Автор Тема: Седьмой сезон  (Прочитано 22431 раз)

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Седьмой сезон
« : 09.06.2015, 12:57:23 »
Привет, с вами рубрика «Фото-КП Москва». С 2012 года тут ничего не происходило, но все эти годы нам (и надеемся, и вам) не хватало новых фотографий по вторникам, азарта поиска и соревнования, часов, проведенных над картами, панорамами, списками улиц, списками серий типовых домов и так далее. Без фото-КП нам было грустно и скучно, попробуем это исправить. У нас есть двое ведущих (я — меня зовут Настя — и Виталий StarCaptain) и запас хитрых картинок. Если у вас тоже есть хитрые картинки и вы хотите озадачить ими участников, присылайте, мы выложим.
Правила те же: полный список, новое задание по вторникам, ответы и адреса прячем в спойлер (кнопка «Читать далее»).
« Последнее редактирование: 30.09.2016, 10:49:05 от Urzhumka »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Взятые КП 7-го сезона:

Dictum - 13 (146, 149, 151 160, 163, 162, 181, 184, 186, 185, 188, 188*, 201).
Ze_y - 6,5 (159 (1/2 очка), 167, 170, 178, 194, 196, 198).
Андрей Петин - 6 (153, 157, 171, 175, 182, 191).
ВикторБ - 3 (148, 150, 177).
h422 - 3 (166, 193, 200).
weary_cynic - 2 (168, 179).
Rih - 1,5 (159 (1/2 очка), 165).
NuX - 155.
Шаман - 147.
Qqshka - 158.
188 - 169.
СергоФан - 173.
Bear - 174.
ShapSv - 192.
Максим - 195.
AsYouWish - 197.

Зачёт "Супержесть":

Dictum - 7 (156, 161, 164, 176, 180, 190, 199).
Андрей Петин - 172.
ВикторБ - 154.
NuX - 152.
A-25 - 183.
weary_cynic - 187.

Сезон завершён.
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 13:52:20 от StarCaptain »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Тут потребовались некоторые уточнения по зачёту КП, а то участники всё время забывают писать адрес объекта. :)

Если первый ответивший забыл адрес, но правильно ответил на КП, то от второго ответившего мы будем ждать, помимо адреса, ещё и селфи на КП. Тогда очко будет разделено между ними пополам. Впрочем, первый ответивший имеет возможность до этого указать адрес и получить своё очко целиком.

Тем не менее мы надеемся, что это правило нам придётся применять крайне редко, и оно будет просто напоминанием забывчивым игрокам о том, что нужно отвечать на все вопросы, заданные в легенде :)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Кроме этого, по заявкам трудящихся :), мы вводим "правило Бойкова": если вторничный фото-КП взят в течение тех календарных суток, когда он выложен (до 00:00), то ведущие негодуют радуются на следующий день (в среду) выкладывают дополнительный фото-КП повышенной сложности. :) На выкладку по вторникам это никак не влияет, то есть это не сдвиг графика, а просто НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТО-КП! :)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТО-КП! :)

ДАЪЪЪ!

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Андрей Петин проделал грандиозную работу и сделал карту всех московских фото-КП от начала времён :)
Наслаждаться можно здесь:
https://maps.yandex.ru/213/moscow/?um=SohuF3wd6bV7tQawWPj5vhBZY_7tIkpp&l=map&ll=37.646170%2C55.734310&z=11

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
фантастика. и хорошо видно, куда редко заносило постановщиков :) ну, ждите кп в пустых местах карты.

