Автор Тема: всадники - результаты  (Прочитано 21902 раз)

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 23.04.2008, 08:43:00 »
я автомобилист на 99 процентов))).....
1 процент "всадник"....

но никого не защищаю...считаю что велосипедистов надо переводить в категорию "мото"...

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 23.04.2008, 08:44:24 »
Цитата: Д-р Дымов
hzero, я знаю... Каюсь, виноват! Обещаю впредь брать пример со всех остальных участников, которые спешивались, переходили по "зебре", не поворачивали налево, тем более - через трамвайные пути, не привлекались, не состояли, не сорили и уступали места беременным пенсионерам с детьми...

гы гы не впадайте в крайность)) нарушали все !!!

впервую очередь надо иметь хорошее предстовление о том куда когда и какпоедит тот  или иной автомобиль(и откуда)...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 23.04.2008, 08:51:37 »
Внимательно прочитал призывы нарушать правила, сообщения о том, что "как показала практика, никого не дисквалифицировали", сообщения про то, что "все нарушают, а только этих поймали, значит не надо дисквалифицировать", уверения, что волонтер, "когда катается просто так - тоже нарушает" (могу вас заверить - данный конкретный волонтер всегда катается очень аккуратно и ничего не нарушает).

Ну и наконец прекрасное: "чтобы победить надо нарушать".

Очень хочется сказать много всего нецензурного.
Постараюсь в рамках приличий.

Господа, когда вы катаетесь во время соревнований, на вас висит бейджик с надписью "бегущий город". Когда ваш хладный труп будут доставать из под машины, под которую вы приехали, грубо нарушив ПДД, на этот бейджик обратят самое пристальное внимание. Вам будет уже совсем все равно, а у нас будут проблемы и четыре тысячи человек останутся без Бегущего Города только потому, что кто-то решил, что для победы ему обязательно надо переехать через три полосы движения.

Мне возразят, что чтобы попасть под машину, необязательно нарушать ПДД. Необязательно, но и к бейджику отношение тогда будет иным.

Поэтому и на этих соревнованиях были и на всех последующих будут дисквалификации по факту грубого и опасного для жизни участника нарушения ПДД. Посмотрите внимательно в результаты, они там есть.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23.04.2008, 09:02:43 »
Цитата: hzero
гы гы не впадайте в крайность)) нарушали все !!!
 
впервую очередь надо иметь хорошее предстовление о том куда когда и какпоедит тот  или иной автомобиль(и откуда)...


Вот именно! Правило трёх Д, вот и всё!

И про категорию Мото, тоже согласен! Потому что, что на данный момент не нарушай правила дорожного движения, по городу на велосипеде ездить невозможно, да и просто ходить тут невозможно по правилам!
Яркий пример вот возле моего дома - тысячи людей нарушают ПДД переходя улицу Щербаковская в районе метро Семёновская в неположенном месте.

Я не говорю про то что их НУЖНО нарушать, я говорю про то, что мы вынуждены их нарушать! И ничего с этим не поделать!

А голова на плечах у нас есть, вы не переживайте, мы прекрасно понимаем вашу заботу о нас и очень за это благодарны!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 23.04.2008, 09:06:25 »
организаторы
Вам следует составить документ, который подписывал каждый участник на старте(и это было обязательно), с указанием ФИО и так далее...в том что Участник едет на свой страх и риск и орги не несут никако йответсвенности..и так далее...ЭТО стандартная процедура многих соревнований...Даже на закрытых полигонах, я подписывал такую бумагу...

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 23.04.2008, 09:09:41 »
Цитата: Red Rat
Поэтому и на этих соревнованиях были и на всех последующих будут дисквалификации по факту грубого и опасного для жизни участника нарушения ПДД.

В правилах однако прописана дисквалификация за любые нарушения ПДД, а не только грубые и опасные. Велосипедист по ПДД весьма угнетенное существо, ему по правилам можно только ехать себе в правой полосе и иногда по обочине и больше никуда не высовываться. Реально же подавляющее большинство до такой степени правила не соблюдает ни при повседневном катании, ни на БГ. В качестве примера - езда по тротуару. Большинство велосипедистов именно по тротуарам и ездит, а на проезжую часть сунуться боится.
Про "хладный труп" замечание конечно абсолютно справедливо. Проблема однако заключается в несоответствии тех правил, которые указаны на сайте и тех, которые проверяются на дистанции. Судя по малому количеству дисквалифицированных повороты налево и езда по тротуару фактически не возбранялись. Естественно тем, кто пытался эти правила соблюдать обидно, что их, стоящих на светофоре, лихо обгоняли те, кто решил повернуть налево вместе с машинами и тем за это ничего не было.
Надо либо контроль на трассе ужесточать, либо правила смягчать, а текущая ситуация конечно типична для родного государства, но это вряд ли положительно её характеризует.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 23.04.2008, 09:09:45 »
Цитата: Acer32

Я не говорю про то что их НУЖНО нарушать, я говорю про то, что мы вынуждены их нарушать! И ничего с этим не поделать!


А мы за это вынуждены дисквалифицировать и с этим тоже ничего не поделать. Разумеется, не за езду по тротуару, а за более серьезные нарушения, типа, как у метро Семеновская, благо, до пешеходного перехода добраться там вполне возможно.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 23.04.2008, 09:10:54 »
Цитата: hzero
организаторы
Вам следует составить документ, который подписывал каждый участник на старте(и это было обязательно), с указанием ФИО и так далее...в том что Участник едет на свой страх и риск и орги не несут никако йответсвенности..и так далее...ЭТО стандартная процедура многих соревнований...Даже на закрытых полигонах, я подписывал такую бумагу...


Было такое, но вроде бы как некий Дима уверил, что данная бумага никакой юридической силы не несёт, и ничем она организаторов не оправдает. Я тоже так считаю.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 23.04.2008, 09:12:09 »
Цитата: Yojik
Надо либо контроль на трассе ужесточать, либо правила смягчать, а текущая ситуация конечно типична для родного государства, но это вряд ли положительно её характеризует.


В правилах забыли упомянуть такой вид наказания, как "предупреждение", который, фактически применяется. Исправимся.

И контроль на трассе тоже ужесточим.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 23.04.2008, 09:12:36 »
а кто такой некий Дима?

главный юрист?

имхо оправдает..нужно просто правовая помощь...и хорошо знание законов...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 23.04.2008, 09:13:46 »
Цитата: Red Rat
А мы за это вынуждены дисквалифицировать и с этим тоже ничего не поделать. Разумеется, не за езду по тротуару, а за более серьезные нарушения, типа, как у метро Семеновская, благо, до пешеходного перехода добраться там вполне возможно.


Ну почему же - езда по тратуару по-моему в таком случае весьма опасное для жизни самих пешеходов действо, как и переход дороги в неположенном месте.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 23.04.2008, 09:15:33 »
Цитата: Acer32
Red Rat
А мы за это вынуждены дисквалифицировать и с этим тоже ничего не поделать. Разумеется, не за езду по тротуару, а за более серьезные нарушения, типа, как у метро Семеновская, благо, до пешеходного перехода добраться там вполне возможно.
 

Ну почему же - езда по тратуару по-моему в таком случае весьма опасное для жизни самих пешеходов действо, как и переход дороги в неположенном месте.

+1..особенно велосипедист может кого нибудь сбить, ребенка например или коляску...

и это реальнее чем оказаться под машиной при повороте налево....
Достаточно глянуть ролики в соседней ветке как ехали по тротуарам у темирязивке(...я уверенее себя чувствую на дороге чем на тротуаре....

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 23.04.2008, 09:16:20 »
Во-первых, зря вы на ПДД - там у нас про велосипедистов все очень разумно. Основная проблема в том, что велосипедных дорожек в России практически никто не видел (ну по крайней мер из моих знакомых :)...


Вот представитель оргкомитета правильно замечает - Безопасность превыше всего.

Как видится соотношение ПДД и БГ (по моему почти 10-летнему опыту езды по городу) - я думал об этом достаточно давно.

Общий тезис о приоритете безопасности - само собой. А вот дальше начинается свобода, во многом свобода совести, ну и конечно разумность участников и оргкомитета.

Например:
Что-то мне подсказывает, что ни одна (или почти ни одна) из команд всадников не переходила все пешеходные переходы спешившись и ведя велосипед (как указно в ПДД). Но я думаю, что того кто переезжает на зеленый пешеходный переход на скорости 10км/ч еще ни разу за это не дисквалифицировали. А вот того, кто вылетел на пешеходный на полной скорости чтоб успеть под моргающий зеленый - можно и нужно предупредить/дисквалифиировать.

Другой пример - и в прошлом году (Таганская), и в этом (Смольная), несколько раз ехали по полосе для маршрутных транспортных средств, т.е. под кирпич но не по встречке. С одной стороны - явное нарушение ПДД, с другой это почти никак не угрожает безопасности. Маршрутки, если уж буквоедствовать, тоже там ездить не должны ;)))
ИМХО очень хорошо, что за такое на БГ не дисквалицицируют ...

Еще - я обычно на красный свет встаю с машинами вместе и жду зеленого. И в этот момент очень часто мимо пролетают бодрые "коллеги", фигачат на полной скорости по пешеходному переходу рядом (на зеленый) и скрываются в пыльной дали...

И за АККУРАТНУЮ езду по тротуарам имхо не стоит наказывать.
Хотя опять же по моему опыту - на тротуаре я себя чувствую существенно в более опасной ситуации, нежели в законной правой полосе на проезжей части. Машины существенно более предсказуемо маневрируют, нежели бабушки с тележками ;)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 23.04.2008, 09:16:45 »
Цитировать
впервую очередь надо иметь хорошее представление о том, куда когда и как поедет тот  или иной автомобиль (и откуда)...


