Автор Тема: Регистрация: выглядит издевательством  (Прочитано 15013 раз)

Gladilin

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Мне кажется, процесс регистрации слишком похож на издевательство: нужно не спать до полуночи, а в полночь пытаться зайти на страницу, подолгу ждать загрузки, жать "Обновить страницу" до тех пор, пока мне не покажут форму с вопросом. Ответив на него, нужно ждать, надеясь, что ответ уйдет на сервер, а не произойдет очередной отказ. Если произошел отказ - все начинать сначала.

Самое обидное, что на следующий день - после оплаты - надо все это делать опять.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
добро пожаловать в бг)) каждый раз так, но участие стоит того)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
сегодня по дороге за пином встретил знакомых бгшников такой монолог был:
- да вообще! что такое? тыквы не было!? ну как так.
вот если сейчас еще очереди не будет...
(звонок, разговор) так... очереди нет... ну хоть сегодня ночью должна быть тыква, а то даже не интересно! прям не бг...

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, а бегать весь день под дождем на пронизывающем ветру по колено в грязи, давиться в переполненном общественном транспорте, лазить по помойкам и постоянно терпеть удары по роже от собственного бейджа - это не издевательство?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Gladilin, почитайте Хроники Тыквы. Вас это, наверное, не успокоит, но, быть может, что-то прояснит.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Никакого издевательства не вижу. Всё так, как и ожидалось. И по времени тыквы тоже.

Кстати, сейчас тыква почему-то идёт на спад. С чем это связано?!

timofey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всего секунду был Лев в списке! Нажали, отправили - мгновенно, а все равно не успели :((((( Проверили  - "ваш е-мейл не зарегистрирован". Где же справедливость, а?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, а бегать весь день под дождем на пронизывающем ветру по колено в грязи, давиться в переполненном общественном транспорте, лазить по помойкам и постоянно терпеть удары по роже от собственного бейджа - это не издевательство?

Пятерка! :-)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, а бегать весь день под дождем на пронизывающем ветру по колено в грязи, давиться в переполненном общественном транспорте, лазить по помойкам и постоянно терпеть удары по роже от собственного бейджа - это не издевательство?
Мне кажется это нужно в список цитат занести. :)))

timofey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Дык, скажите, пожалуйста: дополнительные 30 Львов тоже исчерпаны? На он-лайн табло число команд не увеличилось, ничего не понимаю

Luca

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
терпеть удары по роже от собственного бейджа [x]

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне кажется это нужно в список цитат занести. :)))
Уже тоже об этом подумал :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, а бегать весь день под дождем на пронизывающем ветру по колено в грязи, давиться в переполненном общественном транспорте, лазить по помойкам и постоянно терпеть удары по роже от собственного бейджа - это не издевательство?

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, а бегать весь день под дождем на пронизывающем ветру по колено в грязи, давиться в переполненном общественном транспорте, лазить по помойкам и постоянно терпеть удары по роже от собственного бейджа - это не издевательство?

 Меня, как горную туристку это не пугает, а вот сидеть две ночи подряд незнамо до скольки, при этом вставая на следующий день в 6 утра, меня напрягает. Тем более обидно, что соревнование БГ превращается в соревнование программистов, кто лучшего робота спрограммирует для регистрации (лично знаю таких людей). А если я не программист, а биолог, то мои шансы попасть на соревнования резко снижаются.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Leonova Yulia, я не программист и даже не биолог, к сожалению, и роботов не делаю, но вчера ночью активировал на 8 с копейками три команды: львов, грифонов и всадников. Грифонов моментом, а остальных в общей сложности за час сидения за компом. Ничего страшного, по-моему. А уж насчёт "сидеть две ночи" вы точно загнули -- в прошлую ночь никакой тыквы не было и в помине.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Leonova Yulia
Вы драматизируете, ей-Богу...
тут большинство не программисты ни разу.

Единственный раз тыква была мучительной - в 2007-м на БГМ, на все остальные соревнования удавалось зарегистрироваться в течение часа.