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Кроме этого, по заявкам трудящихся :), мы вводим "правило Бойкова": если вторничный фото-КП взят в течение тех календарных суток, когда он выложен (до 00:00), то ведущие

А если КП "Супержесть" взят в течение тех календарных суток, когда он выложен, то можно ли ожидать на следующий день КП типа "Суперсупержесть"?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
К сожалению, нельзя, у нас Москва кончится мы просто не успеем так интенсивно ставить, нам не хочется превращать процесс "постановка в радость" в гонку :)

P.S. Эх, всё-таки чуть-чуть я недообрезал 154-й КП ;)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
P.S. Эх, всё-таки чуть-чуть я недообрезал 154-й КП ;)

Так и представляю:


StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
ВикторБ
Я задумался, можно ли поставить берущийся фото-КП, на котором будет только небо.
Придумал, правда, не в Москве:

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
ВикторБ
Я задумался, можно ли поставить берущийся фото-КП, на котором будет только небо.
Придумал, правда, не в Москве:


Только небо - это вот (могу выложить в более высоком разрешении):

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Андрей Петин
Я могу с ходу придумать два места в Москве, где эту фотку можно воспроизвести (если не уточнять, что это небо; у меня вконтактике я недавно выкладывал - черный квадрат и черный куб :)). Небо, наверное, можно воспроизвести во многих местах, но нужно подгадать время :)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Друзья, на всякий случай. Я тут провёл ревизию, и помимо наших собственных идей, у нас в загашнике есть ещё:
- одна идея от XYZ
- одна идея от 188
- одну идею мне прислали вконтакте
- и ещё одна идея от Кирилла Борусяка.

Так вот, если кто-то нам присылал ещё фото-КП, а я про них забыл, напомните мне в личку, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 10:12:47 от StarCaptain »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Зачёт "Супержесть" отделён от основного зачёта. В обоих лидирует Dictum ;) Детали и disclaimer воспоследуют чуть позже.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
О разделении категорий «Фото-КП» и «Фото-КП: Супержесть»

Нам нравится категория «Супержесть», надеемся, что вам тоже. Чтобы было понятнее, что это, — вот разница между обычными фото-КП и «Супержестью».

Фото-КП
1. В названии темы на форуме — «Фото-КП».
2. Новые задания появляются по вторникам.
3. В качестве КП будут обычные фотографии, современные, не исторические.
4. Эти обычные фотографии будут содержать достаточно информации (по нашему мнению), чтобы КП можно было разгадать.
4а. Это значит, что фотографии будут достаточно светлыми, чтобы разгадка была доступна и без фоторедакторов. Возможны фотографии, сделанные в темное время суток, но мы будем исходить из того, что все нужное на фото должно быть видно.
4б. Фотографии будут без особенной ретуши: надписи можем закрасить, слишком очевидные части изображения — закрыть, например, прямоугольником.
5. Фотографию можно будет увидеть сразу после авторизации на форуме, без специальных инструментов для просмотра.

«Фото-КП: Супержесть»
1. В названии темы на форуме — «Фото-КП: Супержесть».
2. Новые задания появляются в среду, если во вторник до того обычный фото-КП был взят день в день. Возможна внеочередная «Супержесть» по желанию постановщиков, следите за обновлениями.
3. В качестве заданий может быть все что угодно. Старые фотографии, перевернутые/отраженные фотографии, пересвеченные фотографии, слишком темные фотографии, слишком сложные фотографии, задания, требующие специальных инструментов для просмотра, и т. д., и т. п. Иногда хочется супержести, будем вам ее ставить.

Зачеты по обычным фото-КП и «Супержести» ведутся отдельно.
Нумерация — сквозная, нам кажется, что так удобнее.
« Последнее редактирование: 23.12.2015, 09:36:12 от Urzhumka »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Андрей Петин обновил карту КП. Наслаждайтесь! :)
https://maps.yandex.ru/213/moscow/?um=SohuF3wd6bV7tQawWPj5vhBZY_7tIkpp&l=map&ll=37.646170%2C55.734310&z=11

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 960
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Седьмой сезон завершён! Поздравляем Dictumа с победой в обоих зачётах, а также поздравляем всех участников - этот сезон открыл нам немало новых имён! :) О награждении всех, кто взял хотя бы один КП, будет объявлено дополнительно. Спасибо всем :) а восьмой сезон уже начат, сегодня выложу очередной КП :)