Автор Тема: Невыдача легенд на старте -компенсация  (Прочитано 26994 раз)

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Цитировать
У нас десятки кладбищ
Этого на БГ не будет никогда. Это не обсуждается.
Я не говорю, что надо стадом слонов протоптать дорогу к могилам. Но показать людям, что они есть, можно. Особенно те, которых может скоро не стать.
Заодно можно показывать и новые объекты - что, мало в городе за истекший год таких появилось?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик
Смотря что считать кладбищем. И смотря что там и какой категории делать. С учётом того, что многие старинные могилы варварским образом стираются с лица земли ради коммерческих или "значимых" захоронений, а также неизвестных общественности мест упокоения знаменитых при жизни людей (легендарного баскетболиста Александра Белова всё помнят? а где он похоронен ещё молодым все знают?), использование их в БГ с умом будет делом, не противным нравственности.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Цитировать
У нас десятки кладбищ
Этого на БГ не будет никогда. Это не обсуждается.
Я думал, ты с этими словами закроешь тему (по аналогии с парой схожих). )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Bulawka
Любую тему в новом форуме может открыть её автор. Правда, закрытие темы лучше удаления.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
не надо закрывать эти темы, пусть люди выскажутся, выльют свой негатив тут, чем он останется с ними. Оргам уже хуже не будет, а люди облегчатся...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Тема закрывается либо если повторяет уже существующую и их не склеить, либо если заходит в беспросветный флуд. Вот сейчас эта тема близится к этому...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Наш город просто огромен по своему потенциалу с т.з выбора КП. В нем жили тысячи всемирно известных людей, в честь которых оставлены мемориальные доски. У нас десятки кладбищ.
[...]

Есть такой момент: тексты практически всех мемориальных досок и надписей на памятниках уже есть в сети. Загадывать их - значит, косвенно помогать читерам. (Впрочем, иногда встречаются интересные памятники, про которые, как ни странно, интернету неизвестно вообще. Знаете - пишите в оргкомитет конфиденциально.) Поэтому на БГ принято загадывать "неинтересные" объекты с "интересными" окрестностями в расчете на то, что участники иногда смотрят вокруг себя, а не только в легенду/маршрутник.

Disclaimer: к постановке трассы БГ-2008 лично я отношения не имею, поэтому не могу точно утверждать, чем именно привлек постановщика двор дома 137 серии и другие подобные места.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов
Это смотря как искать. Иногда проще приехать, чем объяснять напарнику что и где искать, если оно сразу не находится. Опять-таки, ну и пусть читерам повезёт. Зато остальным участникам повезёт в том, что они увидят что-то действительно интересное. Борясь такими методами с читерами, организаторы помогают реально только претендентам на призы. А БГ - тем и БГ, что основная масса участвующих в нём людей участвует не ради призов, а ради самого участия. Зачем же лишать радости сотню команд ради того, чтобы обезопасить от читеров места трёх команд-призёров?

Дом из двух частей на Ленской ул. был интересен, если про него речь. Тем, что в месте его соединения арка, например. Я пополнил вою коллекцию знаний об этой серии. Ну, и плюс узнал, как именно заходит на кольцо 37-й автобус. Так что не бесцельно я туда съездил.

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Есть такой момент: тексты практически всех мемориальных досок и надписей на памятниках уже есть в сети. Загадывать их - значит, косвенно помогать читерам.
Волков бояться - от белки прятаться.
Читеры могут сделать команду-дубль, и пока одна команда берет одну половину КП этапа, другая берет другую половину, а если засекает контроль, то вместе с решениями КП указывает первой на необходимость посещения КП с контролем. И как бороться? Если на каждого участника не вешать ошейник с ГПС-трекером, то ведь читеры могут проявиться!

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Цитировать
У нас десятки кладбищ
Этого на БГ не будет никогда. Это не обсуждается.

Ну а меня посещение кладбищ на БГ и Побегах - уже почти традиция :)
1) в Пушкине-Павловске к мосту Александра Матросова бежал через кладбище.
2) в Коломне с длинного бонуса решил срезать и побежал через завод ЖБК и вдоль озерца
а потом оказалось, что одной дороги нет на карте и пришлось выбираться оттудова через кладбище
3) на БГ08 на Ваське один раз пробегали по дороге с обоих сторон которой было огороженное кладбище, а второй - просто мимо кладбища

причем в этот раз вообще прикол получился: я напарнице (гостье из Твери) зачесываю про то, что Ваське - очень древний район Питера, однако в последнее время тут парки старые уничтожают бизнес-центрами.... вот (показываю направо) один из немногих оставшихся парков.... бежим дальше - а там могилки за забором

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
AleX
Если легенд не было в 9 утра, а позже они появились = значит, легенды не были напечатаны и срочно печатались в какой-то типографии в экспресс-режиме. То есть за повышенную плату. То есть непредвиденные расходы Оргкомитета. И Вы после этого предлагаете по сути "денежный" способ компенсации (не прямой, но косвенный)? Как-то это нехорошо выглядит :(

Какое это имеет значение для участника?
по идее, за такие деньги можно организовать нормальное качество услуг. Не так сложно всё нужное отпечатать за день-два, а не оставлять на последний момент.
На мой взгляд. надо данный косяк компенсировать не деньгами, а временем. И считать реальное время старта по окончании срисовывания/списывания/фотографирования. Не знаю как-что было, нам не пришлось ничего списывать, к счастью.