Автор Тема: Львы, бег, время и бла-бла-бла  (Прочитано 13444 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
...в Орле, наоборот, беговой не будет, но зато в пешеходной есть зачет по времени...
УРРРАААА!!!

Присоединяюсь, а если всем понравится, то Львов+ можно будет сделать с учетом времени!!!
Как хорошо, что есть ПоБеГи, где можно попробовать что-то новое!!!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #1 : 31.08.2008, 17:17:02 »
Цитировать
Присоединяюсь, а если всем понравится, то Львов+ можно будет сделать с учетом времени!!!
"Не дождётесь" :Р
Ежели тока грифоны-плюс...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #2 : 31.08.2008, 17:21:45 »
может тогда грифоны- (без учета времени)?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #3 : 31.08.2008, 17:24:52 »
может тогда грифоны- (без учета времени)?
А зачем грифоны без учёта времени? мы грифонов и делали как альтернативу львам-с-учётом-времени, чтобы спортсмЭны ходили именно там. А ежели ты не спортсмен, то для тебя важен процесс, а не результат :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #4 : 31.08.2008, 17:43:07 »
В принципе да. согласен, если бы не одно но: во Львах ЗАПРЕЩЕНО бегать -  даже когда остановился завязать шнурки, команда ушла вперед метров на 20, а пешком догнать их намного тяжелее, чем пробежать эти 20 метров; или в Екатеринбурге я чуть голову не свернул, когда спускался по склону- бежать нельзя, идти скользко, и не знаешь что лучше грохнуться и изваляться в грязи или нарушить правила. К сожалению я законопослушный...
А как быть тем, кто стартовал в конце и опаздывает на финиш?
Может быть определить критерии, допускаемые для Львов например в исключительных случаях разрешаются короткие пробежки  например- со склонов, либо одному участнику, догоняющему свою команду, при условии, что остальные участники команды идут пешком, либо после взятия последнего КП до финиша, если шагом невозможно закончить дистанцию  (написано криво, но просто показать идею)
« Последнее редактирование: 31.08.2008, 20:26:10 от 188 »

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #5 : 01.09.2008, 06:25:31 »
188, да-да-да! очень хорошая идея! полностью поддерживаю!
надо составить кодекс страниц на сто, не больше, в котором перечислить все исключения.
потом, правда, надо будет завести суды, судей, адвокатов и прокуроров, чтобы аргументированно решить, нарушил ли участник кодекс вот в этом очевидном пункте, но это ж мелочи, правда?

да, а что это за команда такая? вот вы вместе идете, совместно чего-то добиваетесь, а они Вас бросают и не могут подождать 30 секунд, чтобы завязать шнурки? а если Вы захотите пойти в туалет или зайти в кафе пообедать, Вам тоже скажут потом догонять? это тоже в правила включить?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #6 : 01.09.2008, 06:34:52 »
да, а что это за команда такая? вот вы вместе идете, совместно чего-то добиваетесь, а они Вас бросают и не могут подождать 30 секунд, чтобы завязать шнурки?
Товарищ прапорщик не разрешил остановиться!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #7 : 01.09.2008, 06:59:46 »
188, да-да-да! очень хорошая идея! полностью поддерживаю!
надо составить кодекс страниц на сто, не больше, в котором перечислить все исключения.
потом, правда, надо будет завести суды, судей, адвокатов и прокуроров, чтобы аргументированно решить, нарушил ли участник кодекс вот в этом очевидном пункте, но это ж мелочи, правда?

да, а что это за команда такая? вот вы вместе идете, совместно чего-то добиваетесь, а они Вас бросают и не могут подождать 30 секунд, чтобы завязать шнурки? а если Вы захотите пойти в туалет или зайти в кафе пообедать, Вам тоже скажут потом догонять? это тоже в правила включить?

Я согласен, что можно просто написать:
 Во Львах разрешаются короткие пробежки  не более 100 метров.
Есть же  ограничение: нельзя участникам разделяться дальше, чем на 100 метров друг от друга.

