Автор Тема: Апелляции...  (Прочитано 19809 раз)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #25 : 31.10.2008, 15:20:37 »
SuXaRik, дык я же тоже за справедливость, и думаю, что Вы во многом правы. Но то, что Вы написали --- это не апелляция, по определению. И авторов "апелляции", простите, послали совершенно закономерно. Можно высказать претензии на форуме, написать открытое письмо оргам и так далее, ради бога. Это мы, собственно, и делаем в ряде тем. А они нас, не сомневайтесь, внимательно слушают. И то здравое, что пишут участники, стараются учитывать в будущем.

Vitaly

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #26 : 31.10.2008, 16:05:22 »
присоединяюсь к теме SuXaRik!...
что такое "Правильный ответ: 11-14" абсолютно не понял и особенно не понятно отношение оргов по этому вопросу...похоже на ИГНОР
Varis может быть форма запроса у ребят была неправильная, но суть вопроса это не меняет - кп "на Пушкине"  в той связке  в которой он был вопрос/ответ- это косяк ...
итак не легко в середине роллерской дистанции чего вменяемо соображать (а догадываться что хотят орги еще труднее!).
...к сожалению есть легкое ощущение, что дистанция не проверяется на предмет "роллерская" она или нет (не обкатывается)-большую часть дистанции роллеры едут нарушая правила ПДД (и от части это не их вина)...(((
...а у Пушкина видимо надо было по клумбе ходить и скебком везде тереть

Exellense

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #27 : 31.10.2008, 21:04:25 »
Цитировать
вы посмотрите на обсуждение КП61 нечетных ангелов в трех(!) темах и на реакцию оргов - ничего, зачли всем и все - ни объяснений ни извинений перед тем, кому сразу не зачли (раз уж они признали свою ошибку)...чего ж вы тут хотите))))
я вот там тоже не согласен и не только я)
Че-то я почитала форум после соревнований, аж грустно стало. Куча обиженных участников - по жизни, что ли. Я вот тоже много с чем не согласна, сейчас пойду пополиваю грязью оргов.


SuXaRik
Ну вам же ответили, чего вы еще хотите, нам вот тоже ответили не то, что нам бы хотелось.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Апелляции...
« Ответ #28 : 31.10.2008, 21:58:19 »
SuXaRik

я с Вами не согласен.. у каждого участника БГ есть возможность написать аппеляцию если он считает что взял КП вопреки той информации что весит на сайте..

Так вот.. протест - это ни о чем... Организаторы принимают решения по конкретным КП и эти решения едины для всех, так сказать исправляют свои ошибки и ставят всех в более равные условия. несмотря на то что трасса уже закрыта и т.п..  И обвинять оргкомитет в чем-то крайне некорректно имхо. Не нравится - не участвуй, считаешь что слишком много косяков - иди в организаторы (волонтеры), попробуй сделать лучше (по себе знаю что такое организация больших массовых событий, где всем угодить невозможно)


SuXaRik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #29 : 31.10.2008, 22:20:40 »
Цитата: Exellense
Че-то я почитала форум после соревнований, аж грустно стало. Куча обиженных участников - по жизни, что ли. Я вот тоже много с чем не согласна, сейчас пойду пополиваю грязью оргов.
Поверьте, мне тоже неприятно читать, тем более от самого БГ я получил море удовольствия и сумашеший заряд позитива. За что организаторам несомнено большое спасибо. И их ошибки я могу еще понять, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает.

НО не могу понять, НЕ желание признавать ошибок, и ПОЛНЫЙ ИГНОР всех "душевных криков" участников. Еслиб организаторы вели конструктивный диалог с "простым народом", то и грязи в их сторону было бы в десяток раз меньше.

Цитата: Exellense
SuXaRik
Ну вам же ответили, чего вы еще хотите, нам вот тоже ответили не то, что нам бы хотелось.


Цитировать

Добрый вечер!

Протестовать - Ваше право.
--
С уважением, Оргкомитет соревнований "Бегущий город"
Хотелось бы не хамства, а развернутого ответа.

Летучий Голландец
а возможно написать аппеляцию, что другие команды взяли КП не верно? Относительно этого КП, это не "уравнять шансы", а дать преимущество более быстрым. Мне казалось, что БГ это в первую очередь не соревнования на скорость.
 
вот Вы говорите исправляют ошибки, но они ведь не признают их публично? а отсюда для меня вывод - их для них нет. Нет ошибок - нет проблем.

