Автор Тема: КП 117 - футбольное поле  (Прочитано 41889 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #75 : 25.10.2009, 14:25:35 »
У Броневиков (ну и иногда у других) есть пунктик - "бояны" в дистанции, иногда он активен. (утверждение аксиоматично -:)))
Не, ну вы это... Снимайте почаще в опциях галочку с этого пунктика... :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #76 : 25.10.2009, 14:30:38 »
Круто, в 2008 были броневиками, но ваще не помнили про 2007 и 2006 (тоже броневики, ВРОДЕ БЫ))).
))))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #77 : 25.10.2009, 14:37:01 »
А мы вот помнили, как назло...
Первый проглотили, а на втором чуть до драки не дошло...

yourmary

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #78 : 25.10.2009, 14:37:30 »
А мы съездили на парнас... Воодушевило совпадение пропорций и угла наклона прямоугольника и наличие пешеходного моста через железку. Про удаленность от этапа - мы броневиками первый раз ездили, подумали, что для этой категории это нормально. Наличие только одного маршрута автобуса, конечно, расстроило, но мы утешили себя мыслью, что это "подвох".
В проверочной комиссии городской олимпиады по лингвистике в таких случаях говорят, что "есть хороший паразит"...

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #79 : 25.10.2009, 14:58:56 »
Кроме того, сетка улиц на Просветах на схему футбольного поля накладывается неточно,
А проспект Ветеранов пишется через два е, так что бонус(Витя Ранов) тоже кривой:)

Тот район похож на схему футбольного поля. А чем границы поля(имеющиеся, и точно совпадающие по расстояниям) принципиально хуже ворот я не понимаю.

А ворота - это красиво и интересно.
И ориентированы они не так как надо.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #80 : 25.10.2009, 15:11:52 »
Только что проверил по "Большому" атласу ЗАО "Карта" - между воротами 2850 метров...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #81 : 25.10.2009, 15:27:26 »
Только что проверил по "Большому" атласу ЗАО "Карта" - между воротами 2850 метров...
Топплан. 2756 метров.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #82 : 25.10.2009, 16:16:03 »
Топплан. 2756 метров.

Видимо, у меня линейка кривая...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #83 : 25.10.2009, 16:34:36 »
Сейчас съездили на место, посмотрели на таблички у Борисова моста.
Вопрос о том, какая из остановка ближе к мосту - весьма спорный.
Одна остановка - четко в створе моста, но удалена на ширину проезжей части. Там правда, два ответа (67 и 71) для разных дней недели.
Другая остановка удалена от моста на запад примерно на те же 20 метров. Там ответ одозначен - 67б.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #84 : 25.10.2009, 16:40:45 »
И обе -- с одной стороны обводного?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #85 : 25.10.2009, 16:48:03 »
Сейчас съездили на место, посмотрели на таблички у Борисова моста.
Вопрос о том, какая из остановка ближе к мосту - весьма спорный.
Одна остановка - четко в створе моста, но удалена на ширину проезжей части. Там правда, два ответа (67 и 71) для разных дней недели.
Другая остановка удалена от моста на запад примерно на те же 20 метров. Там ответ одозначен - 67б.
Ну, если считать по сантиметрам :) то за первую точку отчёта следует считать какой-то элемент моста, например, крайнюю точку перил или линию устоев моста. А за вторую точку следует считать столб с аншлагом либо длину собственно остановки (опять-таки либо в соответствие с ПДД "сколько-там метров стоянка запрещена", либо в соответствии с правилами прибытия на остановку маршрутных транспортных средств "остановочный знак на уровне заднего борта", вроде?!). Но для остановки в сторону Екатерингофки линия пройдёт по диагонали от устоя моста, а для остановки в сторону Невы та же линия удлиниться за счёт расстояния между поребриком и устоем. С рулеткой не промерял, но если кто-то брал напротив - это косяк :)

И обе -- с одной стороны обводного?
С разных. Противоположные остановки. Только я вот не понимаю, как может автобус 67Б, имеющий три рейса в западную сторону, не иметь ни одного рейса в восточную сторону.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 16:52:27 от Дима »

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #86 : 25.10.2009, 16:49:26 »
Пытались вычислить - где в городе можно найти такое "поле": была 5-см линейка на компасе и атлас. Вот в метро (переезжая от КП к КП) и разлекали цивильное население! Мало того, что четверо с картами, плюс спортивный компас, плюс поиски "поля" почти в 3 км длинной! Да и споры, можно ли верить масштабу, указанному в атласе.
Какие вокруг были взгляды!
А идея с воротами появилась, когда уже подходили к финишу... Не успели додумать!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #87 : 25.10.2009, 16:50:14 »
И обе -- с одной стороны обводного?

