Автор Тема: Броневики. Тусуемся здесь :)  (Прочитано 284032 раз)

Livsee

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #625 : 27.04.2009, 13:53:27 »
А мы решили в вопросе про пожарную часть, что самое большое транспортное средство это метро...  Оно как раз в месте крестика на карте. И пожарку брали на Реутовской((((

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #626 : 27.04.2009, 13:54:29 »
Black Swan Вот и я говорю что иногда чтоб правильно взять КП, как потом выясняется с очень логичным ответом, нужно думать алогично.
city-rat А у нас такая штука получилась. Один член команды знал где есть пожарная часть именно с шарами на шпиле, другой (правда это выяснилось уже потом) знал что гдето примерно тут есть самолёт. А про транспорт была версия - Автобус =)))))
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 13:56:40 от БРОНЕFORD »

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #627 : 27.04.2009, 13:57:21 »
Black Swan Значит это Вы бронемотоциклисты?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #628 : 27.04.2009, 14:00:58 »
Загадка про "лампочку" нам показалась несложной. Понятное место. (я имею ввиду ту скульптуру, которую нужно было найти). Ясно же сказано У ПРОХОДНОЙ (или справа от арки). Точно не помню трактовку, но место описано достаточно точно.

У Броневиков действительно всё было однозначно. А вот у незагадочных категорий невнимательные участники, заезжавшие с набережной, считали количество людей на скульптурной группе, вместо того, чтобы пройти/проехать ещё 300 метров и найти барельеф.

Odinum

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #629 : 27.04.2009, 14:01:18 »
polosatyj в райое 10 вечера. Когда маршрутник сдали, нам сказали что мы третие. Аккорд видели, мазду яркую, серый лечетти, бмв с откидным верхом, 621 команду( не помню на чём, просто номер на стекле был).
Видел ли кто бронемотоцыклы/мопеды?

Было минимум две команды.

Было как минимум 4 (четыре) команды - мы на Р1, пара на Урале, парень на черной Яве и группа скутеристов, которых мы встретили на "очистных" сооружениях на Золотниковой улице.
Возможно кто-то был еще, но мы их не видели.

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #630 : 27.04.2009, 14:07:48 »
Kohrainbow
это наши "последние" мото-кп на самом деле - там мы уже просто погибали... :( во-первых, от голода (радость зажевывания бутеров или чего бы то ни было без потери во времени мото-броневикам неведома), а во-вторых, из-за огромной физнагрузки (очень тяжко трассу на спортбайке идти, да с такими пробками на дорогах, когда руки постоянно в режиме сцепление-тормоз работают + вторым номерам надо иметь хорошую физ-подготовку чтобы постоянно а) заскакивать на железного коня и слезать с него и б) удерживаться там при методе езды по пробкам типа "газ-тормоз").
Так что это, можно сказать, "историческое" фото :))
потом мы вынуждены были возвращаться домой, менять мотик на машинку и возвращаться на трассу уже о четырех колесах. Это нам стоило 1,5 последних этапа, что после прошлогоднего успеха грустняво... :(((

Но в целом это было моей мечтой с 2006 года, так что я рада :) Хоть и "мечта требует жертв" :))
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 14:09:56 от Black Swan »

Prak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #631 : 27.04.2009, 14:11:29 »
Первый раз участвовали в БГ (6126, синий пассат), но есть опыт внедорожного ориентирования ( отсюда по опыту участия в них есть несколько замечаний в конце ). Понравилось почти всё, и интересные КП, и загадки.
Интернетом не пользовались, но всё равно всё отгадали и приехали на все КП куда надо (может бибигон не туда, были на пересечении сахалинской с камчатской), даже на часик останавливались покушать.
2 КП точно к сожалению взяли неправильно (один член экипажа 2 раза ошибался, но поправляли, на 3 раз не поправили =(, и с призмой).

