Автор Тема: всадники - результаты  (Прочитано 21575 раз)

hemer

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
всадники - результаты
« : 23.04.2008, 03:12:25 »
вот прикол команда 366 интересно где их поймали на нарушении правил и из-за чего их восстановили. Насчёт восстановления согласен, ведь многие нарушали правила но поймали только их.

pakhem

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 23.04.2008, 03:41:31 »
Я так понял их восстановили. А какие нибудь временные штарфы предусмотрены за нарушение?
Мы предлагаем оштрафовать их на 10 минут :-)

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 23.04.2008, 04:05:00 »
Цитата: pakhem
Я так понял их восстановили. А какие нибудь временные штарфы предусмотрены за нарушение?
Мы предлагаем оштрафовать их на 10 минут :-)

они итак уже наказаны 10ю минутами) пока продолжались разборки на трассе по поводу нарушения.

pakhem

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23.04.2008, 04:10:17 »
Цитата: Smile
так уже наказаны 10ю минутами) пока продолжались разборки на трассе по пов

вообще это шутка была :-) Ну все равно спасибо за ответ :-)

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.04.2008, 04:14:47 »
Цитата: pakhem
Smile
так уже наказаны 10ю минутами) пока продолжались разборки на трассе по пов
вообще это шутка была :-) Ну все равно спасибо за ответ :-)


вообще-то я поняла))) я сразу обратила внимание на разрыв между вами в 9 минут ;-) а за ребят рада)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23.04.2008, 04:33:40 »
hemer Поймали нас так: мы "закрыли" КП с пером и гирей, там нас отметил орг... Поехали к Енисейской - он за нами... Я дождался отсечки на красный по Енисейской, прорулил стоящими машинами в левый ряд - и ломанул через пустую "встречку" на Радужную... Орг - за нами. Доехали до мэйла граффити, записали - тут орг нам и объявляет... Позвонил судьям, потом дал нам пообщаться. Я извинился, пообещал больше не нарушать - и нам разрешили продолжить. А потом вдруг при объявлении резалтов выясняется, что нас дисквалифицировали... К счастью, всё обошлось (правда, на результатах это не очч сказалось, мы позорно "слили").

НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД!!!

ЗЫ: кстати, у меня средняя в движении получилась порядка 19 км/ч... я так понимаю, у лидеров она  выше 20-ки... можно ли двигаться с такой средней скоростью по городу, не нарушая правила (в частности - в разделе проезда светофоров и перехода по "зебре" с велом в руках)? Вопрос понятен только тем, кто хоть раз отслеживал динамику средней скорости при движении с переменным темпом - минутное оттормаживание влияет на среднюю скорость значительно сильнее, чем минутное ускорение...
(-;

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 23.04.2008, 05:07:54 »
Цитата: Д-р Дымов
hemer Поймали нас так: мы "закрыли" КП с пером и гирей, там нас отметил орг... Поехали к Енисейской - он за нами... Я дождался отсечки на красный по Енисейской, прорулил стоящими машинами в левый ряд - и ломанул через пустую "встречку" на Радужную... Орг - за нами. Доехали до мэйла граффити, записали - тут орг нам и объявляет... Позвонил судьям, потом дал нам пообщаться. Я извинился, пообещал больше не нарушать - и нам разрешили продолжить. А потом вдруг при объявлении резалтов выясняется, что нас дисквалифицировали... К счастью, всё обошлось (правда, на результатах это не очч сказалось, мы позорно "слили").
 
НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД!!!
 
ЗЫ: кстати, у меня средняя в движении получилась порядка 19 км/ч... я так понимаю, у лидеров она  выше 20-ки... можно ли двигаться с такой средней скоростью по городу, не нарушая правила (в частности - в разделе проезда светофоров и перехода по "зебре" с велом в руках)? Вопрос понятен только тем, кто хоть раз отслеживал динамику средней скорости при движении с переменным темпом - минутное оттормаживание влияет на среднюю скорость значительно сильнее, чем минутное ускорение...
(-;



Всё понятно :) Спасибо за отчёт - весьма полезно вышло тоже!
Мы примерно в том районе тоже встретили этого судью на двух колёсах, но он за нами не поехал - терь будем знать!