Очевидно, что с двух разных. Если бы были с одной - то все расписания отличались лишь на константу в минутах, но не друг относительно друга.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #88 : 25.10.2009, 16:51:19 »
С разных. Противоположные остановки. Только я вот не понимаю, как может автобус 67Б, имеющий три рейса в западную сторону, не иметь ни одного рейса в восточную сторону.

Дима, а ты вспомни "физический смысл" 67б, еще со времен ПАТа на нём.
Сейчас он такой же.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #89 : 25.10.2009, 16:53:06 »
Ну, если считать по сантиметрам :) то за первую точку отчёта следует считать какой-то элемент моста, например, крайнюю точку перил или линию устоев моста. А за вторую точку следует считать столб с аншлагом либо длину собственно остановки (опять-таки либо в соответствие с ПДД "сколько-там метров стоянка запрещена", либо в соответствии с правилами прибытия на остановку маршрутных транспортных средств "остановочный знак на уровне заднего борта", вроде?!). Но для остановки в сторону Екатерингофки линия пройдёт по диагонали от устоя моста, а для остановки в сторону Невы та же линия удлиниться за счёт расстояния между поребриком и устоем. С рулеткой не промерял, но если кто-то брал напротив - это косяк :)

Не понял нифига! Я считаю, что не косяк, другое дело - что ответ должен быть однозначным. Рулеткой не промерял, но визуально там по 20 метров что так, что так.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #90 : 25.10.2009, 16:53:10 »
С разных. Противоположные остановки. Только я вот не понимаю, как может автобус 67Б, имеющий три рейса в западную сторону, не иметь ни одного рейса в восточную сторону.

Дима, а ты вспомни "физический смысл" 67б, еще со времен ПАТа на нём.
Сейчас он такой же.
Какой? Маршрут только в одну сторону, без обратного? Я считал, у нас таких нет, кроме кольцевых.

Только что проверил по "Большому" атласу ЗАО "Карта" - между воротами 2850 метров...
Топплан. 2756 метров.
Известно, что расстояния ТопПлан врёт безбожно. Правда, известно и то, что орги пользуются ТопПланом (им вообще большинство людей пользуются при изменении расстояний по Питеру).

Не понял нифига! Я считаю, что не косяк, другое дело - что ответ должен быть однозначным. Рулеткой не промерял, но визуально там по 20 метров что так, что так.
Косяк оргов, если окажется, что остановка напротив ближайшая или хотя бы визуально кажется ближайшей. Надо было в легенде указать хотя бы уточнение "при движении на запад".
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 16:56:47 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #91 : 25.10.2009, 16:58:17 »
Какой? Маршрут только в одну сторону, без обратного? Я считал, у нас таких нет, кроме кольцевых.

Подсказка - где по-твоему у 67-го диспетчерская и когда он там отмечается?

Известно, что расстояния ТопПлан врёт безбожно. Правда, известно и то, что орги пользуются ТопПланом (им вообще большинство людей пользуются при изменении расстояний по Питеру).
А вот за атласом ЗАО "Карта" я косяков с расстояниями не замечал никогда. Мы на работе по нему границы соединительных путей промеряли - разница с официальными данными никогда не была более 10-20 метров.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #92 : 25.10.2009, 17:06:29 »
Какой? Маршрут только в одну сторону, без обратного? Я считал, у нас таких нет, кроме кольцевых.

Подсказка - где по-твоему у 67-го диспетчерская и когда он там отмечается?
Очевидно, на АС "Двинская ул." (или что там вместо неё неё сейчас). Когда отмечается - наверное, по прибытии на автостанцию, когда ещё ;)

Кстати, согласно http://www.orgp.ru/rasp/100701486.html у маршрута 67Б даже 12 обратных рейсов. Что я решительно отказываюсь понимать.

