Автор Тема: БГ-2oo6 КП 88: Будка на Виленском  (Прочитано 27762 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 023
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.10.2006, 07:17:33 »
Цитата: maria_alex
С внутриквартальными проездами оно не сообщается даже.

И всё-таки, мне кажется, что прямо у ТБ была дверь дома по Виленскому, так что еще как сообщается...

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.10.2006, 07:18:05 »
Цитата: Lelik
По - моему, с будкой все однозначно, раз ее небыло внутри дома - надо было обойти просто дом - мимо не пройдешь. А электрический щит - это не будка.


В том-то и дело, что за пределами того, что вы называете "внутри дома" - уже не его двор...

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.10.2006, 07:20:59 »
Цитата: Игрик
maria_alex
С внутриквартальными проездами оно не сообщается даже.
 
И всё-таки, мне кажется, что прямо у ТБ была дверь дома по Виленскому, так что еще как сообщается...


Это не меняет сути: даже если бы там была арка, то двор конкретного дома уже заканчивается, и начинаются внутриквартальные проезды.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 023
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.10.2006, 07:22:57 »
maria_alex
Поэтому я и говорю - не развивайте тему сейчас :) Хорошо?

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.10.2006, 07:26:02 »
двор, это пространство вокруг дома

а есть у кого-нибудь вото встроенной трансформаторной будки ? я вот ее как то не заметил, по-этому и решил обойти дом и когда увидел ТБ помеченную значком БГ , то сомнений больше не было

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.10.2006, 07:26:15 »
Цитата: Игрик
maria_alex
Поэтому я и говорю - не развивайте тему сейчас :) Хорошо?


А когда же развивать? Надеюсь, организаторы читают эту ветку форума :)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 023
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.10.2006, 07:29:41 »
Lelik
Фото было уже. И не в этой ли теме?.. Кстати, как и картинка с местоположением...

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.10.2006, 07:30:33 »
Цитата: Lelik
двор, это пространство вокруг дома



но не в брандмауэрной застройке...

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.10.2006, 07:39:36 »
Бонус, по моему был, именно такой настоящий бонус. Нам понравилось=)
Мы там обшарили все дворы вокруг этой будки пока не нашли. Мы правда изначально никуда не торопились, у нас старт был в 9.20, а обратный поезд был в 0.40 и мы решили, что удовольствия надо растягивать=)
Неоднозначными КП стоит все таки считать те, которые, вот пришел, все найдено, все есть, точно уверен, что оно, а вот как это считать и с которой стороны смотреть непонятно. Клумбы, пропилеи, балконы, львиные головы на фасаде, где то до этого указывали, что оба фасада, где то на фасаде выходящем на улицу, а тут просто "на фасаде"
А с этой будкой, это не доискали/существует такой глагол интересно?/, а ответ притянули за уши. Но не исключаю, что будка, походящая под легенду, там действительно есть, а это просто мы ее проглядели, хотя дворы честно прочесывали.

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.10.2006, 07:42:04 »
ИгрикБыло фото "правильной"(помеченной призмой) будки, как и картинка с ее местоположением. А фотография "неправильной"?
Мне бы хотелось посмотреть..

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.10.2006, 08:35:20 »
Ну раз пошла такая пьянка ...
Смотрите http://velo.travel.ru/Albums/2006/runcity2006/photos/IMGP4223.JPG , находится она в стене дома, правая арка, если смотреть с Виленского. И только не надо мне говорить, что это не знак ТБ! :-) А то что она не помечена призмой, так бумажку могли и не засунуть или вытащить.

ЗЫ.мой номер N497

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.10.2006, 08:45:15 »
Вот так http://velo.travel.ru/Albums/2006/runcity2006/photos/IMGP4234.JPG выглядит ТБ на другом КП, бамажка просто скромно выглядывает из-за таблички и является скорее дополнительным подтверждением нежели основным ориентиром.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.10.2006, 08:54:47 »
Цитата: maria_alex
В том-то и дело, что за пределами того, что вы называете "внутри дома" - уже не его двор...


Цитата: San
Игрик
А я не ее записал а номер ТБ встроенной в дом номер 17. Та что примыкает к нему слева имеет совсем другой номер что-то типа 6222 ...


Мне кажется, в этих цитатах участнеги команды 497 противоречат друг другу...
))))
Вы уж определитесь....
)))

Уж кому-кому, а участнегу San я бы ни за что не засчитывал этот КП, чтоб впредь получше формулировал задания у ся на соревнованиях.
))

joawl

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.10.2006, 09:06:32 »
Цитата: Werewolf
Про бонусную ТБ на Виленском. Совершенно случайно был отловлен местный электрик, который сказал, что больше будок (кроме примыкающей к дому 17) тут поблизости нет :)

Нашу команду, наверное, тот же электрик "развернул" из дворов на улицу. Злобный мужик, который проворчал "вы с бейджиками уже достали тут со своей будкой. Нет здесь будок, на улице стоит, вы мимо всё время проходите! идите отсюда!" :)

С 57м КП мы присоединились к "массовому психозу" - когда мы во дворы зашли, больше десяти человек старательно пересчитывали ступени на, как здесь прояснилось, 29/10. И все подходившие со старта также присоединялись к большинству :D

На Пропилеях пришлось волевым решением принять, что "справа" подразумевает "третья, если считать справа налево, стоя лицом к Смольному", а не "третья от смольного в правом ряду".

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.10.2006, 09:06:36 »
Цитата: Bulawka

Мне кажется, в этих цитатах участнеги команды 497 противоречат друг другу...
 


