Автор Тема: Спасибо за Орёл!  (Прочитано 18855 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Спасибо за Орёл!
« : 06.10.2008, 12:01:27 »
Ну наконец-то можно высказаться :)

Очень хочется сказать всем оргам, волонтёрам и прокладчикам дистанций за эти ПоБеГи! Остались одни положительные эмоции - прекрасный и милый городок, с доброжелательными и приветливым людьми (не понимаю о чём вообще тут страшилки писались), интересная и длинная пешая дистанция, да ещё и со временем, сушки на старте за покупку значка, конфеты в кафешке и вода на финише, отличнейшая погода и как всегда много много впечатлений!

Большое всем спасибо :) Будем ждать новых поездок!

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #1 : 06.10.2008, 12:10:28 »
Традиционная тема, но так приятно сказать спасибо всем тем, кто готовил трассу в Орле и проводил соревнования! Ездить по городу было легко и интересно. Приятную усталость и новые впечатления увёз с собой из Орла. Много красивых КП. Город несколько эклектичен, но тоже очень хорош. Никаких обещанных мрачных гопников, бритоголовых ублюдков и спившихся люмпенов не заметил. Напротив, встреченные орловцы улыбались участникам и охотно подсказывали дома и улицы.

Спасибо небесной канцелярии за праздник золотой осени!

И, да, спасибо техслужбе за восстановление форума! :)

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #2 : 06.10.2008, 12:10:55 »
Acer32:
Признателен за Ваши теплые слова. Мы сделали это.
Принимающая сторона - ОрелГТУ - в моем лице выражает ответный восторг от встречи.
А страшилок в тот день не было -- усиление режима по городу в честь празднования 90-летия уголовного розыска России обеспечило 101% безопасности.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #3 : 06.10.2008, 12:13:36 »
А страшилок в тот день не было -- усиление режима по городу в честь празднования 90-летия уголовного розыска России обеспечило 101% безопасности.

Ах, вот почему было столько ментов повсюду! :)) Но всё равно, Ivan_Pomidorov, думаю Вы слишком сгущали краски. Хорош ваш город Орёл. А люди разные везде есть.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #4 : 06.10.2008, 12:15:06 »
Теплые слова организаторам, пожалуйста, дополните фотографиями Орла -- нам это важно и дорого. Город свежим взглядом. Выкладывайте активнее, постите ссылки сюда.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #5 : 06.10.2008, 12:18:16 »
Varis:
Когда все позади мы, организаторы, выдыхаем. Страшилки сделали свое дело: тревожные участники - потенциальные жертвы согласно нашей статистике - воздержались от поездки.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #6 : 06.10.2008, 12:21:55 »
Ivan_Pomidorov

кхе-кхе

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #7 : 06.10.2008, 12:30:53 »
Тоже хотелось сказать огромное спасибо. Трасса интересная, красивая, хоть и длинновата на мой взгляд. Погода не подкачала. Было здорово. Несколько КП вообще были замечательными. Конфликтных ситуаций на трассе не встречали, все нам подсказывали по необходимости...

Самый забавный диалог случился с поддатым мужиком во дворах около ул. Ломоносова:
- А что это у вас тут?
- Соревнования по городскому ориентированию.
- Вот прям по городу ориентируетесь?
- Ну, да.
- Ну, это интересно. А два рубля-то у тебя будет?

Еще раз спасибо =) Фотки мы вам на финише скинули.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #8 : 06.10.2008, 12:43:16 »
Acer32:
Признателен за Ваши теплые слова. Мы сделали это.
Принимающая сторона - ОрелГТУ - в моем лице выражает ответный восторг от встречи.
А страшилок в тот день не было -- усиление режима по городу в честь празднования 90-летия уголовного розыска России обеспечило 101% безопасности.

Не знаю, не знаю мне кажется 101% безопасности нам обеспечило то, что у Вас неправильное представление о вашем же хорошем и тихом городе. Весь день пытались найти хоть какие-то минусы в людях и городе, но как тут уже писали, что даже пьяные товарищи были весьма милыми, если так можно о них выразиться.
До сих пор не понимаю, что вами руководило при написании всех этих странных сообщений, так как люди всё равно все приехали, но настроение до поездки было немного подпорченно!

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #9 : 06.10.2008, 13:10:34 »
Организаторам огромное спасибо! Только вот в Дворянское гнездо мы пришли уже в ТЕМНОТЕ. Может, ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ на первый этап ставить - чтобы при солнечном свете полюбоваться. Зато вчера мы побывали в Спасском-Лутовиново. Золотая осень - красота неописуемая. Яблочек нарвали по пути - оказалось, хороший сорт урвали - штрихель.

