Автор Тема: А вот бы ещё и загадки во "Всадниках"...  (Прочитано 26173 раз)

ninos

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А не победили по собственной невнимательности - вот это жаль... Даже апелляцию не подать, сами виноваты, что задание не внимательно прочитали..
А игра хорошая... Правда, постигровое обсуждение напрочь испортило всю картину...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я никого ни в чём убеждать не буду. Вы можете разместить вопрос о введении загадок в незагадочнывх категориях на форуме, и участники выскажут своё мнение. На данный момент кстати, т.е. 16.30 мск 2.09.08, оно 2:1 не в Вашу пользу.

В Формуле ОТ есть мудрое решение по этому спору: участник выбирает брать маршрутник с Петровичем (с загадками) или без Петровича (с адресами)
Может это решение спора?



ninos

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А категория для велосипедистов с загадками могла бы называться - "Кентавр"...

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
А категория для велосипедистов с загадками могла бы называться - "Кентавр"...
Было уже :)  , еще в 2004-м после Питерского БГ с первыми сфинксами.

Цитировать
Для меня, да и для многих других участников, я думаю, загадки - это не основное. Но это некое интересное дополнение.

А вот другие участники думают иначе: пробовали на каких-то прошлогодних ПоБеГах (кажется Пушкинопавловских) давать часть заданий загадками в незагадочных категориях. Результат отрицательный - недовольных было много.

Кстати, Ваша просьба ввести "велосфинксов" - первая. До этого никто не просил, просили (и много) "велоангелов". И именно их мы и будем внедрять со временем.

На счёт Пушкина, я не знаю почему отрицательный, нашей команде понравилось, просчёт там был с длиной трассы, но не с загадками.

Просьбы про "велосфинксов" --- после каждого БГ :)
Например, это:
сообщение от пользователя Bulawka. Оно, естественно, не первое и не последнее :)
Тут опять от Bulawkа
Вверху страницы реакция, ниже предложение.

Интересно, кто такие велоангелы %\

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интересно, кто такие велоангелы %\
Умы некоторых членов оргкомитета уже не первый год будоражит идея об облегчённой категории венлосипедистов, по аналогии с ангелами. Такая категория будет отличаться от обычных владников только длиной маршрута. Поскольку категории ещё нет, нет и названия, есть только рабочее - велоангелы.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
А я вот не хочу загадки в вело-категории, ну не люблю я загадки :( Особенно такие, как у Сфинксов на БГ, которые взять очень-очень непросто.
А вот велоангелы - это было бы прекрасно!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Может тогда и Львов облегченных сделать?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Кстати, вроде бы ещё никто не сказал: любителям велозагадок можно посоветовать участие в белорусской игре "ОТрыв"

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Может тогда и Львов облегченных сделать?
А львы сами по себе облегчённые. Поэтому были сделаны усиленные львы под названием "грифоны".

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
ИгЛа! Я пошутил. но учитывая, что в БГМ были Львы и Львы+, которые отличались на 1 КП, может, если понадобиться, чтобы было 2 категории Лев, сделать Лев+ и Лев семейный для участия с детьми. с разницей в несколько КП. Подумайте, а вдруг идея пригодится.

Кстати, вроде бы ещё никто не сказал: любителям велозагадок можно посоветовать участие в белорусской игре "ОТрыв"

Всадникам из  Екатеринбурга до Минска не добраться, далеко.
« Последнее редактирование: 04.09.2008, 05:11:28 от 188 »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
188
Категория "Лев+" была разовой акцией.
А что, вы считаете что нынешние 20-25км. "Львы" тяжелы для семейного участия?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кстати, Ваша просьба ввести "велосфинксов" - первая.
Помнится, Bulawka уже поднимал этот вопрос пару лет назад.

ninos

Однако ж загадки в "чисто физических" категориях (Всадник, Роллер, Грифон) не могут дать той отдачи, как в других категориях. Просто потому, что дистанция тяжёлая, участники находятся постоянно в движении и времени подумать у них нет. Вы сами подумайте, как Вы в той грязище, при постоянной борьбе с трассой, с дорожной обстановкой, с погодой, будете загадки разгадывать? Нет, в этих категориях разве что бонусами загадки могут быть, чтобы тот, кто задержался на дистанции для разгадки, мог бы получить за это преимущество в зачёте. Или они сами по себе бонусами станут, даже если принудительно будут даны оргами (кроме случая, если такой КП является этапным, тогда волей-неволей придётся брать).
Сфинкс, как известно, появился именно как транспортная категория в том числе потому, что в транспорте есть время подумать. Да и вообще у них есть время посидеть подумать, поскольку всё равно все КП загаданы загадками. Причём это одновременно и Ангел, и Атлант, поскольку трасса по номиналу ангельская, а по трудозатратам - антантская.
В категории Броневик загадки вполне оказались подходящими. Поскольку в машине и сухо, и тепло, и Инет есть, и телефон, и всякие другие источники + участникам на заднем сидении вообще нечего делать во время передвижения по трассе.
"Пешезагадочный" гибрид многие просят, есть опыт на ПоБеГах Выборг, Пушкин-Павловск, Петрозаводск, а также на ОТрыве в Минске и на Следопыте в Москве. Однако у него есть недостатки в виде ограниченного ареала для разброса загадок.
А иных форм передвижения пока ещё не придумано. Разве что зимой можно "лыжных Сфинсков" устроить :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интересно, кто такие велоангелы %\
Поскольку категории ещё нет, нет и названия, есть только рабочее - велоангелы.
Жаль, что Пегас не является символом Санкт-Петербурга (как все иные названия для категорий). Ибо такое название подошло бы лучше всего. Поскольку Всадник - предмет тяжёлый, а велоангелы намного легче по удельному весу ;)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
188
Категория "Лев+" была разовой акцией.
А что, вы считаете что нынешние 20-25км. "Львы" тяжелы для семейного участия?
Я не знал. что Львы+ разовая акция.
Если бы  были 2 категории Пешеходников, то лучше сделать между ними разницу.
А ее лучше делать в обе стороны...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Делать трассу в обе стороны = выпустить в 2 раза больеш участников на всю трассу.
не выход, к сожалению.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Я имел в виду: Для Львов+ добавить пару тройку КП, а для Львов- сократить пару тройку КП
чтобы разница в количестве КП  была  больше, чем 1. Но это если понадобятся Львы+.

ninos

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Цитировать
Однако ж загадки в "чисто физических" категориях (Всадник, Роллер, Грифон) не могут дать той отдачи, как в других категориях. Просто потому, что дистанция тяжёлая, участники находятся постоянно в движении и времени подумать у них нет. Вы сами подумайте, как Вы в той грязище, при постоянной борьбе с трассой, с дорожной обстановкой, с погодой, будете загадки разгадывать? Нет, в этих категориях разве что бонусами загадки могут быть, чтобы тот, кто задержался на дистанции для разгадки, мог бы получить за это преимущество в зачёте. Или они сами по себе бонусами станут, даже если принудительно будут даны оргами (кроме случая, если такой КП является этапным, тогда волей-неволей придётся брать).
Если мои сообщение почитать, как раз и окажется, что я писала именно о немногих загадках-бонусах для велосипедистов, а не велосфинксовом маршруте. Загадках, которые могут дать преимущество тем, кто не велогонщик, но велолюбитель и знаток города.
Кстати, а сфинксы по правилам могут выбрать в качестве транспорта велосипеды?
« Последнее редактирование: 07.09.2008, 16:09:26 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Сфинксы не могут ездить на велосипеде. :)