужно пройтись. Как например, точки в Сколково или в Битцевском парке и тп. В этом году, к моему сожалению, все точки были не дальше 50м от машины(

Сметчик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Длины трасс
« Ответ #36 : 13.05.2024, 09:35:44 »
Цитировать
Дорогие участники транспортных категорий (Атлант-Лайт, Атлант-Про, Ангел), есть ощущение, что дорога у вас заняла примерно на два-три часа больше заявленного, и что в целом это некоторая тенденция последних лет. Стоит ли увеличивать время в программе или урезать трассу?

Ангелов в этом плане подвело отсутствие навигации, из-за которого надо было ехать с Речного Вокзала/Ховрино на другую сторону реки либо через Химки и МКАД, либо через центр. А конкретно нас подвело то, что Астрадамский и Астраханский проезды очень созвучны.
Загадки разные. И очень странные на мой взгляд с "второй отметкой" и "бараном",  и красивая с "Мишей 2 процента", которую мы не докрутили до конца, хотя сама личность Миши всплыла быстро.