Местные жители порадовали: иной раз даже не приходилось вопросов задавать - сами подходили и указывали направление! И много было интересующихся, что за игра. Правда, они очень удивлялись ,что из Москвы приехали ради этого.

« Последнее редактирование: 07.10.2008, 11:57:42 от Lyubava-zabava »

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #10 : 06.10.2008, 13:11:04 »
Тоже хочется сказать большое СПАСИБО всем организаторам и волонтерам!!! поездка была просто замечательная!!! Красивый город, золотая осень, солнце, тепло, а главное - очень интересные кп!!!!

Дистанция правда была чуток длинновата, что мы еле успели на финиш) Зато много всего увидели)

Город и вправду был совсем не страшен) Даже ходить по закаулкам и тропам в лесу было спокойно) Правда при свете =))))) Ночью мы бы не отважились =)

В общем, еще раз всем большое спасибо!

PS Залечиваем ноги перед питерским БГ)))))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #11 : 06.10.2008, 13:11:31 »
Штрихель - вкусный! :)

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #12 : 06.10.2008, 13:18:37 »
А, и отдельное спасибо за кафе перед 3 этапом!!!

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #13 : 06.10.2008, 13:30:08 »
Должен признать, что Орел превзошел все мои ожидания. Это самый концептуальный город из тех русскоязычных городов, в которых я бывал, и уступает в этом отношении, пожалуй, только Минску. Так что с эпитетом "несколько эклектичен" я категорически не согласен.
Что касается организации самих соревнований, то она оказалась очень хорошей. Оптимальная по длине дистанция, охват большой территории. Я вот только не понял почему трасса пешеходов осталась в стороне от монументальной пл. Ленина (единственный КП 23 недалеко от нее и тот отменили) и местного Арбата - ул. Ленина (памятник Бунину, например, вполне вписывался). На этой площади есть просто отличный КП, которым я охотно поделюсь с организаторами ПоБеГи Орел-2, ежели таковые когда-нибудь состоятся. Суперзачетных КП вроде как не было, но и тех, что "до кучи", было единицы. Так что оргам спасибо.
Что касается страшилок господина Помидорова, то некоторые из них наверное иногда все же имеют место. По крайней мере вход в городской парк, который при свете дня кажется таким безобидным, в темное время суток превращается в весьма сомнительное место с еще более сомнительным контингентом. Но где нет таких мест?   

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #14 : 06.10.2008, 14:08:03 »
Сорт яблок, оказывается, штрифель. Хотя штрихель-штрифель - какая разница. Главное - хвост вкусно!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #15 : 06.10.2008, 14:13:29 »
. Я вот только не понял почему трасса пешеходов осталась в стороне от монументальной пл. Ленина (единственный КП 23 недалеко от нее и тот отменили) и местного Арбата - ул. Ленина (памятник Бунину, например, вполне вписывался).

Ну эт смотря как маршрут проложить :) Мы на третьем Этапе прошли и по площади Ленина и немного по улице Ленина (вид там и правда очень и очень красивый открывался, да и сама улица с площадью тоже очень даже) между КП 05 с дубом и КП 117 на ул. Тургеньева :)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #16 : 06.10.2008, 14:32:37 »
Спасибо оргам, все как всегда было круто! Город очень понравился, а сочетание солнечной сухой погоды с золотыми листьями деревьев добавило позитива(вспоминая коломенское утро...=) ) Площадь и улицу Ленина мы таки посетили в промежутке между дубом и заводом пищевого оборудования)

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #17 : 06.10.2008, 14:52:19 »
CПА-СИ-БО огромное за соревнования!!!! Чудесный город, отличная трасса, волшебная погода - все как на подбор!!!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #18 : 06.10.2008, 17:44:02 »
Присоединяюсь к вышесказанному.
Город завораживает красотой, русской простотой и открытостью. В Орле живут милейшие люди! Сами подходят и спрашивают, мол, вижу, вы с картой ходите, наверное, заблудились, не подсказать ли чего? После всех рассказанных страшилок про Орёл видеть такое отношение было весьма неожиданно, потому как первый день (мы успели немного побродить по Орлу за день до соревнований) мы ходили и ждали чего-то жуткого, постоянно оглядывались и косились по сторонам. Ещё бы - запугивания даром не прошли. =)) Но как ни старались выискать негативно настроенных людей - ни в первый день, ни во второй, ни в третий потенциально опасных лиц не встретили. Можно всё это списать на везение и случайность, но я уверена, что в Москве зачастую опаснее ходить, чем в том же Орле. А отморозков везде хватает.
Отдельное спасибо за кофейню "Санта-Бин" - уютное местечко со вкусными эклерами, чаем и кофе! =) После финиша туда вернулись и, уже расслабившись, посидели и попили чаю. Кстати, в туалете этой же кофейни читают сказки. Очень неожиданное решение. =))
Рядом с кофейней "Санта-Бин" приглянулось не менее чудесное место под названием "Жар-Пицца". Сеть пиццерий "Сбарро" отдыхает и в плане цен, и в плане вкуса. Пицца в "Жар-Пицце" не только вкусная на вкус, она ещё и по цене вкусная. =)

