Автор Тема: когда можно ожидать результаты?  (Прочитано 65785 раз)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #50 : 19.06.2008, 10:54:28 »
boriskhv, надеемся, что сегодня-завтра. Результаты подсчитываются вручную, кроме всего прочего, как вы заметили, время финиша фиксировалось вручную, что требует дополнительных проверок. Подождите еще чуть-чуть, а? От частоты задавания вопроса «когда будут результаты?» сроки публикации результатов не зависят, правда-правда.

Кейс

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #51 : 19.06.2008, 10:57:40 »
Когда вы, дорогие участники, научитесь читать то, что написано на маршрутном листе. А также рисовать циферки аккуратно по контуру.
Извините, накипело. Роботы тоже люди.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #52 : 19.06.2008, 15:23:18 »
Когда вы, дорогие участники, научитесь читать то, что написано на маршрутном листе. А также рисовать циферки аккуратно по контуру.
Извините, накипело. Роботы тоже люди.
А зачем было что-то менять?
Имхо, очевидно, что на трассе, после старта, дорожишь каждой минутой и ориентируешься только на заранее написанные правила. Нет времени читать, что там написано на маршрутнике.
По-моему обычные маршрутники как на БГ и ДвГ были вполне нормальными...
Да и сразу было понятно, что в "полевых" условиях цифорки выводить не очень разумно (хорошо, что дождь еще был не сильный). Имхо.
Извините, если кого обидел - не со зла.

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #53 : 19.06.2008, 16:54:26 »
Kutya, понять организаторов как раз можно. Представьте, сколько надо времени, чтоб прочитать и обработать все "написаные в полевых условиях цифорки". Можно значительно облегчить этот процесс с помощью компьютерной обработки.
Единственное, согласна, что на рогейнах это не очень удобно (хотя моя напарница исправно записывала каждую цифру по приведенному образцу, т.к. я сразу поняла, у меня ровно не получится), где действительно на счету каждая минута, но на БГ и ПБГ, где число участников гораздо больше, этот способ очень удобен для организаторов и приемлем для участников.
Но у каждого свое мнение.

AlexNew

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Alex
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #54 : 19.06.2008, 17:09:44 »
Компьютерная обработка - вещь хорошая и нужная. Мы бы даже циферки рисовали, как требовалось и времени на этом не теряли,если бы кто-нибудь до старта обратил наше внимание на это нововведение. Ведь 20 минут в загончике мы заняты были прокладкой маршрута (и то не до конца успели), а в 1:00 - полетели и некогда было мелкий текст на маршрутнике читать на какой там типографии его печатали :)
Оргам: Предлагаю в след.раз повторить в рупор для всех раза три о новых правилах заполнения :) Тогда, надеюсь и результаты мы на след.день увидим (помечтать не вредно, да?:)
Ох, ну когда же уже,а?... :)))
« Последнее редактирование: 19.06.2008, 17:42:52 от AlexNew »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #55 : 19.06.2008, 17:54:36 »
Власелина, представляю, т.к. помню, когда появлялись результаты после более масштабных соревнований. ;)
Но, имхо, было очевидно, что этот эксперимент вряд ли принесет хорошие результаты.
Как-то организаторам 8 лет удавалось проделывать работу по обработке маршрутников "старого" образца, за что им огромное спасибо.
;)

+1 к AlexNew и рупору. ;))

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #56 : 19.06.2008, 18:38:29 »
Kutya, скорее всего за 8 лет число участников расширилось раз, а во-вторых, если есть вполне реальный шанс ускорить этот процесс, то почему бы и нет. Для этого участникам стоит чуууточку постараться и пойти на встречу организаторам.
Не спорю, что следовало обратить больше внимание на момент новых правил. Молодцы, кто обратил сам внимание. А кто нет, в следующий раз обратят, никто ругать их и ставить в угол не собирается) Просто первый блин вышел немного комом (а может и много, не мне судить). Не все же получается с первого раза и сразу идеально.
С рупором - хорошая идея.)

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #57 : 19.06.2008, 19:24:52 »
Зачем рупор? Достаточно на сайте в приложении к правилам написать.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #58 : 19.06.2008, 20:36:18 »
У нас есть более интересное решение, чем рупор. Всё такое из себя гиковое-гиковое.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #59 : 20.06.2008, 06:07:26 »
h4, электронная отметка? Или вы хотите сделать, как украинцы, которые принимают коды по смс?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #60 : 20.06.2008, 06:11:42 »
В приложении к правилам? Вы уж простите, дорогие участники, то что я сейчас напишу не ко всем относится, но все-таки, на старте встречались участники, которые ВООБЩЕ ПРАВИЛ НЕ ЧИТАЛИ!
Указывать информацию о нововведениях в приложении, а потом найдутся те, кто напишут "а почему в приложении написали? почему не правилах?"
Имхо, будьте чуть-чуть внимательнее, обращайте внимание на текст, ведь, если что-то написано, значит не просто так, не в рекламных целях.



БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #61 : 20.06.2008, 06:32:22 »
если кто-то не читает правил - пусть не удивляются, увидев у себя отметку 0, DNQ, DNF или другую

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #62 : 20.06.2008, 06:42:04 »
М-да, компьютерная обработка результатов - это, конечно, хорошо, но ... на трассе в полевых условиях, да ещё и при любой погоде выводить циферки в квадратиках по контуру, подобно как на почте или на ЕГЭ ... э-э-э ... вот мне бы было слегка проблематично :)

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #63 : 20.06.2008, 06:42:51 »
если кто-то не читает правил - пусть не удивляются, увидев у себя отметку 0, DNQ, DNF или другую
Борис, не зли меня! :):)
Даёшь результаты в студию!
После такого ожидания мы все ждём хороших отметок :)

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #64 : 20.06.2008, 06:45:04 »
Борис, не зли меня! :):)
Даёшь результаты в студию!
После такого ожидания мы все ждём хороших отметок :)
я не имею отношения ни к оргам, ни к проверке результатов

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #65 : 20.06.2008, 06:45:45 »
М-да, компьютерная обработка результатов - это, конечно, хорошо, но ... на трассе в полевых условиях, да ещё и при любой погоде выводить циферки в квадратиках по контуру, подобно как на почте или на ЕГЭ ... э-э-э ... вот мне бы было слегка проблематично :)
Любой? - Да дождь был!
+ ночь на дворе :)
Прячешь сокровенный листик от дождичка и кое как пытаешься вписать этот код из трёх букв ... т.е. цифр :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #66 : 20.06.2008, 06:50:50 »
h4, электронная отметка? Или вы хотите сделать, как украинцы, которые принимают коды по смс?

Не, всё будет гораздо экономичнее и эффективнее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #67 : 20.06.2008, 06:56:58 »
Ilya
Я на Ночи не был, но по опыту могу сказать, что запороть конверт на почте я могу как нефиг делать, т.к. ошибку не исправить. В условиях сидя за столом при свете и никуда не торопясь!
Кроме того, условия заполнения маршрутника определяются организаторами задолго перед конкретным соревнованием, когда погода неизвестна. А при плохой погоде пишешь как получится. При этом я ещё могу стараться выводить каллиграфически, но жёстко загонять в рамки контуров или квадратиков - это, простите, перебор. В Выборге я хоть и переписывал инфу из машрутника на чистый лист, но сумел и маршрутник передать в удовлетворительном состоянии. Но в нем хоть текст и читался, но расположён был часто по полям или на ином свободном месте из-за намокания.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #68 : 20.06.2008, 07:00:02 »
Народ, хватит флудить про "машинные циферки". Мы уже поняли, что это негуманно.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #69 : 20.06.2008, 07:32:31 »
h4, ориентировщики делают такую хитрую штуку - разбрасывают вокруг КП бумажки с кодом (на случай если электронную отметку снимут). Экономично :)

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #70 : 20.06.2008, 07:40:51 »
h4, ориентировщики делают такую хитрую штуку - разбрасывают вокруг КП бумажки с кодом (на случай если электронную отметку снимут). Экономично :)
Ориентировщики просто оставляют бумагу из шрёдера- здесь было КП

AlexNew

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Alex
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #71 : 20.06.2008, 07:53:19 »
Народ, хватит флудить про "машинные циферки". Мы уже поняли, что это негуманно.
Стоим в очереди, ждем результатов, ну а что делать в очереди? Только трепаться разговаривать за жизнь... :)))

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #72 : 20.06.2008, 07:57:55 »
Ну если только так. ))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #73 : 20.06.2008, 08:00:59 »
если кто-то не читает правил - пусть не удивляются, увидев у себя отметку 0, DNQ, DNF или другую

почему-то захотелось ответить, если кто-то не читает информацию в маршрутном листе, пусть не удивляется, что результатов долго нет.
:-)

а касательно погодных условий  "У природы нет плохой погоды" :-)
вспоминая ПоБеГи Пушкин Павловск...... бррр.... и как-то же заполняла наша команда маршрутную книжку :-)

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: когда можно ожидать результаты?
« Ответ #74 : 20.06.2008, 08:11:44 »
От плохой погоды хорош вариант Урбан рейса- там маршрутники непромокаемые и маркеры нерасплывающиеся от воды почти.
А правила читать надо. Ну и по ходу не тупить=)