К сожалению,  меня уже предупредили, что неудобные темы луше не поднимать в обсуждении, даже если одна тема вытекает из другой:
Цитата: h4
Кроме того, поскольку Вы не удосужились создать новую тему, в соответствии с правилами нашего форума, данная тема закрывается, а вам выносится предупреждение.
Это по поводу обсуждения выбора времени старта в теме:"Как принять участие?"
« Последнее редактирование: 01.09.2008, 07:21:46 от 188 »

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #8 : 01.09.2008, 07:27:35 »
Я согласен, что можно просто написать:
 Во Львах разрешаются короткие пробежки  не более 100 метров.
Есть же  ограничение: нельзя участникам разделяться дальше, чем на 100 метров друг от друга.
ахха, волчьим скоком — 100 метров пешком, 100 метров шагом
отличная прогулка

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #9 : 01.09.2008, 10:32:19 »
ахха, волчьим скоком — 100 метров пешком, 100 метров шагом
отличная прогулка
Может, всё же "бегом"? =)

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #10 : 01.09.2008, 11:55:52 »
Может, всё же "бегом"? =)
может быть :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #11 : 01.09.2008, 18:40:54 »
ахха, волчьим скоком — 100 метров пешком, 100 метров шагом
отличная прогулка
А зачем дубинкой в рай загонять?

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #12 : 01.09.2008, 19:32:29 »
А зачем дубинкой в рай загонять?
отлично сказано, я считаю! никогда не мог понять, зачем придумывают разные правила. ну, там, в футболе мяч руками не хватать, в марафоне на машине не доехать...
если серьезно, то Лев изначально был придуман как неспортивная категория, о чем Вам уже говорили. и бегать изначально нельзя. ну вот просто такой произвол организаторов. а потом мы еще и время зачета отменили, вот такие мы коварные
смиритесь с этим :)
а все потому что мы считаем, что бегать ни при каких ксловиях нельзя - если Вы считаете, что нужно бегать или нудна длинная трасса, идите в грифонов

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #13 : 01.09.2008, 20:09:00 »
Я согласен, что Львы - это лучшая категория и именно тем, что там не надо бегать - можно увидеть Город. Я не люблю бессмысленных запретов. Тот, кто хочет бегать и занять место за счет крепких ног в добавление к голове, тот пойдет в Грифоны в любом случае. Если кто-то пойдет во Львы и не захочет смотреть по сторонам, то он даже. если его водить по самым красивым местам - он Города не увидит.
Самое лучшее, что  во Львах убрали соревнование по времени!!! Но даже. если Вы пустите туда бегунов, они все равно уйдут в Грифоны - им там интереснее.
А насчет бега, могу сказать, что когда видишь КП, ноги сами прибавляют до бега. Сделаешь пару шагов бегом, вспомнишь, что нельзя и озираешься потом, как преступник. Хочу получать удовольствие от Города и соревнований по полной, а это очень мешает. Поэтому и поднял тему.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #14 : 02.09.2008, 06:34:34 »
А насчет бега, могу сказать, что когда видишь КП, ноги сами прибавляют до бега. Сделаешь пару шагов бегом, вспомнишь, что нельзя и озираешься потом, как преступник.

согласна с этим :-)

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #15 : 02.09.2008, 06:48:17 »
Я согласен, что Львы - это лучшая категория и именно тем, что там не надо бегать - можно увидеть Город. Я не люблю бессмысленных запретов.
мне кажется или тут противоречие?

Вы пишете, что не хотите бегать, но бегать хотите.

Тут одно — либо бегать, либо не бегать. Либо идти в Грифонов, либо идти во Львы. Третьего не дано, понимаете? =)

...о! А давайте так! Обратитесь в Олимпийский комитет, у Вас хорошо получается аргументировать. Скажите им, что спортивная ходьба… она… бессмысленна. Ну зачем запрещать пробежаться, да еще так внимательно следить за спортсменами, чтобы не отрывались обе ноги от земли? пускай разрешат бегать и там!
« Последнее редактирование: 02.09.2008, 06:59:48 от denis »

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #16 : 02.09.2008, 09:04:49 »
...о! А давайте так! Обратитесь в Олимпийский комитет, у Вас хорошо получается аргументировать. Скажите им, что спортивная ходьба… она… бессмысленна. Ну зачем запрещать пробежаться, да еще так внимательно следить за спортсменами, чтобы не отрывались обе ноги от земли? пускай разрешат бегать и там!