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
 Возможно я где-то и перегибаю палку, но мой пост просто отражает, что организаторам еще есть над чем подумать и поработать, например, не выгоднее ли перенести регистрацию с рабочей недели на выходные?

Я понимаю, что кто-то возразит мне, что это увеличит поток желающих. Возможно, но с другой стороны, все кто хотели зарегистрироваться все равно это сделали, только делали они это в ущерб своему сну, здоровью, работоспособности...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Leonova Yulia, ваш пост иллюстрирует пословицу: "Сделай доброе дело - и оно тебя достанет". Бо первоначально активация была назначена на 14:00 25 сентября. Но по многочисленным просьбам участников мы отложили её на 10 часов...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
не выгоднее ли перенести регистрацию с рабочей недели на выходные?
Для вас может быть и выгоднее, но есть люди, у которых доступ к интернет есть только на работе. Аналогичная ситуация и со временем начала приёма заявок - кому-то удобнее днём, кому-то утром, кому-то вечером.

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
Для вас может быть и выгоднее, но есть люди, у которых доступ к интернет есть только на работе.

Я то тут жалуюсь, бедные люди, они на работе ночевали:(

А вообще мой муж предлагает следующее (цитирую):
1) Регистрация в первую ночь должна позволять ТОЛЬКО получать аккаунты. Заходить и регистрировать команду подробнее (вносить участников и т.д.) на время "тыквы" надо запретить (открыть через несколько часов после начала "тыквы") - чтобы снизить нагрузку. В механизме получения аккаунта все должно быть максимально просто - даже почту с паролями надо рассылать с опозданием - чтобы максимально снизить нагрузку сервера. Тогда есть шанс, что не с первой, так со второй или третьей попытки запрос на создание аккаунта пройдет у всех, а не "всего за час".

2) Активация должна принимать пин-коды в течение всего дня. А вот в полночь между теми, кто в течение дня ввел, должны распределиться времена случайным образом (с учетом пожеланий, насколько это возможно). Таким образом, мы поставим всех, зарегистрировавшихся вчера, и успевших в первый день оплатить, в равные условия - и не потребуем от них повторно ждать полуночи и опять "тыквиться".


DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
1. Отклонено. Нагрузки в период "получения аккаунтов" были в пределах нормы. Отключение редактирования команды ни к чему бы не привело.

2. В принципе не поддерживаю идею об отложенных жеребьевках. Не нравится она мне и всё. Проблему перегрузок мы будем решать другими способами.

Итог: увы.

ЗЫ: не надо советовать выкинуть нафиг базу данных и держать все данные в файлах (а то предлагали уже как-то раз).

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Leonova Yulia, а что делать, если в час стартует 60 команд в категории, а его пожелали 120? вот только не надо говорить про «не повезло», мы же хотим добиться вселенской справедливости, правда? значит, никто не должен уйти обиженным.

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
Конечно не повезло - а если проходит вторая "тыква" - кому-то же все равно не повезет? Ну на случай, если не хотим давать приоритет "везунчикам", можно учитывать результат вчерашней тыквы - кто в ней был раньше, тому и приоритет.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Да не было никакой тыквы! Тыква у нас дома лежит, недоеденная... :) По сравнению с предыдущими соревнованиями регистрация - вообще рай.

Leonova Yulia

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Gladilina Yulia
    • Просмотр профиля
2. В принципе не поддерживаю идею об отложенных жеребьевках. Не нравится она мне и всё. Проблему перегрузок мы будем решать другими способами.
В варианте, когда стартовые номера даются не жребием, а на основе результатов вчерашней "тыквы", никакой отложенной жеребьевки не будет.

