Автор Тема: Хроники тыквы  (Прочитано 62519 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #175 : 22.09.2016, 12:48:47 »
Пункт
10.8 По решению главного судьи, в случаях нарушений, не повлекших за собой дисквалификацию, команда может получить временной штраф от 10 до 60 минут.

Ну как бы это странно: если 7.7 безальтернативно предполагает за такие-то нарушения дисквал, то они не могут "не повлечь дисквалификацию".

И реализовать не сложно - делаем две категории Лев-про "Жаворонок" со стартом с 8 до 12 и Лев- про "Сова" со стартом с 12 до 16. И делаем Жаворонков дороже сов.

Согласшусь, т.з. технической реализации это кажется (со стороны) наиболее простым из предложенного.

А ещё, неужели из всех недовольных временем команд ЛП никто не обладает знанием английского на уровне, достаточном для ухода в Единорогов? Там сейчас вообще есть места в любом часу.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #176 : 22.09.2016, 12:59:10 »
Так же как не очень хорошо переиначивать всю систему регистрации из-за примерно 20-30% в 2-3 категориях из всех, вы не находите =)

Как я понял из данной темы, проблема "получаю старт, с которым не могу нормально поиграть" есть действительно у 2-3 категорий, а вот проблема "при оплате рассчитываю на одно время, а постфактум получаю совершенно другое и никак на это повлиять не могу" так или иначе касается всех.

так финансово уже же есть - гляньте на стоимость разных категорий.

Я в курсе, да. Это же не значит, что нельзя больше ничего менять?

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #177 : 22.09.2016, 13:09:40 »
1) созданием доп.категории(й), куда перетечёт часть Львов-Про (либо каким-то иным стимулированием команд к смене категории, возможно, финансовым)
Учитывая довольно горячее обсуждение на форуме дешевых поездов, возможно финансовое стимулирование будет продуктивно.
Такое стимулирование есть: масса категорий дешевле Львов, те же Кентавры.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #178 : 22.09.2016, 13:22:26 »
Такое стимулирование есть: масса категорий дешевле Львов, те же Кентавры.

В текущем виде разница в ценах вряд ли хоть кого-то может на что-то стимулировать: разница между самой дорогой категорией и самой дешевой - 1400 рублей, то есть по 350 рублей с человека, если вчетвером. Кажется маловероятным, что это может повлиять хоть на чей-то выбор.



Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #179 : 22.09.2016, 13:42:45 »
Кстати, а почему Броневик такой дорогой?

UPD: И почему лайтовые Атланты и Грифоны дороже ПРО? :)
« Последнее редактирование: 22.09.2016, 13:46:20 от Дима ЯД »

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #180 : 22.09.2016, 13:45:49 »
Кстати, а почему Броневик такой дорогой?
Возможно финансовое регулирование востребованности категории.  А возможно учет более высокой платежеспособности команд, передвигающихся на личном а/м (например, по сравнению с более молодежными химерами).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #181 : 22.09.2016, 13:48:17 »
Я еще раз спрошу
Проблема в том, что вы как бы попросили после 8 утра старт, получили в 12 и этим расстроились?
То есть если старт будет выдан в заявленном 8-16 (то ли подряд, то ли рандомно) вы кричать не будете, ведь получили то, что точно записано на экране?

Правда подозреваю, что придут кричать те, кому нафиг не нужен старт в 9 утра, когда их самолет только в 7.50 вылетает из Москвы.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #182 : 22.09.2016, 14:16:33 »
Игрик У нас нет проблем, просто дискутируем. Мы  в этот раз счастливы как стадо удавов ))).  Ибо заметили открытие резервов через минуту после их открытия.
Вопрос: рассматривалось ли такое -
делаем две категории Лев-про "Жаворонок" со стартом с 8 до 12 и Лев- про "Сова" со стартом с 12 до 16. И делаем Жаворонков дороже сов.
Маршруты одинаковые, Жаворонки, как более востребованная категория регистрируются раньше сов.
Если рассматривалось, то почему было отвергнуто?

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #183 : 22.09.2016, 14:36:02 »
Я тут просто общаюсь, если что. Меня все в  целом устраивает, да и повезло в этом году: не самая популярная категория + удачное время регистрации + я сразу выбрала интервал с 9:40 до 10, и его собственно и получила (подозреваю, что пока платили все те, кто "до 9:00", а потом их система распихивала по свободным местам, такие, как я, спокойно в нужный интервал зарегистрировались).

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #184 : 22.09.2016, 15:06:52 »
Кажется маловероятным, что это может повлиять хоть на чей-то выбор.
Да вы удивитесь, как меня дрючат за каждую сотню на моих естественным образом дорогих зарубежных играх... :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #185 : 22.09.2016, 15:29:41 »
Я еще раз спрошу
Проблема в том, что вы как бы попросили после 8 утра старт, получили в 12 и этим расстроились?
То есть если старт будет выдан в заявленном 8-16 (то ли подряд, то ли рандомно) вы кричать не будете, ведь получили то, что точно записано на экране?

Правда подозреваю, что придут кричать те, кому нафиг не нужен старт в 9 утра, когда их самолет только в 7.50 вылетает из Москвы.

Могу ошибаться, но, как мне кажется, проблем две:

1. Перенаселённость некоторых категорий, которая приводит к тому, что при любой системе распределения мест многие решат, что стартуют слишком поздно. Данная проблема должна решаться (по возможности) применительно к конкретной категории.