Нет, ребят, так не надо! Это пусть другие обращаются с такими предложениями, а нам спортивная ходжьба хорошие медали приносит! :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #17 : 03.09.2008, 08:07:01 »
А насчет бега, могу сказать, что когда видишь КП, ноги сами прибавляют до бега. Сделаешь пару шагов бегом, вспомнишь, что нельзя и озираешься потом, как преступник.
согласна с этим :-)
кстати да.
я уже понял позицию администрации, но всё таки предлажу вариант: разрешить догонять членов своей комманды в пределах прямой видимости между взятиями соседних КП. в правила это можно не вносить, но например написать некий кодекс участника, или занести это в faq.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #18 : 03.09.2008, 09:03:25 »
разрешить догонять членов своей комманды в пределах прямой видимости между взятиями соседних КП
Они куда-то торопятся и не могут подождать своего напарника? Нет уж, если кто-то подотстал, то пусть его ждут.
Единственное, на что можно было бы иногда закрывать глаза - когда команде надо быстро покинуть переход на который мчится машина.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #19 : 03.09.2008, 09:47:05 »
Народ, а кстати, много ли команд было дисквалифицировано за бег одного из участников, м? Вот то-то :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #20 : 03.09.2008, 10:46:33 »
Народ, а кстати, много ли команд было дисквалифицировано за бег одного из участников, м? Вот то-то :)
Ага...!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #21 : 04.09.2008, 16:39:01 »
Может быть определить критерии, допускаемые для Львов например в исключительных случаях разрешаются короткие пробежки  например- со склонов, либо одному участнику, догоняющему свою команду, при условии, что остальные участники команды идут пешком, либо после взятия последнего КП до финиша, если шагом невозможно закончить дистанцию  (написано криво, но просто показать идею)
Для этого есть право Главного Судьи не дисквалифицировать. И право судей на трассе понять и не приставать к участникам. Организаторы - не звери. Лично я в пешей категории в Выборге на нерегулируемых переходах раза два-три пробежался. Равно как незачительные и заведомо не угрожающие мне и другим людям нарушения ПДД считаю возможными. Хотя нарушение ПДД или бег в пешей категории в ситуации, когда команда получает преимущество перед другой командой, незначительным нарушением не является (например, одна команда ждёт перед светофором, а другая бежит на красный). Этого всего прописывать не требуется, это находится в рамках судейского усмотрения. А Главный Судья наверняка давно уже выработал общие подходы и критерии оценки как для себя, так и для контролёров на трассе.

А насчет бега, могу сказать, что когда видишь КП, ноги сами прибавляют до бега. Сделаешь пару шагов бегом, вспомнишь, что нельзя и озираешься потом, как преступник. Хочу получать удовольствие от Города и соревнований по полной, а это очень мешает. Поэтому и поднял тему.
Угу, я - привыкший проходить трассу в режиме шаг-бег с 2оо4 года в прошлом году в Выборге сильно мучался от этого. Привык, понимаешь, иногда ускоряться. Однако чьи это проблемы? МОИ! Не ходил бы ты, сынок, во солдаты! В смысле, не умеешь - не иди во Львы. Или учись.

Что касается ситуации "мало времени до финиша", тут, извините, все равны. Вот рассчитай трассу так, чтобы времени хватило на финиш. Иначе после этого найдётся недовольные Грифоны, что им на автобус нельзя сесть. Сложно рассчитать время для пешего шага? А кто сказал, что категория Лев - лёгкая??? Никто не мешает идти любой участок пути, в т.ч. финишный спортивной ходьбой, ненамного медленнее бега получится для неподготовленного человека.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #22 : 04.09.2008, 16:41:26 »
...о! А давайте так! Обратитесь в Олимпийский комитет, у Вас хорошо получается аргументировать.
Угу, а ещё обратиться с просьбой разрешить во время соревнований по греко-римской борьбе подсечки делать. А чего - вон в вольной борьбе они уже разрешены! ;)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #23 : 04.09.2008, 16:59:15 »
Разрешить подсечки в категории "Грифон"!!
Вот это будет да.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы, бег, время и бла-бла-бла
« Ответ #24 : 04.09.2008, 17:06:11 »
Разрешить подсечки в категории "Грифон"!!
Вот это будет да.
Они и так есть. Всякие неадекваты по дороге пристают. Как будто бэйджики в первый раз увидели :(