Во-первых один участник вовсе не участник, а лишь специалист в сфере недвижимости :-) Ты сам-то что написал?
А вот всяким кулацким подпевалам .... :-D

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.10.2006, 09:08:38 »
Цитата: joawl
Werewolf
Про бонусную ТБ на Виленском. Совершенно случайно был отловлен местный электрик, который сказал, что больше будок (кроме примыкающей к дому 17) тут поблизости нет :)


Я чуствую, что для аппеляции надо будет принести справку из Ленэнерго за подписью Чубайса :-)

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.10.2006, 13:22:26 »
Цитата: San
joawl
Werewolf

Про бонусную ТБ на Виленском. Совершенно случайно был отловлен местный электрик, который сказал, что больше будок (кроме примыкающей к дому 17) тут поблизости нет :)

 

 

Я чуствую, что для аппеляции надо будет принести справку из Ленэнерго за подписью Чубайса :-)



Да не, апеллировать-то в общем никто и не собирался :) Просто забавный такой фактик... На тему неоднозначности заданий :)

Marchello

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Мы у Вас на хвосте!!!
    • Просмотр профиля
    • www.dachniki.com
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.10.2006, 13:26:04 »
4160
Слушайте, что вы так привезались  к этому Виленскому переулку. Мы выкатились к данному бонусу на 3 этапе - прошли переулком и прямо таки уткнулись в "призму" - дальше рассуждать вообще незачем.
Пропилеи были большим ударом, я вообще первый раз узнал Что это такое.
Тупо, раза четыре считал буквы "О".

Балльшое спасибо девушкам из 4161, оч. приятно ходить за коренными Питерцами. =)

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.10.2006, 13:29:49 »
Marchello ну мы тоже не на первом :)
Ну вот вы подошли с нужной стороны. А мы нет :)
4170 кстати :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.10.2006, 13:58:19 »
Цитата: Игрик
AxlRose
И во-сколько призму видели в последний раз? Никто не мог снять ее со встроенной ТБ?
 
Призма нарисована краской на искомой ТБ. Унести такую призму проблематично...
http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bonus.jpg
По логике эта ТБ действительно во дворе искомого дома... Просто дом такой... Любопытный, да и про двор не сразу догадаешься... Правда табличка "Виленский" добавляет уверенности.


Вообще-то, двор это то что внутри, а не то что снаружи, поэтому странная формулировака получается. Или там тоже были подъезды с номерами квратир?
Конечно, призма БГ дает четко понять что мы не взяли бонус, но мы искали ВО ДВОРЕ, а не где то снаружи ;((( и единственная дворовая была ТБ №418 в начале от двора во 2 арке...
В нормальном задании надо было бы написать ещё слово "Призма"!!!!  Причем везде где она была, тогда бы и не было таких непоняток - это замечание на будущее. В Москве так делают...
А остально было замечательно.Как показала практика уже 2 питерского БГ на нашем счету, иметь в запасе ещё пару карт не мешает. Так на одной из них оказались туристические названия строений - собственно так найдены были пропилеи и прочие достопримечательности.

Львы 428


San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17.10.2006, 17:47:24 »
Цитата: Werewolf

Да не, апеллировать-то в общем никто и не собирался :) Просто забавный такой фактик... На тему неоднозначности заданий :)


Проосьба говорить только за себя, я вот как раз аппелировать и собираюсь, поскольку считаю что: взятая будка 418 однозначно подходит под задание КП, то она не может считаться неправильно взятой.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 18.10.2006, 05:24:46 »
Цитата: San
взятая будка 418 однозначно подходит под задание КП


Мы тоже "взяли" эту будку, так как другой не нашли.
НО - 418, сдается мне, это номер подстанции. которая находится в доме, и дверь, соответственно ведет туда.

"Будка" - все же подразумевает отдельно стоящее строение.
Увы, думаю, не засчитают.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 18.10.2006, 05:33:46 »
Советую всем кто взял будку с 418 номером написать аппеляцию, чтобы этот КП нам зачли. Причина одна - отсутсвие слова "призма" в задании. Мы нашли ТБ во дворе указаного дома, то что есть ещё "внешний двор" по мнению организаторов нас уже не должно касаться... чем больше будет таких аппеляций тем думаю лучше...

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 18.10.2006, 05:40:27 »
до сих пор на БГ встроенные ТБ тоже считались "трансформаторными будками"...
во всяком случае на БГМ-2005 я была в шоке от существования таких будок! никогда не видела/не замечала.....

согласна с San - надо апеллировать! а вот пройдет апелляция или нет - эт уже отдельный вопрос....

то что на бонус будет более сложное задание - это понятно... и КП вполне соответствует... единственное - организаторам надо было написать "Призма" в задании... и все! :(( будь это единственное слово - обшарили бы всю округу и нашли нужную.... или хотя бы будь ТБ в этом дворе единственная - опять же: обшарили бы всю округу... а то мы нашли ТБ и успокоившись пошли дальше... :((((
получается неоднозначное КП

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 18.10.2006, 05:49:27 »
Цитата: Menelmiaulin
согласна с San - надо апеллировать! а вот пройдет апелляция или нет - эт уже отдельный вопрос....


ОК, попробуем.

Цитата: Menelmiaulin
то что на бонус будет более сложное задание - это понятно... и КП вполне соответствует... единственное - организаторам надо было написать "Призма" в задании... и все! :(( будь это единственное слово - обшарили бы всю округу и нашли нужную.... или хотя бы будь ТБ в этом дворе единственная - опять же: обшарили бы всю округу... а то мы нашли ТБ и успокоившись пошли дальше... :((((


+1.

Мы перед началом игры договорились с мистером Клайдом, что не будем уходить с КП, не выполнив задание.