Как показала практика за ПДД не сняли никого - для того что бы быть в лидерах ясен перец их нужно нарушать, но естественно без риска для жизни.
У нас средняя 21 км/ч вышла (просто проехали 140 км всего), конечно нарушали но в предалах допустимого, как и все из лидирующей 20-ки я думаю.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23.04.2008, 05:57:21 »
Цитата: Acer32
У нас средняя 21 км/ч вышла (просто проехали 140 км всего), конечно нарушали но в предалах допустимого, как и все из лидирующей 20-ки я думаю.

По расчетам, для попадания в двадцатку было достаточно средней 18 - 18,5. А правила - да... Уж что касается езды по тротуарам - думаю, многоие грешили :)

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23.04.2008, 06:01:53 »
Цитата: May_Day
По расчетам, для попадания в двадцатку было достаточно средней 18 - 18,5. А правила - да... Уж что касается езды по тротуарам - думаю, многоие грешили :)

У нас средняя была 16,5 и мы пока 13 =). Всего с бонусами прошли 112 км

Мантикора (3129)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23.04.2008, 06:03:46 »
А я вот считаю, что нарушать не нужно ни прикаких условиях... И уж если попались на нарушении, то нужно отвечать по всей строгости правил... Если правлиа предполагают за это нарушение дисквал/снятие с трассы - то уж будьте добры не обессудьте... Сами виноваты :(

Правила есть и они одни для всех...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 23.04.2008, 06:05:50 »
Да, кроме скорости средней ещё важна дистанция :)))

May_Day Наверное всё же не в двадцатку, а в 10-ку а то и пятёрку))

Ну про тратуары и до этого говорилось, что не будут это считать нарушением, если вы конечно не несётесь между людьми под 30 км/ч.

Так то за переход дороги в неположенном месте я думаю почти весь БГ можно дисквалить :)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 23.04.2008, 06:47:20 »
ALF Тогда нужно уточнить, что важнее - наказать или предотвратить происшествие. Орг не издалека нас увидел - он ехал за нами (причем и через встречку тоже). Хотя мог бы сразу сказать - ребяты, ездить надо по правилам! Так, кстати, было на В.Масловке, когда при нас орги делали внушение роллерам по поводу пешеходного перехода...

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23.04.2008, 07:06:22 »
Д-р Дымов Предотвратить - это конечно лучше, но если, предположим, поймали уже по факту совершения нарушения - тады ой :( Но это правила....

Если орг поехал за вами и через встречку - то на мой взгляд, он тоже нарушил правила (они едины для всех) - но с этим уже к непосредственому координатору этого волонтера....

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23.04.2008, 07:23:36 »
Д-р Дымов
Обращаю внимание, что езда по пустой встречке - это очень существенное нарушение ПДД, имеющее громадную потенциальную опасность как для велосипедиста, так и для окружающих.

P.S. А если встречка не пустая - то это неудобный способ совершить самоубийство.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23.04.2008, 07:26:06 »
Цитата: Д-р Дымов
Так, кстати, было на В.Масловке, когда при нас орги делали внушение роллерам по поводу пешеходного перехода...


Вот вот, нас тоже судьи на трассе просили быть острожнее "А то вы вот оттуда выехали так...", правда стояли они в это время так же на проезжей части и в общем то формально нарушали ПДД :)

А если он поехал прямо за Вами, то он и сам нарушитель! Он же не ДПСник, к тому же уверен, когда он просто так катается, он тоже всё это нарушает!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23.04.2008, 07:51:45 »
по встречке, вдоль обочины? или вообще по встречке?

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 23.04.2008, 07:54:26 »
Цитата: Acer32
May_Day Наверное всё же не в двадцатку, а в 10-ку а то и пятёрку))

Со средней 17,8 мы 78-ые :). Причем на КП не тупили. Лучше бы тупили, поскольку два взяли неправильно, неправильно один бонус, а с остальными просто облажались :). С Кронштадсткого бульвара бонус на МКАД брался легко и естественно, но я почему - то решил, что бонус в Строгино :), а туда реально далековато. В общем, физуха у нас есть, нам бы еще головы включать...

