Автор Тема: Атланты! Атланты! Атланты!  (Прочитано 74390 раз)

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Атланты! Атланты! Атланты!
« Ответ #150 : 07.11.2008, 17:31:06 »
Любитель Петербурга
бегал в Грифонах а участок - их два - первый - это Стрелка васильевского острова и улицы - до 8 линии - навигатор определил по элект карте бонусные кп и путь к ним - минимальный - у меня к сожалению в печатных картах их нет да и маршрут с двух листов не просчитать
второй кчасток - район выбогрской - понавигатору легче было просчитать оптимальный путь движения чем по атласу с трех листов - так что если навигатор в умелых руках = это большой плюс хотя минусы своех карт я уже осознал - после анализа трассы своего движения и поиска оптимального маршрута на своем компе - увы после финиша - что ж будем учится на своих ошибках чем более что это мой первый старт и я рад что все же КП мы нашли все и не ошиблись с ответами
всем спасибо за дискуссию и за разьяснения

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Атланты! Атланты! Атланты!
« Ответ #151 : 20.11.2008, 08:06:28 »
Проложить маршрут он не может, так как рассчитан на автомобильное использование и "знает" только проезжие улицы, но не знает всех пеших проходов и маршрутов городского транспорта.
Пешеходный режим в некоторых навигаторах существует, можно оценить длину участка. Правда, в нём не обязательно будут все мелкие улицы и, тем более, не будет проходных дворов и дырок в заборах, но Вы и сами говорили, что, если наверняка не знаете - где есть проход - бежите вдоль улиц. Кстати, Ваш атлас от "Аэрогеодезии" тоже много не знает, и искажения в нём огромные.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты! Атланты! Атланты!
« Ответ #152 : 20.11.2008, 10:35:21 »
Дима

Так я и пользуюсь всегда не одним атласом. Но достаю другой не более двух раз за дистанцию. Проколы в любом атласе могут быть, но не должны же они все непременно встретиться по пути.