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
я согласна, тыква была минимальной.
Хоть я и впала в панику)))))
Думаю, в следующий раз тыква будет еще меньше, тк паника будет меньше.
Кроме Львов и может еще Сфинксов во всех стартовых интервалах места были и утром.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
я не понимаю с чего такие панические послания
тыква была божеская. в день регистрации ее не было вообще, а в день активации аккаунтов я пробился через 10 минут

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Leonova Yulia, ваш пост иллюстрирует пословицу: "Сделай доброе дело - и оно тебя достанет". Бо первоначально активация была назначена на 14:00 25 сентября. Но по многочисленным просьбам участников мы отложили её на 10 часов...
И правильно сделали. Те, кто желал переноса времени активации, претензий по тыкве не высказывают. Что ожидали - то и было. Возможность зарегистрироваться вов ремя тыквы лучше невозможности зарегистрироваться при отсутствии тыквы. Кроме того, сторонников переноса времени активации вполне мог бы удовлетворить перенос ровно на сутки, т.е. с рабочего времени дня начала продажи пин-кодов на рабочее время дня, следующего за днём продажи пин-кодов. Хотя, прямо скажу, мне было всё равно удобнее регистрироваться ночью, чем днём на работе (вот сегодня я бы, начиная где-то с 14.00 и до конца рабочего дня не смог бы быть у компьютера).

Улундо
Да, тыква была вполне съедобная. Я не знаю, чего так все взъелись на неё. Может быть, желудки слабые?!
« Последнее редактирование: 26.09.2008, 17:35:06 от Дима »

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Те, кто желал переноса времени активации, претензий по тыкве не высказывают. Что ожидали - то и было.
Совершенно верно, бо, даже при наличии отдельного кабинета, объяснить коллегам, почему все идут нафиг со своими проблемами, т.к. у меня тыква, я вряд ли бы смогла.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Бонни
Смысл Вашего постинга понятен, но что-то Вы намудрили с тегом цитирования ;)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Дима

угу, невозможность цитирования части текста - зло.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Дима
невозможность цитирования части текста - зло.
Такая возможность есть, надо просто руками удалить ненужное. Вот я сейчас "угу, " удалил.

h4: давайте всё-таки не оффтопить. Да, у нас пока что не работает функция частичного цитирования, но надеемся, что скоро появится
« Последнее редактирование: 26.09.2008, 18:40:35 от h4 »

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
Для вас может быть и выгоднее, но есть люди, у которых доступ к интернет есть только на работе.
На БГМ мы активировали команду с телефона. Opera Mini рулит.
Кроме того, есть люди, у которых есть интернет дома, но нет на работе. До недавнего времени я был таким человеком.
Но если и интернета дома нет, и телефон оперу мини не тянет, и друзей нет, кто помочь может - будут ли у человека немалые деньги на оплату пин-кода?

anthropod

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
черт меня дери!!! гадство какое-то! - не видел ни одной тыквы! ни на бгм08, ни в этот раз! >:(((
все, видать, наблюдали, а я - нет! (((


     ^_^
« Последнее редактирование: 26.09.2008, 18:44:59 от anthropod »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Для вас может быть и выгоднее, но есть люди, у которых доступ к интернет есть только на работе.
На БГМ мы активировали команду с телефона. Opera Mini рулит.
Кроме того, есть люди, у которых есть интернет дома, но нет на работе. До недавнего времени я был таким человеком.
Но если и интернета дома нет, и телефон оперу мини не тянет, и друзей нет, кто помочь может - будут ли у человека немалые деньги на оплату пин-кода?
Вот это называется натоящий плюсадин.

кстати я собирался в день активации тащить с собой ноутбук и активироваться по телефону через gprs. факт, что я занял бы тот же стартовый интервал. а вот половина народу стала бы орать, что у них инет на работе заблочен.

Apach

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Штурман Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
А я купил ПИН-код днём 26-го числа (так уж вышло, что 25-го не успел), после чего сел на автобусной остановке на углу Литейного и Невского, обнаружил в окружающем пространстве несколько свободных Wi-Fi точек и прямо там, на остановке, активировал команду с ноутбука. И, кстати, без проблем попал в тот интервал, в который хотел (8:00-9:00).