Автор Тема: Всадники подходят к концу  (Прочитано 12876 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14.10.2005, 03:36:49 »
Andy
Вы уверены, что вы отвечали МНЕ на ту реплику, которую процитировали? Прочитайте внимательно ветку и проследите кому и на что Я отвечал.
Сомневаетесь в работе нашего сервера? Сделайте свой.
Чесслово - устроили тут...

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17.10.2005, 14:32:12 »
Вообще действительно странно. По идее, по истечении последней минуты нулевого часа, категория должна открыться для всех. Или только для того, кто первый её открыл, но заполнять, например, передумал?

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18.10.2005, 05:21:44 »
Егорий, для всех, конечно. Она и открывается для всех

Zerge

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18.10.2005, 15:27:43 »
По поводу регистрации ВСАДНИКОВ: Лично я поздно спохватился, но после "БГ-транзит2005" не поучаствовать в полноценном "БГ" - преступление. Решил попытать счастья, благо в день, когда спохватился, истекал срок регистрации сразу у двух команд - "Митьки нах" и "noname racing". Рассчитав опытным путем время появления свободного места стал ждать.
Внимание, вопрос организаторам (а именно по технической части, логи наверняка ведутся): 14 октября в 22-34 должна была сгореть заявка команды "Митьки нах". Она сгорела, точно по расписанию. Но зарегистрироваться мне НЕ удалось. В списке четко появилась информация о 99 зарегистрированных участниках, но как я не тыркался на своем 128bps канале - ничего. Новой команды с временем ожидания 119 часов тоже не появилось. После некоторого затишья появилась информация о том, что свободных мест опять нет. Как такое могло произойти? Куда делась свободная заявка? Если кто-то "перехватил" заявку, должна была появиться новая команда! А там явно появилась активированная. Но не "Митьки нах"!!! Списков состояния "до" я, к сожалению, не сохранил. Я даже грешным делом засомневался в честности, так сказать, и сделал копию списка для доказательства на случай, если опять что-то подобное приключится.. но через 50 минут (23-24) я успешно зарегистрировался вместо "noname racing". И вот тогда появилась в списке команда "К2 - 119часов". Так что претензий не имею, все честно. Только непонятно все-таки, куда заявка испарилась.. оживили что-ли кого-то?
PS:простите, что жалуюсь так поздно.. просто в тот день и так перенервничал и от жены получил за сидения 4хчасовые.. :-

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18.10.2005, 16:56:23 »
Zerge
Вот здесь, случаем, не ответ на Ваш вопрос: http://www.runcity.ru/forum/errors/872/ ?

Интересно, что Вы всё же зарегистрированы на то время, где была сгоревшая заявка команды "Митьки нах". У меня сохранена страница по состоянию незадолго до Вашей регистрации, только файл на работе лежит.

А про "неполноценность" БГ-Транзита - это Вы зря! Это вполне полноценный проект со своими особенностями. Да, там меньше категорий, но те, что есть, не уступают обычным БГшным. Длина трассы даже без разрешённых в Транзите электричек, вполне сопоставима с длиной трассы Всадника в осеннем БГ, где электрички запрещены. То же касается и пеших категорий, и аналога категории Броневик. Более того, в Транзите не участвовала такая масса народу, как в традиционном БГ, поэтому суть ориентирования там видна лучше. IMHO.

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18.10.2005, 17:37:55 »
Тогда ещё страннее становится. На последних минутах нулевого часа я обновлял страницу регистрации по 6-7 раз за минуту, параллельно обновляя и страницу зарегистрированных. В итоге, ни разу не открылась категория на странице регистрации, но неожиданно место оказалось занятым. Мне даже не был дан шанс заполнить форму. Причём сие повторилось неоднократно с разными упустившими свои сроки командами. Вот и думаю, как объяснить себе такое чудо?

Zerge

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.10.2005, 05:34:35 »
Дима, всего скорей нечто подобное и произошло, какую-нибудь активированную команду оживили из резерва! По поводу времени - не проверял, но у меня дома есть список команд перед сгоранием заявки "noname racing" - проверю для интереса. Теоретически я на их место должен был попасть, т.к. точно зарегистрировался только после их исчезновения.
А по поводу "неполноценности" - это не в коем случае не упрек! Пардон, просто видимо не совсем ясно выразился! БГ-транзит - мой первый БГ, и под неполноценностью я понимал исключительно меньшее количество участников! По крайней мере с регистрацией таких проблем не было! Мне очень понравилось и даже шансы были попасть в призы (3-е место в промежуточном финише) но опыта не хватило =) Так что БГ05 ждем с нетерпением! УРА!!!
Егорий! Я обновлял страницу регистрации так часто, как позволял мой канал в интернет (128кбит/сек) - раз в 1-2 секунды наверное. Дело в том, что я вычислил время освобождения заявки опытным путем, поэтому сосредоточил свои усилия на последней минуте! Поверьте, все было честно! Просто у модемных соединений не было шансов. Мне повезло, я буквально впрыгнул на подножку уходящего поезда! Заполнял как метеор, методом copy-paste из соседнего окна блокнота. Даже название команды и второго участника пришлось сократить! =) допишем на старте.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.10.2005, 06:07:45 »
Цитата: Zerge
БГ-транзит - мой первый БГ, и под неполноценностью я понимал исключительно меньшее количество участников! По крайней мере с регистрацией таких проблем не было!

По словам г-на Dwarf`а, БГ-Транзит напомнил ему ранние БГ 2001-2002 годов. Ностальгия, понимаешь :)

Цитировать
Дело в том, что я вычислил время освобождения заявки опытным путем, поэтому сосредоточил свои усилия на последней минуте! Заполнял как метеор, методом copy-paste из соседнего окна блокнота.

Молодец! Абсолютно верная тактика. И абсолютно честная, т.к. без использования скриптов-роботов и прочей http-шной хренотени.

Цитировать
Даже название команды и второго участника пришлось сократить! =) допишем на старте.

Ты ведь из команды "Комкины" на БГ-Транзит? Отец будет участвовать с тобой?

Zerge

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.10.2005, 07:53:19 »
Цитата: Дима
Ты ведь из команды "Комкины" на БГ-Транзит? Отец будет участвовать с тобой?

Угу! Официально заявляю, на случай если на старте не исправим: K2 это правопреемник =) Попытаемся учесть ошибки и взять реванш, хотя понимаем, что это будет гораздо сложнее - добавятся профи, которые пропустили БГ-транзит. Отец уже разминается ;-) Это мы:
http://www.runcity.ru/img/pictures/photo-2005-05-22-transit-commands-v05-big.jpg

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.10.2005, 15:31:11 »
Всё правильно, но 1-2 секунды на обновление и 8 секунд на копи-пэйст? Что-то слишком быстро.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22.10.2005, 06:26:49 »
Zerge
Удачи на трассе!

И будьте острожны: мокрая и скользкая погода на осеннем БГ качественно отличается от сухих майских денёчков.