Всем угождать и не надо, этого никто не требует. Надо делать по совести.
Мероприятия они на то и массовые, чтобы комментировать перед массами свои решения.


VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #30 : 01.11.2008, 07:05:56 »
Цитировать
е-то я почитала форум после соревнований, аж грустно стало. Куча обиженных участников - по жизни, что ли. Я вот тоже много с чем не согласна, сейчас пойду пополиваю грязью оргов.
ну уж не знаю кто тут по жизни обиженый))))
я вот участвовал впервые и для меня сложившаяся ситуация немного странная...в темах никто оргов грязью не поливает - нашей команде все например очень сильно понравилось - все ошибки, допущеные на дистанции - только наша и ничья вина. А орги молодцы однозначно - я в принципе как узнал скока в этом году народу так и думал что без накладок не обойдется и был готов с пониманием к этому отнестись. Только вот ситуация с этим 61м КП не есть ошибка оргов, пока они ее таковой не сделали, приняв неправильные ответы некоторых участников - а раз признали, потрудились бы хотя бы написать где-нить объяснение с принесенными извинениями...Изначально большинство учасников их ни в чем не винило - сами посчитали что виноваты, ну так ответственность на себя брать тоже надо((( Есть же тут тема прикрепленая - там про некоторые КП говорится - ну так пускай и про этот напишут.

Vitaly

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #31 : 01.11.2008, 08:41:18 »
SuXaRik с Вашим комментом /01 Ноября 2008, 01:20:40/  согласен! Просто когда видишь что орги игнорируют "косяки", предполагаешь, что "исправлений" в будущем не будет и национальный вид спорта ="бег по граблям" будет продолжаться!
...ну ладно если не хотят исправлять-  так пусть хотя бы объяснят  как "надо брать" такие КП!??
----------------------------------------------------------------
тезис “…Мне казалось, что БГ это в первую очередь не соревнования на скорость…”

к сожалению ситуация меняется...теперь очень часто вижу спортсменов на любительских соревнованиях! (может $$$ не хватает-так они уже везде по крохам собирают?)
кто знает

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #32 : 01.11.2008, 08:57:04 »
любые соревнования, где критерий оценки победителей время, это соревнования на скорость...

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #33 : 01.11.2008, 09:30:44 »
В БГ в первую очередь считается количество взятых КП, а потом время за которое они были взяты - так что это не только соревнование на скорость...

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #34 : 01.11.2008, 10:31:45 »
но среди взявших все кп на скорость...
в конечном итоге решающую роль играет время прохождения дистанции, т.е. скорость и грамотность выбранного маршрута

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Апелляции...
« Ответ #35 : 01.11.2008, 10:37:46 »
VaiKesh

про КП-61 если поищите найдете пост, который  оставил главный судья соревнований. По-моему вполне доступно и понятно принципы которым они руководствовались при принятии решения...


Если для Вас БГ не на скорость - участвуйте во Львах =) AVP прав, тут еще прокладка маршрута играет роль... очень важный момент!

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #36 : 01.11.2008, 10:52:59 »
я говорю только про то, что БГ не только на скорость, прокладывание идеального маршрута и прохождение его быстрее всех не гарантирует победы, потому как еще и о правильности взятия КП надо задуматься.
С таким же успехом могу предложить вам участвовать в других соревнованиях на ориентирование, где надо только прокомпостироваццо на КП и все. вот там только маршрут и скорость важны.

вопщем- блин - давайте закончим споры? у всех тут два мнения - у невзявших КП одно, у взявших - другое и обе стороны останутся при своем мнении, неважно какое из них непрвильно. Судья сказал слово уже несколько дней как.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #37 : 01.11.2008, 13:04:52 »
на КП вас не просят выполнить нечто сверх необычно, что реально займет много времени
основное время всеже занимает перемещение между КП и прокладывание маршрута
вот тебе и скорость...

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #38 : 01.11.2008, 13:26:20 »
оказалось что просят - иначе спора бы небыло

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #39 : 01.11.2008, 14:09:28 »
ну просят же просто сложить, а не выполнять более сложные математические действия :)

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #40 : 01.11.2008, 14:15:25 »
я про КП61, а не про буквы на постаменте - у нас в маршруте небыло их))

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции...
« Ответ #41 : 01.11.2008, 15:24:16 »
я просто как пример выполнение сверх необычного :)