2. Непредсказуемость времени старта до момента активации команды (даже не завершения оплаты!) и невозможность ничего потом сделать с полученным временем, кроме как продать такую команду (при этом получение более устраивающего времени через покупку нового старта из резервов/с рук тоже не гарантировано). И речь необязательно о самом-самом раннем старте (который действительно в любом случае не достанется всем), есть много других причин, по которым хочется знать время старта до оплаты.


(подозреваю, что пока платили все те, кто "до 9:00", а потом их система распихивала по свободным местам, такие, как я, спокойно в нужный интервал зарегистрировались).

Не думаю, что это так работает. Интервал остальных больше вашего, да, но включает его полностью, так что вас с ними ставило в одну очередь по идее.

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #186 : 22.09.2016, 15:51:25 »

В текущем виде разница в ценах вряд ли хоть кого-то может на что-то стимулировать: разница между самой дорогой категорией и самой дешевой - 1400 рублей, то есть по 350 рублей с человека, если вчетвером. Кажется маловероятным, что это может повлиять хоть на чей-то выбор.


350 рублей РАЗНИЦЫ при стоимости дешевой в 150 рублей даёт нам 330% удорожания. 330%. ТРИДЦАТЬ ТРИДЦАТЬ! Я понимаю слова "разница в половину, не так дорого", но я не готов принять, что в три раза дороже - это тоже не так дорого.

Уж простите.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #187 : 22.09.2016, 19:48:07 »
Цитата: MegaManiac
почему бы не продать Форд, тем более, что покупают?
А вот не особо. Дневные старты даже за полцены висят мёртвым грузом. Вернуть-то товар мы не можем. Он де надлежащего качества и распечатан. Так что можно считать, что некоторым игра обошлась вдвадорога.

Lesva

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #188 : 22.09.2016, 22:46:48 »
Лев Евдокимов участвовали до размножения сфинксов на три категории или после?

Lesva

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #189 : 23.09.2016, 01:06:05 »
Что такое паровозы и как они убивают ориентирование, даже прайд испытал в том году, когда для Львов сократили интервал до минуты.
Уважаемые Львы, а как ваше мнение, старт через минуту неприемлем как для львов-лайт, так и для львов-про? Какая ваша тактика - разметились, разгадали и пошли, либо - разметились и пошли, гадая загадки на ходу?

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #190 : 23.09.2016, 05:00:20 »
Уважаемые Львы, а как ваше мнение,
А есть ли тут Львы?

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #191 : 23.09.2016, 05:52:05 »
Уважаемые Львы, а как ваше мнение,
А есть ли тут Львы?
Про себя скажу (Лев-экстра, стартовое время постоянно достаётся раннее). Интервал стартов в минуту не вызвал бы нареканий, так как мы сначала долго загадки разгадываем, а потом уже идём. Коллегам Львам на трассе радуемся, о паровозиках не думаем. Главная цель - все загадки отгадать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #192 : 23.09.2016, 06:50:15 »
Кто там интересовался?
Планируется опоздать на старт

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #193 : 23.09.2016, 07:02:00 »
старт через минуту неприемлем как для львов-лайт, так и для львов-пр
Были и Львы Лайт и Львы Про. Паровозы были у всех.
Для Львов Про это более критично

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #194 : 23.09.2016, 07:18:29 »
Да вы удивитесь, как меня дрючат за каждую сотню на моих естественным образом дорогих зарубежных играх... :)

Так я верю, просто не понимаю, зачем :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Хроники тыквы
« Ответ #195 : 23.09.2016, 07:19:38 »
Коллегам Львам на трассе радуемся, о паровозиках не думаем
О паровозах много думают судьи на этапах, например. Когда, например, после дождя ЖКП ДДОСят толпы львов, занимая все скамейки вокруг. Или всадники, пытающиеся пробиться на оккупированный львами памятник.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #196 : 23.09.2016, 07:21:09 »
Цитата: АnnA
А есть ли тут Львы?
А, звали? :) Лайтом стартуем сразу на полянку, где долго тупим в карты, пока маршрут не намалёван полностью. Минута-две, хоть каждые 10 секунд - единообразно.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #197 : 23.09.2016, 07:27:42 »
350 рублей РАЗНИЦЫ при стоимости дешевой в 150 рублей даёт нам 330% удорожания. 330%. ТРИДЦАТЬ ТРИДЦАТЬ! Я понимаю слова "разница в половину, не так дорого", но я не готов принять, что в три раза дороже - это тоже не так дорого.

Уж простите.

А в чем противоречие? В три раза - это большая разница, но и то, и другое - недорого. Если хочется, скажем, прикурить, вообще плевать, стоят спички рубль или три-пятьдесят (хотя одна из цен явно сильно завышена).

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #198 : 23.09.2016, 07:43:46 »
Так я верю, просто не понимаю, зачем :)
Типа, это повлияет-таки на выбор.

Как в супермаркете: 1999 - хорошо, 2000 - плохо.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #199 : 23.09.2016, 08:47:52 »
Кажется не все поняли значение слова Паровозы.
Это не вопрос сколько вы тупите над картой, а то что игра на поиск кп превращается в поиск толпы в заданном квадрате и хождении за другими людьми с бейджиками.
Играл грифонов и химер в Москве. Сильно не рад КП пересекающимся с Львами, где последних больше одной категории. Никакого интереса.