Автор Тема: Качество бейджей и маршрутников  (Прочитано 23723 раз)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #25 : 27.10.2008, 10:34:50 »
и еще - на значках очень хлипенькие крепления - значки носить хочется, но постоянно боишься, что отцепятся - потеряются, а это будет ОЧЕНЬ жаль

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #26 : 27.10.2008, 10:39:35 »
Еще с Орла и Коломны заметила, что краска с заданий стирается очень легко.. Также было и в этот раз. Не очень удобно, особенно, если держишь бумажку за нижний край, потом сложно разобрать, куда идти на этапный кп(

Lyth

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
  • Erethizon Dorsatum
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #27 : 27.10.2008, 10:52:30 »
KRU, а мне наоборот желтые шнурки очень нравятся, еще с первого моего БГ в 2005. Бейджики видны не сразу, часто забиваются за пазуху или вообще куда-нибудь на бок, а яркие шнурки видно сразу, и по ним в толпе опознаются братья по разуму :)

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #28 : 27.10.2008, 10:53:57 »
Да, в Орле краска с легенд прям целыми буковками соскальзывала, было такое. На БГ2008 не заметили. Я приобрела такой файлик, разделенный на четыре части, для фотографий. Если легенду совсем чуть-чуть подогнуть, она замечательно туда влезала=)

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #29 : 27.10.2008, 10:55:30 »
Спасибо за плотненький маршрутник. Он замечательный. Не так треплется и записывать в него гораздо удобнее=)

Не порадовала одна скрепка: маршрутник норовил порваться по скрепке. С двумя было бы надёжнее.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #30 : 27.10.2008, 10:57:47 »
краска на листочках с заданием на этап стиралась очень быстро - с трудом на этап хватало
хотя держалт в пакете с городской картой

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #31 : 27.10.2008, 11:35:57 »
Желтый шнурок к сожалению хорошо линяет под дождем. После Костромы (или после ДвГ) я не могу отстирать голубую куртку :(

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #32 : 27.10.2008, 12:01:48 »
Добрый день всем. Давайте я, как человек, непосредственно занимающийся производством почти всей БГ-полиграфии расскажу, почему у нас такая ситуация с бейджами.

В этом году мы сначала сделали бейджи на плотной бумаге, но за некоторое время до БГ выяснилось, что с бейджа обсыпается краска. Поэтому бейджи снова были сделаны на тонкой бумаге. Какие будут бейджи на БГМ-2oo9 я пока что не знаю.

Маршрутники, надеемся, теперь всегда будут на плотной бумаге, а скрепляются они одной скрепкой достаточно давно.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #33 : 27.10.2008, 12:13:47 »
спасибо за маршрутники на картонке. в них можно было вносить информацию на весу, ничего не подкладывая. транспортникам актуально. кроме того, к концу соревнований маршрутник практически не изменил свой внешний вид.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #34 : 27.10.2008, 12:24:57 »
О бейджах.

С февраля (ПБГ-Тверь-2008) я просто цепляю бейджик на одёжку или лямку сумки/рюкзака. С мая ("Следопыт" в Измайлово) цепляю бейджик значком на куртку, убирая шнурок в кармашек. В этот раз вообще снял шнурок и убрал его в рюкзак, чтобы не мешался.

Может, перейти к "ОТрывной" практике бейджиков на зажимах (если это не значительно дороже нынешней практики)?

А вот с качеством печати надо что-то делать: в Орле на сгибах легенд краска стиралась, в этот раз тоже стиралась прямо с листа, бейджи пачкают внутренюю сторону кармашка (тоже - о качестве).

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #35 : 27.10.2008, 12:31:32 »
Бейджи на прищепках и булавке, были до 2005 года. От них отказались в пользу нынешних, и правильно сделали. Те очень быстро терялись, были негерметичны и вообще удачными назвать нельзя.
Имхо теперешний вариант - оптимален. Не нравится шнурок? Не одевай. Привяжи к чему-нить.

А про качество печати, похоже, что просто принтер не пропекает бумагу. Бывает или от левого тонера, или от поломки печки, или просто - неподходящий принтер. ;)

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #36 : 27.10.2008, 12:51:56 »
в этот раз маршрутник очень порадовал, до финиша доехал как новенький, как ни странно, но проблем с легендами в плане схода букв замечено не было.
По поводу бейджей-лучше на шнурке, чем на зажиме, и надёжней, и к байку примотать легко, но вот на шею одевать это ужасно, он перекручивается, норовит задушить и стукнуть в лицо =)

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #37 : 27.10.2008, 14:29:32 »
Маршрутник да, порадовал. На БГ-2006 помню, к финишу он вообще по неопытности ни на что не похож был, а тут... Тогда, правда, мокрее было. Но всё-таки.

А вот бейджики да. На БГ-2006 и БГМ-2007 в этом отношении как-то повеселее было: разноцветные, на глянцевой бумаге, всё такое. Что-то там с ними не то начиная с БГ-2007.