Цитировать
А вот за атласом ЗАО "Карта" я косяков с расстояниями не замечал никогда. Мы на работе по нему границы соединительных путей промеряли - разница с официальными данными никогда не была более 10-20 метров.
Я не проверял, но атласу во всех вопросах верю больше, чем глючному ТопПлану. Более того, памятники и другие стационарные ориентиры, например, ТопПлан вообще может тыкать куда ни попадя, реально с разницей в сотни метров и километры. Про ворота не скажу точно, может быть, там и правильно. Но глюки с расположением памятников уже даже смеха не вызывают (судя по всему, какая-то особенность БД в соотношении с точкой на карте).

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #93 : 25.10.2009, 17:28:25 »
И обе -- с одной стороны обводного?
С разных. Противоположные остановки. Только я вот не понимаю, как может автобус 67Б, имеющий три рейса в западную сторону, не иметь ни одного рейса в восточную сторону.
То есть обратно он не едет ни по другой стороне Обводного, ни по той же (что и туда), но по другой стороне проезжей части, вдоль домов?
Вроде ж обе стороны Обводного -- двусторонние в тех краях?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #94 : 25.10.2009, 18:24:05 »
Так а что в итоге верно?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #95 : 25.10.2009, 18:35:03 »
А мы самые лузеры - отгадали правильный ответ за две минуты, а потом в маршрутник записали ответ не на тот вопрос, настолько были впечатлены временем "17.28".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #96 : 25.10.2009, 18:45:12 »
Кстаи говоря, а почему вопрос-то был "номер автобуса"? Ведь по логике организаторов недостаточно просто отгадать загадку, требуется на место съездить, так? А ведь реально же было не ездить, а просто знать, что там ходит 67-й маршрут с литерой "Б" и что он имеет редкие рейсы. Любой транспортный фанат - а их в БГ участвует немало - мог бы после отгадки дать удалённый ответ. А было бы ответом "время по расписанию" - было бы сложнее. Единственная возможность: http://www.orgp.ru, но вдруг там неактуальная инфа?! Для гарантии ехать надо без вариантов.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #97 : 25.10.2009, 18:49:48 »
Дима, видимо мы такой логикой подсознательно и руководствуемся: даём ответ не на поставленный вопрос, а на самый, на наш взгляд, интересный :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #98 : 25.10.2009, 19:47:41 »
К.О. сообщает, почему у 67б нет обратных рейсов.
Потому что автобус ночует на диспетчерской, находящейся не в конце маршрута.
Когда автобус едет ночевать от конечной на Обводном, он возит пассажиров. Ставит же он номер 67б. Когда автобус едет ночевать от другой конечной, он тоже возит пассажиров, а ставит номер 67а. Таким образом, 67а и 67б сходятся, и оба они имеют только одно направление. Потому как когда маршрут выезжает утром на маршрут, то едет он пусть и не с начала, но зато до конца, а значит, дополнительно оповещать пассажиров не нужно, и таким образом, в таких случаях он просто 67.

Кстати, 67а - самый короткий маршрут города: всего две остановки.
Еще одно кстати. Другая конечная 67 (та самая, до которой не доезжает 67б) - это такое... такое... я вообще не понимаю, почему в этом БГ ничего не было на Канонерском острове. Колоритнейшее место.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #99 : 26.10.2009, 05:22:03 »
Очевидно, на АС "Двинская ул." (или что там вместо неё неё сейчас). Когда отмечается - наверное, по прибытии на автостанцию, когда ещё ;)
Мыслишь правильно, а теперь подумай, когда и под каким номером он туда прибывает.
Впрочем, все уже расписал Е.К.

Кстати, согласно http://www.orgp.ru/rasp/100701486.html у маршрута 67Б даже 12 обратных рейсов. Что я решительно отказываюсь понимать.
Так и есть. Вспомни также о наличии 67а. Дима, ты же транспортник, неужели тебе ответ не очевиден?
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 05:25:53 от Михаил »