Автор Тема: КП 72 - Адресные таблички на Энтузиастов  (Прочитано 5495 раз)

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Коллеги, у нас проблема с этим КП (единственно невзятое).

Что вы считаете "адресной табличкой"?

Является ли табличка с цифрой (пусть и номера дома), но без улицы, адресной? (и рядом никакой другой)
Является ли табличка с наименованием улицы, но без номера дома, адресной? (и рядом никакой другой)

Мы посчитали все таблички и с цифрами, и с улицей, и с тем и другим вместе = насчитали 7.
В правильных ответах указано 5. Где правда?


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Граф
Если речь идёт о корпусе 2, то табличек там 5 и не одной "полутаблички", "недотаблички" и т.п. спорных элементов мною вообще не обнаружено. Думаю, если б они там были, я бы их обнаружил :)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Мы считали как 5, но в Ваших рассуждениях логику я вижу. Напишите апелляцию, мне кажется можно было бы зачесть. Где-то на форуме уже писалось, что кто-то задумался о том же и написал 5+2

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что их 7, так как номер дома и название улицы находятся, по факту, на двух разных табличках.
Надо писать апелляцию!

Цитировать
Является ли табличка с цифрой (пусть и номера дома), но без улицы, адресной? (и рядом никакой другой)
Является ли табличка с наименованием улицы, но без номера дома, адресной? (и рядом никакой другой)

Если по-отдельности они не являются  адресными табличками, то тогда адресных табличек должно быть всего 3, т.е. те, на которых полностью указан номер дома с улицей...

Всадники №341


Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
аппеляция, разумеется, уже подана.

мы, кстати, команда 228 "Урли-Урли", Атланты четные :)
предварительно двадцатые ;)

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Этот дом вообще странный... Состоит из двух половинок, физически меж собой не объединённых. Вообще непонятно, как это возможно

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Невозможное возможно! Но моя 202 команда насчитала там 5 нормальных табличек - причем все были не во дворах. Других и не помню вообще.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
R46
Qqshka
Дело в том, что Граф специально пишет:
Цитировать
Является ли табличка с цифрой (пусть и номера дома), но без улицы, адресной? (и рядом никакой другой)
Является ли табличка с наименованием улицы, но без номера дома, адресной? (и рядом никакой другой)

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
R46
Qqshka
Дело в том, что Граф специально пишет

даже если где-то рядом, но на разных - что считать "адресной" - только сочетание "улица+номер дома"?

Цитировать
Но моя 202 команда насчитала там 5 нормальных табличек
что есть "нормальная" ? :)
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 16:03:54 от Граф »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Граф
Ну вообще понятие "адресная табличка" - это табличка, которая даёт адрес. Буквально - и улица, и номер. Но в реальности, повторяю, не по словарю если, а по жизни городской - бывает только номер (например, вся Задворная улица, если заметил - и таких немало даже в Москве). И это всё равно адресная табличка, поскольку её предназначение - давать адрес. Табличек только с названием улицы для целей адресной таблички не бывает. Но бывают отвалившиеся номера, тоже нередко видел. Тогда это всё равно адресная табличка.

К чему я это? К тому, что если есть две физически разные таблички: одна с улицей, другая с номером, и они РЯДОМ, причём так, чтобы составить единое целое - ежу ясно, что табличка адресная в каждом таком случае одна. Не хочешь по жизни, хочешь формально? Изволь. Тогда формально та табличка, которая с улицей - НЕ адресная. То есть табличка опять одна.

Вот как-то так. От перемены формальности подхода сумма адресных табличек не поменяется.

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Дима, вы тут чего-то совсем запутались :)
если таблички "улица+дом" одна как адресная, но физичиски их две - мы их считаем за две или все-таки за одну?

далее цитата из нашей аппеляции:
Цитировать
В результате у нас насчиталось 7 табличек. И мы настаиваем на том, что табличка с названием улицы может считаться адресной - ведь она является неотъемлемой частью адреса. Номер дома не существует вне улицы. Нет улицы, значит, нет номера дома.
 
Если исходить из вашей логики, что таблички с указанием улицы не является адресными, то тогда у нас также насчитывается 5 табличек. а остальные две являются как-бы "лишней" информацией. (Тут прибегнем к аналогии с КП 11 - ведь требовалось указание только имени, а фамилия как-бы "лишняя" информация, хотя КП засчитывалось).
тут стоит заметить, что писали мы ответ не просто цифра "семь", а что-то вроде "3+2+2" :) аппеляцию разобрали и ответили, результат изменили - теперь мы седьмые :)