И есть мелкие замечания по организации:
всю самую важную информацию можно было дать памяткой на старте. Про призму в корнете было написано, но очень невнятно, из-за чего собственно не взяли 1 КП. И второй пример про парковку в 50 метрах от входа - такое на мой взгляд тоже надо обязательно дублировать на старте (в пылу отгадываний такое могут и забыть)

Не понравилось что судьи на одном из КП сидели в беседке без фонариков (а то что трасса закроется ночью известно было), причем возможно что и не на одном, по темноте на судейское КП приезжали только на одно.

А командой своей большей частью доволен, ехали не спеша но всегда верно, маршрут планировали оптимально (вплоть да того чтоб с шоссе налево не сворачивать), не блуждали, не смотря на то что сами из области и соответственно город не знаем.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #632 : 27.04.2009, 14:11:47 »
2Black Swan: О, вот как 8( Я-то думал, что на мотоцикле самая халява, там, проехал между автомобилями сквозь пробку и радуешься.

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #633 : 27.04.2009, 14:12:14 »
Odinum
в смысле на Золотой улице :)))))

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #634 : 27.04.2009, 14:17:29 »
2Black Swan: О, вот как 8( Я-то думал, что на мотоцикле самая халява, там, проехал между автомобилями сквозь пробку и радуешься.
боюсь, это чуть ли не единственное преимущество... потому как ни тебе интернета, ни тебе постоянного штурмана - все надо держать/разгадывать в голове, иначе теряешь просто массу времени по сравнению в автоброневиками, которые все это делают, к примеру, втроем, и одновременно. Т.е. едут и штурманят, отгадывают загадки, прокладывают дальнейший маршрут...
...и это я не говорю даже о простой человеческой радости - перекусить по дороге :)
+ бегать на отдаленные КП типа татар и прудов непросто в мотоэкипе, ибо он тяжелый и жаркий, сабака :)))
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 14:19:27 от Black Swan »

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #635 : 27.04.2009, 14:18:52 »
assen привет дозорным)
говорят, вы в оргах были?-)

Мы уже так давно не дозорные, что страшно вспомнить :) Да, были.
ну я просто помню тебя как ник, который в прошлом году передавал привет Юрцу Ермину-)))
И да, мы радовались, что вы в оргах на этот раз) Это ведь вы выиграли в прошлом году?)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #636 : 27.04.2009, 14:20:23 »
угу, мы :) Но остались наши друзья, которые заняли в прошлом году третье место.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #637 : 27.04.2009, 14:23:37 »
2Black Swan: хм, ну интернет же не постоянно нужен, ноут можно без напряга в сумке возить. Я тоже в основном в голове все держал (привык с Ангелов), но мне было попроще, повернуть\перейти дорогу на любом перекрестке всеж можно. Насчет загадок не знаю, на мой взгляд их лучше сразу отгадать, чтоб маршрут оптимальнее проложить. Но это уже каждый по-своему делает, да.

Ну и с погодой повезло, конечно.

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #638 : 27.04.2009, 14:31:46 »
Kohrainbow

конечно, не постоянно. просто это я к тому, что при четырехколесном методе осваивания трассы это можно делать в пути, по ходу дела, пока команда уже едет на очередной кп.
про загадки тоже согласна, но опять-таки - не все ж загадки с первого раза разгадываются :) некоторые еще "выносить" надо :) вот мы парочку как раз "выносили" - дождались инсайта, что называется :)))

а про пешком - факт, удобно. но время тоже съедает. мы в позапрошлом году с подругой остались без броневика и в итоге пошли броневиками-пешеходными :) смяшно, канеш. особенно когда нас вместе с пиццей на заднем сиденье Оки один добрый дядечка-развозчик пиццы подкидывал :)) колоритно :)
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 14:33:29 от Black Swan »

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #639 : 27.04.2009, 14:33:56 »
Black Swan, я как штурман говорю, что трассу не вижу. Все время в картах...

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #640 : 27.04.2009, 14:37:49 »
Ribeirak
+1 :)
Ноут, карты )) Периодически поднимаешь голову, и у водилы спрашиваешь: "А мы где вообще?" )))

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #641 : 27.04.2009, 14:41:01 »
2polosatyj: угу, я когда с другими катался, отвлекся прочертить на карте пройденный маршрут и моментально "потерялся".