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23.04.2008, 07:57:20 »
Цитата: Д-р Дымов
hemer Поймали нас так: мы "закрыли" КП с пером и гирей, там нас отметил орг... Поехали к Енисейской - он за нами... Я дождался отсечки на красный по Енисейской, прорулил стоящими машинами в левый ряд - и ломанул через пустую "встречку" на Радужную... Орг - за нами. Доехали до мэйла граффити, записали - тут орг нам и объявляет... Позвонил судьям, потом дал нам пообщаться. Я извинился, пообещал больше не нарушать - и нам разрешили продолжить. А потом вдруг при объявлении резалтов выясняется, что нас дисквалифицировали... К счастью, всё обошлось (правда, на результатах это не очч сказалось, мы позорно "слили").

НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД!!!

ЗЫ: кстати, у меня средняя в движении получилась порядка 19 км/ч... я так понимаю, у лидеров она выше 20-ки... можно ли двигаться с такой средней скоростью по городу, не нарушая правила (в частности - в разделе проезда светофоров и перехода по "зебре" с велом в руках)? Вопрос понятен только тем, кто хоть раз отслеживал динамику средней скорости при движении с переменным темпом - минутное оттормаживание влияет на среднюю скорость значительно сильнее, чем минутное ускорение...
(-;

по правилам велосипедист не имеет право поворачивать налево на дорогах, где более 2 полос. а так же не имеет права поворачивать на лево и разворачиваться..на дорогах с трамвайными путями...99 процентов не соблюдало их...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 23.04.2008, 07:58:33 »
Цитата: May_Day
Со средней 17,8 мы 78-ые :). Причем на КП не тупили. Лучше бы тупили, поскольку два взяли неправильно, неправильно один бонус, а с остальными просто облажались :). С Кронштадсткого бульвара бонус на МКАД брался легко и естественно, но я почему - то решил, что бонус в Строгино :), а туда реально далековато. В общем, физуха у нас есть, нам бы еще головы включать...


Хе-хе, ну мы со своими 21 на 51 ом пока обосновались))Тоже один КП не правильно посчитали (ну и хорошо, уроком будет) :) Зато Бонус на Хорошёвке брали до первого участка)) Так что ситуация та же - физуха есть, а башка не совсем :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 23.04.2008, 08:01:11 »
Цитата: hzero
по правилам велосипедист не имеет право поворачивать налево на дорогах, где более 2 полос. а так же не имеет права поворачивать на лево и разворачиваться..на дорогах с трамвайными путями...99 процентов не соблюдало их...


Если бы всё это соблюдалось, то время победителей должно быть эдак на часа полтора-два больше))

То есть по ПДД даже на светофоре нельзя повернуть?!
По-моему вообще у велосипедистов прав на дороге меньше всех - что весьма несправедливо!
Хотя на этом БГМ очень остался доволен отношением к нам со стороны автомобилистов! Очень всё уважительно и пунктуально!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 23.04.2008, 08:02:55 »
ессно,,светофор то тут при чем.ты велосипедист и должен уступать всем...


24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 23.04.2008, 08:04:04 »
Дима Угу, согласен! Даунхилл тоже весчь небезопасная, и сноубординг... В принципе, любой спорт... Особенно опасны шахматы - там можно уснуть и глазом на ферзя напороться. Глупая ужасная смерть...
Дима, hzero - мы не ЕХАЛИ по встречке, мы, пользуясь тем, что машины встали на красный, пересекли двойную сплошную, встречную - и ушли в перпендикулярную улицу...

НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД!!!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 23.04.2008, 08:05:23 »
Дымов это запрещено пдд!!!

вы должны были распешиваться и перейти по переходу (если че))))

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 23.04.2008, 08:23:45 »
hzero, я знаю... Каюсь, виноват! Обещаю впредь брать пример со всех остальных участников, которые спешивались, переходили по "зебре", не поворачивали налево, тем более - через трамвайные пути, не привлекались, не состояли, не сорили и уступали места беременным пенсионерам с детьми...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23.04.2008, 08:39:27 »
Цитата: hzero
ессно,,светофор то тут при чем.ты велосипедист и должен уступать всем...


Вот именно, по-моему у прицепа блин к машине больше прав!
Я считаю так - если едешь на велосипеде по дороге, то ты совершенно такой же участник дорожного движения как и все остальные машины.
Если едешь по тратуару, то ты такой же пешеход, как и люди идущие там.

Разве у нас кто-то то что-то делает по закону и по правилам?! Разве водители на дороге соблюдают ПДД?! Все едут и живут по общедоговорным, неписаным жизненным законам.

Вот вы же "всадник", а защищаете автомобилистов получается!