Я вот только не понял почему трасса пешеходов осталась в стороне от монументальной пл. Ленина и местного Арбата - ул. Ленина

Действительно жаль, что ул. Ленина не была охвачена. Мы прогулялись по ней вечером 3-го, она и правда чем-то Арбат напоминает.
Вот только вопрос: а в Орле каких-нибудь местных сувениров нет разве? Мы искали-искали, так и не нашли. :( Купили в книжном открытки орловские и всё.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #19 : 06.10.2008, 17:47:12 »
Закрывая тему еды-на-октябрьской, хочется отметить ТЦ Атолл, в котором на 4м этаже(до которого добраться тот еще квест, кстати) очень приятное по еде и ценам кафе с домашней едой и клевые молочные коктейли, спасающие от постфинишной жажды:) Кто где, а команда 478 питалась именно там=)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #20 : 06.10.2008, 17:50:27 »
На той же улице ленина в одном из книжных магазинов есть отдел с сувениркой.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #21 : 06.10.2008, 17:51:21 »
Must_die

Именно в этом магазине к 19-00 НЕ ОСТАЛОСЬ магнитиков с видами Орла)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #22 : 06.10.2008, 17:57:27 »
shestiperov

Мы в выскресенье там купили магнитег и колокольчег.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #23 : 06.10.2008, 19:54:33 »
Орел был прекрасен, прекрасен! замечательный город!

Трасса (пешеходная) тоже обалденная. После первого этапа я было начал беспокоиться - не слишком ли трасса длинна, не опоздаем ли мы на поезд? Но, по мере того, как становилось ясно, что все-таки вроде успеваем, азарт и энтузиазм неуклонно возрастал!
Я понял, пешеходная с зачетом времени - моя любимая категория! жаль, что на БГ ее нет. Но на побегах иногда вроде бывает, так что буду и впредь!

Эх! все-таки отличные вышли побеги, просто восторг.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #24 : 07.10.2008, 05:21:41 »
404.

Всячески доволен и рад! =)

"Маршрут накатан", ждите ещё =)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #25 : 07.10.2008, 07:08:26 »
в Орле нам было не до магнитиков, сразу после финиша уехали в мотель в Мценском районе. В Мценске вообще, наверное, не знают, что такое сувенирный магнитик. Так что пришлось довольствоваться магнитом усадьбы Спасское-Лутовиново.

Gvorn

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #26 : 07.10.2008, 08:09:39 »
Всё очень понравилось!)
Огромное СПАСИБО организаторам, участникам и жителям города Орла!!!

mamasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #27 : 07.10.2008, 11:56:36 »
первый раз участвовала в таких соревнованиях! так понравилось!!!!!!! еще хочу!!!!!
большое спасибо вам, орги, волонтеры!!! приезжайте еще в Орел.
а у Ivan_Pomidorov, видимо фирменный педагогический прием - страшилки, чтобы потом всем очень понравилось:)

Natick

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #28 : 07.10.2008, 12:16:00 »
Всем привет! Игра во Орле вторая в моей практике. Все очень понравилось, хотя к финишу ноги шли отдельно - по инерции. ))) Есть, правда, одно большое  Жаль - историческую часть приходится осматривать в потемках или полной темноте. Особенно удручает, что о таком месте, как Дворянкое гнездо осталось весьма смутное представление - третий этап, темнота... Может с этого следует начинать?

Гаечка

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #29 : 07.10.2008, 16:37:23 »
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!Организаторам, участникам, жителям Орлам, милиционерам, за добродушие, собачке, которая к нам привязалась и проводила нас до старта!Спасибо)))
Быстро, коротко и конструктивненько)))

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Спасибо за Орёл!
« Ответ #30 : 07.10.2008, 18:20:19 »
Камбек в лето удался на все сто!