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #38 : 27.10.2008, 15:11:00 »
какие некрасивые бэйджи???
вы что,народ?
кто-то значить бегает,а кто-то бэйджем любуется?
зачем?
реально,материалы тоже подорожали и печать,с 2005 года,так что извиняйте...:)

не знаю,как надо мучить МК,чтоб она от скрепки оторвалась.
я нечётный Грифон.
и бежал,всё время держа свёрнутую МК (!) в руке.
дак,ничего,не "сломалась"...:):):)

Настенка

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #39 : 27.10.2008, 15:19:15 »
а есть у кого фото нынешних книжек ?? у нас была обычная бумажная (у броневиков) .. а тут вдруг услышала про картонные !!! абидна, панимаешь ли !!!

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #40 : 27.10.2008, 15:34:42 »
маршрутник то порадовал, только вот его не отдали на этот раз на финише  =(

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #41 : 27.10.2008, 16:22:20 »
а есть у кого фото нынешних книжек ?? у нас была обычная бумажная (у броневиков) .. а тут вдруг услышала про картонные !!! абидна, панимаешь ли !!!

Они были не картонные, просто бумага была плотнее (причём заметно плотнее). В прошлые-то разы она под дождём к середине второго этапа раскисала значительно, даже если в файлик убирать (приходилось даже на отдельной бумажке или даже на руке время и ответы записывать, а потом в конце этапа переписывать в книжку). А тут и погода не подкачала, и книжки качество. :)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #42 : 27.10.2008, 17:12:14 »
маршрутник то порадовал, только вот его не отдали на этот раз на финише  =(
как интересно... а судить на основании чего?

Leopard

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Сфинкс 7230 (2008)
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #43 : 27.10.2008, 17:20:37 »
Не заметил особой плотности в бумаге МК (Сфинкс 7230). Все документы носил в папке с застежкой-молнией (из толстого полиэтилена) вместе с картами, легендами, фотками, маркерами и т.д. по улице и под слабым дождем. Все осталось целым,  а вот папка к концу кончилась (порвался полиэтилен). Было бы хорошим введением выддавать такие папки на старте с комплектом стартовых документов, считаю, что в стартовый взнос такие расходы (30р) включить не сложно.

Качество бейджей меня устраивает на 5+. Цвет бумаги, качество печати, двухсторонняя печать (попасть в то же место на листе - отдельная песня!) и пр. - сделаны на совесть, претнзий никаких. Линьку шнурков не заметил, желтый цвет или белый для меня значения не имеет.
Однозначно против бейджей на прищепке. Одежду портят, слетают и теряются незаметно, рюкзак одеть с ними и то проблема. Для больших фанатов таких бейджей можно на регистрации поставить десяток коробок таких бейджей, любители пущай меняют на них шнурковые. Проблем нет.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #44 : 27.10.2008, 17:29:17 »
мы в Минске бейджи печатаем на обычной бумаге, а потом ламинируем. и вода им уже не страшна. правда, я не знаю, можно ли по такой технологии сделать 4000 бейджей.

KRU

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #45 : 27.10.2008, 17:31:02 »
Значит все здорово!можно смело закрывать эту тему.внесем предложения сами к следующему бг,

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #46 : 27.10.2008, 17:52:05 »
Да, книжки плотные. Я даже пытался перелистнуть "слипшиеся" странички. Сразу не понял, что это и есть одна страница :) Писать на жёсткой бумаге на весу удобнее.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #47 : 27.10.2008, 18:40:58 »
помнится, год назад в Выборге маршрутник на 2 примерно равные части развалился))

как-то так)

Revenant

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #48 : 27.10.2008, 18:45:07 »
Бейджики 2006-07 гг были цветными, смотрятся лучше по сравнению с нынешними. Но дело скорее в цене печати: одно дело цветная, другое дело чёрно-белая.

Маршрутники с легендами на мой взгляд в этот раз были нормального качества. Свои всё время держал в руках и сверху карты. После прохождения этапа убирал в задний карман брюк не заботясь о них вообще: как получилось, так и запихнул. Сейчас они выглядят помятыми, краска немного стёрлась в помятых местах, но нет никакого намёка на то, что бы что-то нечиталось. Бумага даже хрустит ещё :).

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Качество бейджей и маршрутников
« Ответ #49 : 27.10.2008, 19:18:47 »
А мне вот всё понравилось!!! Бейджики с яркими верёвочками очень хорошо смотрятся, можно повесить/привязать куда хочется! И не переживать, что булавка прокалывает непромокаемую куртку или зажим соскочет и беёджик потеряется...
Сами бейджики симпотичные , и что приятно - двухсторонние!!! И хорошо, что они каждый год немного меняются! Это куда интереснее, чем каждый год одинаковые!
Маршрутник в этот раз оооочень порадовал. Мы его, конечно, каждый год берегли, и он у нас всегда доживал до финиша в потребном состоянии. Но в этом году маршрутник удался на славу! До финиша дожил в том же состоянии, в котором мы его получили!!! Ну только, конечно, с записями! =)
Спасибо организаторам, они всегда пытаются как-нибудь улучшить наше беговое существование! =)