Автор Тема: Какими картами пользоваться всадникам?  (Прочитано 1570 раз)

IvBa

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Давно не участвовал, понял, что будет электронный маршрутник в разделе на сайте, ОК.
По каким картам все бегают/катаются?
Какой вообще правильный теперь алгоритм выбора и взятия КП - раньше садились в начале этапа с бумажной картой, отмечали все КП этапа, рисовали по бумажке маршрут и стартовали по нему. Но теперь всё в телефоны/планшеты ушло? Как опытные теперь делают?

Когда я крайний раз участвовал, экран телефона был откровенно мал для хоть какой-то навигации...

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Яндекс карты.

IvBa

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Для поиска - да. Яндекс удобен. Но маршрут - порядок взятия КП - как?
Делать закладки всех КП на карте?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Делать закладки всех КП на карте?
Да, я обычно именно так и делаю.
Также удобно это можно сделать в 2гис, который и без инета работает если карту скачал - создавать по списку закладок на этап, включать их видимость - и готово, ещё и разным цветом разный этап.

Маршруты - садишься над электронной картой и в голове так же строишь, сложные перекрестки можно на панорамах глянуть.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Яндекс карты - голосовой набор

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Да, я именно так и делаю. Закладки на все КП одного этапа, собираются в отдельный список. При переходе на новый этап список скрывается, новый этап добавляется в новый список. И голосовой набор для ввода КП как правило использую.

lakcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я копировал из маршрутника и вставлял в Яндекс карты для поиска, а маршрут рисовал по старинке - на бумажной карте, затем, например, в заметках записывал последовательность взятия :)