Автор Тема: Заполение маршрутной книжки - проезд общественным транспортом  (Прочитано 15221 раз)

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
подскажите, как быть с маршрутками, которые бесплатно ходят от метро до торговых центров. был соблазн воспользоваться такой маршруткой, на северном проспекте, но не решились)) можно ли пользоваться таким транспортом, которого сейчас предостаточно???

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
подскажите, как быть с маршрутками, которые бесплатно ходят от метро до торговых центров. был соблазн воспользоваться такой маршруткой, на северном проспекте, но не решились)) можно ли пользоваться таким транспортом, которого сейчас предостаточно???

Жаль, что судьи пока не нашли время это прокомментировать. Раньше в правилах четко было написано, что можно, но с некоторых пор это упоминание почему-то исчезло.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
ОВ, читаем правила:
Цитировать
Под общественным транспортом понимаются: <...> маршрутные такси, следующие по своему установленному маршруту
Так что можно.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Да, с указаниями этих данных мы сильно накасячили. На моей карте нет названий остановок и, в случае, когда транспорт приходилось догонять, то названия просто не успевали рассмотреть. Писали "угол такой-то и такой-то улицы". А пока писали время и место посадки, пока смотрели названия улиц, два раза проехали нужную остановку. Оказалось, что одновременно писать и следить за маршрутом крайне сложно (опять же, название нужной остановки не знаешь, надо отслеживать по карте, какую улицу пересекли, куда повернули). А ещё маршрутчики в Питере то ли тупые, то ли сволочные. В Москве спросишь: идёт до рынка, положим. Он говорит да, и у остановки рынок останавливается, тебя высаживает. На Васильевском спрашиваем: идёт до 27-ой линии? Говорит, да. Сели, записала номер, время, место посадки. Спрашиваю, далеко ещё? А он мне: давно проехали. Так вот.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
тоже обратила внимание на отсутствие в маршрутнике "времени посадки".
И про вермя посадки. Вообще-то его исключили специально дабы не загромождать маршрутник лишней информацией (сделано это было, если мне не изменяет склероз на последнем БГМ), вот тока в правила внести изменения забыли...