Соревнования > ПоБеГи — Казань 2оо8

КП41: Вазы

(1/3) > >>

fion_alp:
Вопрос по поводу КП41 на велодистанции. В каком месте там искать 7 ваз?

Annie:

--- Цитата: fion_alp от 04.07.2008, 10:05:38 ---Вопрос по поводу КП41 на велодистанции. В каком месте там искать 7 ваз?

--- Конец цитаты ---

3 вазы на одной створке ворот + 4 на другой

fion_alp:
Вы имеете ввиду на одних воротах 4 и на других 3? Т.к. на центральных воротах 4 вазы. Тогда возникает вопрос о формулировке задания. И кстати уж раз заговорили о воротах. Мне кажется если копать глубже. 2 вазы стоят на столбах к которым крепятся створки ворот(и соответственно вся конструкция попадает под термин ворота) и 2 на полукруглых стенах которые соединенны с воротами металлической оградой(ибо закреплена жестко и не подвижна и соответственно не являются даже частью ворот а лишь прилегающей стеной). Это относительно центрального входа. http://www.trip-guide.ru/img/312/10492.jpg а это фото. Если я не прав киньте в меня камнем.

Annie:

--- Цитата: fion_alp от 04.07.2008, 11:42:57 ---Вы имеете ввиду на одних воротах 4 и на других 3? Т.к. на центральных воротах 4 вазы. Тогда возникает вопрос о формулировке задания. И кстати уж раз заговорили о воротах. Мне кажется если копать глубже. 2 вазы стоят на столбах к которым крепятся створки ворот(и соответственно вся конструкция попадает под термин ворота) и 2 на полукруглых стенах которые соединенны с воротами металлической оградой(ибо закреплена жестко и не подвижна и соответственно не являются даже частью ворот а лишь прилегающей стеной). Это относительно центрального входа. http://www.trip-guide.ru/img/312/10492.jpg а это фото. Если я не прав киньте в меня камнем.

--- Конец цитаты ---
Да, прошу прощения, действительно, 4 вазы на главных воротах, и 3 на вторых воротах, которые расположены немного дальше по той же улице (если стоять лицом к главным воротам, то правее), видимо, вы их проскочили :(.
Что касается вопросов к формулировке задания, если это принципиально, то лучше написать обо всем этом в аппеляции, т.к. все наши разговоры на форуме "юридической силы" не имеют :)

fion_alp:
Просто интересно мнение людей.
Как вы смотрите на это?

Толковый словарь русского языка Ушакова

ВОРО'ТА, ро́т, ро́там, и (обл.) ВОРОТА', ро́т, рота́м, ед. нет.
Проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах)

Т.е именно проезд с опорами, а не вся архитектурная композиция(состоящая из ворот, 2-ч полукруглых стен и металлического(забора,ограды)все это дело соединяющих). Т.е. получаем 2 вазы. Это что касается центральных.

Относительно ворот справа.

Мы видим ворота и калитку.
Из того же словаря:

Толковый словарь русского языка Ушакова

КАЛИ'ТКА, и, ж.
Небольшая дверь в заборе. К. в сад.

Или есть мнения что там ворота состоящие аж из 3 створок и трех столбов? Одна из которых(створка) исключительно под пешеходов.

Как итог кол-во ваз НА ВОРОТАХ явно меньше 7.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии