Автор Тема: Череповец - 22 марта!!!  (Прочитано 67942 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 19.03.2008, 15:26:09 »
Нам не привыкать к ветру с воды! ;)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 19.03.2008, 15:49:41 »
А вот как ситуация обстоит с тротуарами? Имеется в виду, могут ли они быть обледеневшими (скользкими)?
Второй вопрос, возможно ли пересекать водоемы по льду?
И третий, будет ли необходимость переходить по железнодорожному мосту, и возможно ли это?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 19.03.2008, 15:53:50 »
Ж.д. мост охраняемый, а значит, для переходов не пригодный. По льду ходить я бы не рекомендовал.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 19.03.2008, 16:07:47 »
http://weather.yandex.ru/detailed.xml?city=27113

Фантастика!!! Приезжаем мы в Череповец в 6 утра, а на дворе - минус 19!!!
8-)

Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 19.03.2008, 16:54:06 »
SuMiSc, до сегодняшнего утра думал, что тратуары будут вполне пригодными для езды, ибо практически на каждой главной улице они были вычищены.
Но сегодня я понял, что преодолевать череповец мне придется по снегу, ибо сегодня неплохо навалило.
Хотя снег не так уж и плохо. Главное, чтобы слякоти не было, а то тогда велосипедистам не сладко придется.

Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 19.03.2008, 17:50:10 »
Кстати, еще интересен один момент. Для велосипедистов маршрут составляет порядка 100 км.
Интересно, где это у нас в городе можно 100 км накатать?
Это получается из одного конца города в другой 7 раз съездить о_0
Или нас до суды отправят? )))

OrieN

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 19.03.2008, 17:52:00 »
Выпал снег, начал таять. На ночь замерз. Днем немного подтает. Получается довольно скользкая поверхность :)
А коммунальщики похоже уже настроились на весну и тротуары не особо убираются и посыпаются.

OrieN

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 19.03.2008, 17:53:42 »
Pajero, тебе всё же придется катить пять раз до Ботова и в итоге там оставаться :)

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #83 : 19.03.2008, 18:45:15 »
Цитата: SuMiSc
А вот как ситуация обстоит с тротуарами? Имеется в виду, могут ли они быть обледеневшими (скользкими)?
Второй вопрос, возможно ли пересекать водоемы по льду?
И третий, будет ли необходимость переходить по железнодорожному мосту, и возможно ли это?

могут. если будут перепады температуры. скорее всего с утра будет скользко, потом начнет таять.
2. категорически не приветсвуется. каждый год тонет много народу. на фарватере Шексны уже счас могут образоваться промоины, которые занесло свежим снежком. Метсных рыбаков это не останавливает, но в народу их зовут камикадзе.
3. Необходимостей не будет. переходить не надо. Соблюдайте ПДД :) не ходите по путям

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 20.03.2008, 04:49:49 »
Цитировать
будут вполне пригодными для езды

Я бегу на ногах, поэтому и спросил, надо определиться что обувать.

Цитировать
где это у нас в городе можно 100 км накатать?

По опыту побегов Пушкин-Павловск ой как можно накрутить...

Цитировать
Метсных рыбаков это не останавливает, но в народу их зовут камикадзе

В Питере на заливе они и в +5 сидят, непонятно как они туда попадают, поскольку у берега льда нет. Мчсовцы даже собирались взрывать лед у береговой линии, чтобы рыбаков потом с льдин не снимать.

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #85 : 20.03.2008, 04:57:54 »
Цитата: SuMiSc
Мчсовцы даже собирались взрывать лед у береговой линии, чтобы рыбаков потом с льдин не снимать.

вместе с рыбаками??? о_О

Сегодня погода: вместо ботинок - коньки нужны.
на субботу обещают перепад температуры от -5 утром до +3 днем и снова к -1 вечером

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 20.03.2008, 05:04:11 »
А вот ещё вопрос. Большинство участников - приезжие, и я предчувствую проблему недостаточной ёмкости камер хранения череповецкого вокзала. Хватит ли их на всех желающих, и есть ли какие-то другие варианты хранения лишних вещей на время гонки?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 20.03.2008, 05:18:25 »
Мда... пора переквалифицироваться в управдомы, в смысле из всадников в транспортники.

или не стоит?:)

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 20.03.2008, 06:29:30 »
Цитата: Любитель Петербурга
Хватит ли их на всех желающих, и есть ли какие-то другие варианты хранения лишних вещей на время гонки?

А лишние вещи - это какие?! Чувствую, парочка гантелей, чтобы в поезде качаться, и утюг, чтобы одежду разглаживать после гонки :) Это да, их можно в камеру хранения сдать!

Остальные "лишние вещи" - свитер, запасные носки... обычно всегда помещаются в рюкзак и не добавляют сильно много в весе.


suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 20.03.2008, 06:39:49 »
Цитата: Alex Kotov
Остальные "лишние вещи" - свитер, запасные носки... обычно всегда помещаются в рюкзак и не добавляют сильно много в весе.

Бывает ещё сменная обувь...

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 20.03.2008, 06:56:54 »
Цитата: suum
Бывает ещё сменная обувь...

Точно! Коньки :)

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #91 : 20.03.2008, 07:00:55 »
Цитата: Любитель Петербурга
и есть ли какие-то другие варианты хранения лишних вещей на время гонки?

можно закопать в сквере около вокзала :))
Дорогие участники: мы поставили себе задачу организовать соревнования. и создать боле-менее благоприятные сопутсвующие условия. Но мы не можем решить все ваши бытовые проблемы. увы. Проблема лишних вещей для меня решается так: лишнее остается дома. сменная обувь влезает в рюкзак.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 20.03.2008, 07:15:59 »
Andru.Ru

Дома и я поступаю так же, но как быть в другом городе? Рюкзак, а особенно пара обуви в нём, по моим понятиям - совершенно излишние предметы для беговой и транспортной категорий. Ехать в беговых штанах за 500 км, а потом в них же мокрых возвращаться - тоже как-то не то, значит, ещё и брюки. Остаётся нижайше просить пешеходов, коих большинство, воздержаться от лишних вещей и их закладки в камеру, а также, по возможности, кооперироваться в закладке со знакомыми.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 20.03.2008, 07:20:24 »
Любитель Петербурга Не вижу логики...Почему для транспортников,которые, по идее, ездят - рюкзак это лишняя вещь, а для пешеходов - не лишняя?

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #94 : 20.03.2008, 07:31:54 »
Любитель Петербургая не уверен насчет часов работы, но там есть специальное багажное отделение куда можно сдать лишние вещи. И я точно уверен, что все пешеходы не смогут его забить :)

Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 20.03.2008, 07:34:08 »
Также камеры хранения есть и на автовокзале (если не ошибаюсь).

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 20.03.2008, 07:40:14 »
вот сколько раз ездили в другие города, ни разу даже вопроса такого не возникло.... ) хотя девчонкам сложнее, нам кроме утюга еще и пару кг косметики нужно :-)
шучу....
обычный набор: футболка, свитер, штаны, запасная обувь (кроссовки), плюс предметы первой необходимости для поезда отлично помещаются в рюкзаке, и в принципе не мешают, хорошо если рюкзак с удобными карабинами, которые впереди застегиваются, тогда вообще не замечаешь его. Обычно в поезде легкая одежда, потом переодеваемся... ) ни разу вещи в камере хранения не оставляли...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 20.03.2008, 07:41:17 »
Ювента
а вдруг рюкзак такоой большой, что придется в транспорте за багаж платить :-)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 20.03.2008, 07:54:38 »
Цитировать
Рюкзак, а особенно пара обуви в нём, по моим понятиям - совершенно излишние предметы для беговой и транспортной категорий

Совершенно верно. Бежать >40 км со шмотками за спиной как-то не улыбается. Я вот не могу решить, брать ли фонарик на дистанцию?

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 20.03.2008, 08:47:09 »
Цитата: SuMiSc
Совершенно верно. Бежать >40 км со шмотками за спиной как-то не улыбается. Я вот не могу решить, брать ли фонарик на дистанцию?

....А представляете, каково в армии солдатам, которые марш-броски совершают с двадцатикилограммовыми рюкзаками "лишних вещей"?! И ничего, не ноют!