Автор Тема: КП прошлых лет в трассах  (Прочитано 16097 раз)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #25 : 26.10.2008, 20:59:54 »
У Броневиков Свердловская 38, во дворе -уже был 1-в-1, кажется даже знак на том же месте
но место все равно клевое, я не в обиде

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #26 : 26.10.2008, 21:05:48 »
Можно специально делать один "Ретро КП", во всех категориях.
если он один, то это интересно, а вот больше наверно уже будет раздражать...
можно давать историческую справку по нему. например так: Этот КП, был в таком то году у такой то категории. Задания были вот такие...
многие с удовольствием решат 2 задания на КП, одно в маршрутник, а второе для себя...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #27 : 26.10.2008, 21:17:47 »
XYZ
Отличная идея. :)

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #28 : 28.10.2008, 02:15:38 »
2 Игрик
Игрик, буду. Давайте инструкции!

А можно мне присоединиться? Я бы с удовольствием поучаствовала.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #29 : 28.10.2008, 08:53:56 »
Ну что вы хотите. Запасы города не бесконечные, рано или поздно интересные места закончатся и придётся повторяться. Это в Москве БГ всего 4 раза пока был, там возможностей для поиска куда больше. И территория побольше питерской. Кстати, даже несмотря на это в БГМ-2008 были повторы с БГМ-2005 (речка через Яузу, тогда там надо было мост зарисовать, сейчас татары, ноты на Римского-Корсакова (мы мимо них ехали), посёлок художников). А насчёт Питера, я вообще удивляюсь, как оргам до сих пор интересные места удаётся находить, за 8 лет, мне кажется, уже каждый закоулок обойдён будет.
Не!
В Питере есть ишшо интересные места, которые, НЯЗ-МО (насколько я знаю - могу ошибаться), ишшо не фигурировали в маршрутах. И они не перестают ПОЯВЛЯТЬСЯ! Не далее как в феврале видел одно такое место (правда, уже малость покоцанное). Только вот одно обидно: не успеет место появиться, его начинают портить или разрушать - см. сквер со знаками Зодиака в Свиблово (БГМ-2008, Сфинксы): его извандалили буквально за полгода, уже в процессе строительства!

И просьба к оргам: интересные места есть не только в центре, но и по окраинам (хоть и с меньшей плотностью). Почему бы "Грифонов" не заворачивать спиралью через центр, а сделать им относительно линейную трассу с окраины к ЛЭТИ (как у "Львов" на БГ-2006, например)? В Москве некоторые дворы вполне занятно обустроены.

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #30 : 28.10.2008, 09:02:58 »
Я в первый раз конечно участвовал, предыдущих лет КП не смотрел, но даже тут на этапах попадались в нескольких метрах местечки и здания, которые сошли бы за КП. На вскидку пара примеров:
- на Орбелли надо было время работы библиотеки на инфо-табло рядом с храмом -> там же на Орбели , пройти если чуть дальше, дом 14 - детский сад с какимито панно вылепленными - на них можно посчитать зверушег в качестве задания. Был такой КП?
- на ваське перед финальным КП этапа пока шли дом на 10 линии по моему (я их все время путаю((( Под самой крышей год - чем не КП?

ЗЫ извините если такие уже были :(

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #31 : 28.10.2008, 09:30:06 »
интересные места есть не только в центре, но и по окраинам
во первых даже и в центральных районах еще много интересного - надо только заранее постановщикам поработать и поискать  интересные места - в принципе могу помочь
второй способ - увеличить протяженность трассы грифонам и принцип построения - сделать общий старт и как на ПОБЕГИ ПИТЕР - сами м участникам выбирать маршрут хотя и радиальные маршруты от окраины к центру тоже интересная идея
ДЕРЗАЙТЕ ОРГИ

MegaManiac

  • Гость
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #32 : 28.10.2008, 09:42:39 »
Я в первый раз конечно участвовал, предыдущих лет КП не смотрел, но даже тут на этапах попадались в нескольких метрах местечки и здания, которые сошли бы за КП. На вскидку пара примеров:
- на Орбелли надо было время работы библиотеки на инфо-табло рядом с храмом -> там же на Орбели , пройти если чуть дальше, дом 14 - детский сад с какимито панно вылепленными - на них можно посчитать зверушег в качестве задания. Был такой КП?
- на ваське перед финальным КП этапа пока шли дом на 10 линии по моему (я их все время путаю((( Под самой крышей год - чем не КП?

ЗЫ извините если такие уже были :(
КП, засвеченный в форуме - уже не КП.

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #33 : 28.10.2008, 09:58:52 »
то есть то, что кп предыдущих лет описаные тут попадают в новые этапы - это не считается??

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #34 : 28.10.2008, 12:35:22 »
КП в этом году на Морском у Сфинксов вызвало дежа вю. В прошлом или позапрошлом было у Броневиков что-то очень похожее, как минимум.
Уткин мост- аналогично.

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП прошлых лет в трассах
« Ответ #35 : 28.10.2008, 12:40:28 »
LuchnitsaНу да, у Сфинксов, которые вместо Апрельской улицы на Морской проспект поехали. Мы вот всю Сосновку тогда прошли!