Не хочу хвастаться, но как профессиональный водитель с 20-летним стажем я знаю, кто, куда, откуда, как и с какой скоростью поедет - еще до того, как этот "кто-то" сам об этом подумает... Это называется "читать дорогу".
Именно поэтому я себе позволил некую "вольность" - просто ситуация была абсолютно прозрачной. Что, впрочем, совершенно не снимает с меня вины.

НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!!!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 23.04.2008, 09:18:34 »
Цитата: Д-р Дымов
впервую очередь надо иметь хорошее представление о том, куда когда и как поедет тот или иной автомобиль (и откуда)...



Не хочу хвастаться, но как профессиональный водитель с 20-летним стажем я знаю, кто, куда, откуда, как и с какой скоростью поедет - еще до того, как этот "кто-то" сам об этом подумает... Это называется "читать дорогу".
Именно поэтому я себе позволил некую "вольность" - просто ситуация была абсолютно прозрачной. Что, впрочем, совершенно не снимает с меня вины.

НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!!!

я про что и пишу..но посмотри средний возраст участников у 70 процентов нет стажа вождения(

Домбрик вело дорожка есть только на воробъевых..И сам мэр Лужков против велодорожек так как считает их не нужным в Москве, и страно почему то небезопасным(в условиях московского трафика ...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 23.04.2008, 09:23:02 »
Цитата: hzero
я про что и пишу..но посмотри средний возраст участников у 70 процентов нет стажа вождения(


Зато есть стаж катания по Городу на велосипеде! ;)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 23.04.2008, 09:23:52 »
Цитата: hzero
и страно почему то небезопасным(в условиях московского трафика ...


Да потому что по этим дорожкам так же лихо будут ездить маршрутки и прочие лихачи!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 23.04.2008, 09:23:56 »
Цитата: Acer32
hzero
я про что и пишу..но посмотри средний возраст участников у 70 процентов нет стажа вождения(
 

Зато есть стаж катания по Городу на велосипеде! ;)

как не крути это не совсем то...((

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 23.04.2008, 09:25:48 »
Цитата: Acer32
hzero
и страно почему то небезопасным(в условиях московского трафика ...
 

Да потому что по этим дорожкам так же лихо будут ездить маршрутки и прочие лихачи!

верно...Поэтому как бы не цинично звучало..наказывать или снимать за нарушение ПДД РФ...не верно..(((...
Так как альтернативы нет...Нужна адекватность...
Пьяным тоже ездить нельзя))) заметьте...

Цитата: Acer32
hzero
и страно почему то небезопасным(в условиях московского трафика ...
 

Да потому что по этим дорожкам так же лихо будут ездить маршрутки и прочие лихачи!

верно...Поэтому как бы не цинично звучало..наказывать или снимать за нарушение ПДД РФ...не верно..(((...
Так как альтернативы нет...Нужна адекватность...
Пьяным тоже ездить нельзя))) заметьте...

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 23.04.2008, 09:27:46 »
Цитата: hzero
вело дорожка есть только на воробъевых.

Да, я тоже про нее вспомнил! :)

Конечно велосипедные дорожки как в Европе, просто разметкой отделенные от проезжей части, нам не светят. Думаю и никакие не светят... :(

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 23.04.2008, 09:28:30 »
Цитата: Д-р Дымов
Не хочу хвастаться, но как профессиональный водитель с 20-летним стажем я знаю, кто, куда, откуда, как и с какой скоростью поедет - еще до того, как этот "кто-то" сам об этом подумает... Это называется "читать дорогу".


Излишняя уверенность в своих способностях вредна.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 23.04.2008, 09:31:08 »
Цитата: hzero
имхо оправдает..нужно просто правовая помощь...и хорошо знание законов...


Оправдает и, как мне подсказывает юрист, без всякой бумажки.

Однако, кроме суда земного есть еще суд чиновничий. Чиновники - это такие люди, которые

а) Выдают нам всякие разрешения.
б) Живут от статистики и за ухудшение показателей получают по шапке.

Если мы им будем портить пункт б) не будет пункта а). И не будет никакого бегущего города.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 23.04.2008, 09:32:39 »
Цитата: Red Rat
Д-р Дымов
Не хочу хвастаться, но как профессиональный водитель с 20-летним стажем я знаю, кто, куда, откуда, как и с какой скоростью поедет - еще до того, как этот "кто-то" сам об этом подумает... Это называется "читать дорогу".


Излишняя уверенность в своих способностях вредна.

не хочу спорить но это так...особенно если наезжаешь за год до 50000-100000 км...

иногда даже идя по улице пешком, ищешь глазами зеркало заднего вида( в первую милисекунду когда собираешься повернуть и т.д....))) у Вас так не было?не замечали за собой?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 23.04.2008, 09:34:02 »
Цитата: hzero
у Вас так не было?не замечали за собой?


Было, но чаще я смайлики в устной речи пытаюсь ставить.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 23.04.2008, 09:35:06 »
Цитата: Red Rat
hzero
у Вас так не было?не замечали за собой?



Было, но чаще я смайлики в устной речи пытаюсь ставить.

не понял?