Автор Тема: КП 23  (Прочитано 8773 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
КП 23
« : 26.10.2008, 08:18:36 »
КП 23
ул. Мира, д. 21
Башня на углу дома
Количество небольших колонн прямо над четвертым этажом башни

Мало того, что каждый раз возникают вопросы про колонны, так тут было 2 ряда того, что можно назвать колоннами, (6 колонн и 5 сдвоенных полуколонн=10), так ещё и башен было 2.

Кто нибудь тестировал трассу вообще?
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 06:19:57 от XYZ »

пятиутренняя

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 23, вы охренели?
« Ответ #1 : 26.10.2008, 09:05:16 »
 Вот вот... и я о том же.. Ломали голову там десять минут
Мы  же написали 5 сдвоенных башен.

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: КП 23, вы охренели?
« Ответ #2 : 26.10.2008, 09:48:11 »
XYZ
ГДЕ? Где там 2 башни на углу 21-го дома?
Незадумываясь насчитали 5 сдвоенных = 10 колонн прямо над 4-ым этажом.

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 23, вы охренели?
« Ответ #3 : 26.10.2008, 10:41:08 »
У нас тоже возник этот вопрос при взятии данного КП, мол что считать, если башни две, но! прочитав еще раз легенду, решили считать 1 башню которая находится именно на ул. Мира на углу, и колонны, которые находятся прямо над 4 этажом, т.е пять сдвоенных, и получается 10.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 23, вы охренели?
« Ответ #4 : 26.10.2008, 11:28:03 »
Дословно: "ул.Мира,д.21 Башня на углу дома. Количество небольших колонн прямо над четвертым этажом башни."
Несложно догадаться что углов у дома обычно не менее 4х, а в особенных случаях может достигать немыслимых значений. Так что если следовать букве, то имелся ввиду не угол улицы а угол дома!
Впрочем это не самый большой косяк, бывало и хуже.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 23, вы охренели?
« Ответ #5 : 26.10.2008, 20:57:42 »
Да, на фоне того, что сейчас пишут на форуме, этот КП ккажется просто смешным...

ХОТЯ, вопросы про коллоны, возникают практически на каждом мероприятии. по моему проще загадать номер подъезда на пересечении улиц, чем вот так, каждый раз выслушивать обвинения. хотелось бы, что бы этот вопрос не вставал каждый раз. нет, конечно мы пишем в маршрутник ситуацию полностью, но это неправильно по сути. Кстати фото с двумя башнями выложу вскоре...

Revenant

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП 23, вы охренели?
« Ответ #6 : 27.10.2008, 05:10:04 »
А если учесть что у меня на карте было 3 улицы Мира, то можно офигевать долго. Но после КП на Казанской улице где было написано центральный район, я взял ту ул. Мира что была ближе всех к другим КП на этапе.

Колонн написал 10. 2-ю Башню не брал в рассчёт потому что эта башня удовлетворяла всем требованиям задания.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 23
« Ответ #7 : 27.10.2008, 21:01:59 »
Вот обещаная фотография КП

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #8 : 27.10.2008, 21:08:18 »
Ну и сколько башенна углу? Кстати на углу дома по улице Мира 21.
Если мне память не изменяет, то дальняя башня и фасад, уходящей к ней считаются по Малой Монетной.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #9 : 27.10.2008, 21:17:14 »
Башня на углу - одна. Колонн прямо над четвёртым этажом - 10. Какие проблемы?
Господа, по-моему, вы уже начинаете придираться к оргам не по делу.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 23
« Ответ #10 : 27.10.2008, 22:56:36 »
Игрик
ещё раз читаем задание: "Башня на углу дома". у дома 2 угла с башнями. то, что угол находится на другой улице, не отменяет того, что он угол дома. так что башен 2. непонятно, нужно ли результат одного угла умножать на 2. 

"Количество небольших колонн прямо над четвертым этажом башни"
что значит  "прямо над четвертым этажом башни"  мне не понятно. допустим, что прямо  - это непосредственно, получается "Количество небольших колонн непосредственно над четвертым этажом башни". пусть так, это намименьший из всех вопросов.

"над четвертым этажом башни". на башне я вижу 3 этажа с окнами. есть ли в башне ещё этажи - неясно, особенно если рассматривать КП в темноте. если говорить, что у башни и у здания этажи совпадают, зачем акцентировать внимание именно на башне, тем более что башня уже указана в предыдущей строке.

далее, колонны, будь они неладны. как все помнят, с БГМ 2007, многие научились различать колонны, полуколонны, пилястры и многие другие архитекрурные элементы. я конечно не архитектор, но там где 10 элементов, колоннами не пахнет. это полуколонны, особенно, если учесть что выше их всё таки имеются нормальные колонны.

"небольших колонн": колонны и полуколонны имеют примерно одинаковую высоту. если рассматривать сдвоенные полуколонны, то они шире, чем колонны.

колонны достаточно трудно сосчитать.

а ещё я сейчас заметил нечто, что можно назвать маленькимы полуколонночками на уровне 4 этажа башни, но выше 4 этажа самого здания.

в общем непонятно о чём шла речь в задании. по моему формулировка должна была быть такой: 
КП 23
ул. Мира, д. 21
Башня на углу дома на пересечении улиц м. Монетной и Мира.
Количество полуколонн над четвертым этажом.

Собственно к чему я это пишу: в маршрутнике мы описали ситуацию, и думаю, что вопросов там быть не должно. но наверно лучше было дать более точную формулировку задания, тем более что КП интересный.
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 23:05:04 от XYZ »

sic

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #11 : 29.10.2008, 13:05:54 »
Даа, нам не зачли этот пункт за ответ "5 сдвоенных колонн", что по сути, кажется несправедливым. Все-таки колонн здесь именно 5, так как у каждой "пары" колонн общие капители. Колонны бывают не только с круглым сечением, но и квадратным, восьмиугольным, и т.п.. У данного объекта сечение будет "восьмеркой", замкнутой областью. Так что конструктивно это 5, хоть и таких необычных, колонн.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #12 : 29.10.2008, 13:11:43 »
sic, пишите апелляцию с аргументированной защитой своей версии. Фотография уже есть, что ещё упрощает дело.

sic

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #13 : 29.10.2008, 13:18:25 »
second ju, письмо было отправлено вчера, но пока никакой реакции на него не последовало.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #14 : 29.10.2008, 13:21:55 »
sic, аналогично. Наш случай ещё более тяжёлый: команде засчитано 0 КП (притом что взяли почти все), в списке мы на последнем месте. Реакции от оргов - ноль.

sic

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #15 : 29.10.2008, 13:27:11 »
second ju, а как такое могло выйти? может быть DNF?

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #16 : 29.10.2008, 13:32:00 »
sic, нет, не DNF и не DNQ. Просто 0 взятых КП. Время указано верно, правда, о бонусах тоже "забыли" :)
Есть версия, что нашу маршрутную книжку просто потеряли.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 23
« Ответ #17 : 29.10.2008, 13:38:18 »
sic, пишите апелляцию с аргументированной защитой своей версии

интересно, их кто-нить читает вообще? =))