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #642 : 27.04.2009, 14:41:52 »
polosatyj

+1 тоже :))) за это не очень люблю штурманить %-) стараюсь запоминать последовательность улиц и кол-во поворотов, чтобы потом хоть одним глазком увидеть, что в мире творится :)))

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #643 : 27.04.2009, 14:44:41 »
Для штурмана - самый кайф выход на фишиш. Хоть по сторонам поглазеть можно:)

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #644 : 27.04.2009, 15:01:40 »
угу, мы :) Но остались наши друзья, которые заняли в прошлом году третье место.
ну ничо-) вас-то нет) а у нас задача - в призы попасть - после прошлогоднего 4-го места)))
как они, кстати?-) все взяли?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #645 : 27.04.2009, 15:05:37 »
угу, мы :) Но остались наши друзья, которые заняли в прошлом году третье место.
ну ничо-) вас-то нет) а у нас задача - в призы попасть - после прошлогоднего 4-го места)))
как они, кстати?-) все взяли?

Не знаю. Если вы идёте нашими темпами - вам прямая дорога на верхушку :)
В тоннеле, надеюсь, не кирпич записали?

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #646 : 27.04.2009, 15:20:26 »
Если вы идёте нашими темпами - вам прямая дорога на верхушку :)
В тоннеле, надеюсь, не кирпич записали?

:)))))))))))))) извините, что лезу не в свою ветку, но если ребята реально идут "вашими темпами", то кирпич записать - это все равно что программеру не найти кнопку включения компа на системном блоке :)))))))
изните исчо раз, просто повеселили вопросом :))))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #647 : 27.04.2009, 15:22:43 »
Если вы идёте нашими темпами - вам прямая дорога на верхушку :)
В тоннеле, надеюсь, не кирпич записали?

:)))))))))))))) извините, что лезу не в свою ветку, но если ребята реально идут "вашими темпами", то кирпич записать - это все равно что программеру не найти кнопку включения компа на системном блоке :)))))))
изните исчо раз, просто повеселили вопросом :))))

Когда ребята идут нашими темпами, переклинить может легко. Просто потому что идёшь дистанцию практически на пределе возможностей.

Upd. Сейчас подумал ещё и совсем с Вами согласен :). Просто уж очень томно народ брал этот КП. И только пару раз буквально его взяли за считанные секунды - быстро-быстро, бегом, пролетев весь тоннель до конца, выкрикнув "Кирпич" и пулей обратно.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 15:29:28 от assen »

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #648 : 27.04.2009, 15:33:43 »
Если вы идёте нашими темпами - вам прямая дорога на верхушку :)
В тоннеле, надеюсь, не кирпич записали?

:)))))))))))))) извините, что лезу не в свою ветку, но если ребята реально идут "вашими темпами", то кирпич записать - это все равно что программеру не найти кнопку включения компа на системном блоке :)))))))
изните исчо раз, просто повеселили вопросом :))))

Когда ребята идут нашими темпами, переклинить может легко. Просто потому что идёшь дистанцию практически на пределе возможностей.

Upd. Сейчас подумал ещё и совсем с Вами согласен :). Просто уж очень томно народ брал этот КП. И только пару раз буквально его взяли за считанные секунды - быстро-быстро, бегом, пролетев весь тоннель до конца, выкрикнув "Кирпич" и пулей обратно.

Ха-ха в ряды последних и мы попали))))
такие самоуверенные!
Так это что ли Вы были контролем на трассе?
Мы подумали что у нас хотят ответ выпытать  и решили быстро убегать в машину=))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #649 : 27.04.2009, 15:40:18 »
Ха-ха в ряды последних и мы попали))))
такие самоуверенные!
Так это что ли Вы были контролем на трассе?
Мы подумали что у нас хотят ответ выпытать  и решили быстро убегать в машину=))

Самый запоминающийся момент
- Девушка!
- Нет!
- Девушка, остановитесь, пожалуйста!
- С нами нельзя познакомиться!
- Девушка, остановитесь, контроль на трассе!
- Я же сказала, с нами нельзя!! ... А ... контроль на трассе?