Автор Тема: КП75  (Прочитано 18792 раз)

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
КП75
« : 15.06.2008, 09:42:23 »
Уверен, что найдутся желающие обсудить его :)
От автобусной остановки на Ораниенбаумском шоссе начниается тропинка, идя по которой можно выйти прямо к поваленному дереву у р. Кристательки. Естесственно, есть и другие пути, но они не такие короткие и чистые :)
А как шли/ехали вы?

wwwstep

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.06.2008, 09:45:54 »
Шли именно по этой тронинке при свете 2-х фанариков, неудачно рассчитали время его взятия, было около 2-х ночи и полная темнота практически, ориентирование минимальное, зашли в какое-то болото, плюнули и решили вернуться.

Oxi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.06.2008, 10:17:29 »
а еще не очень порадовало, что на листочке с кодом последняя цифра была на 2/3 заклеена темным скотчем.
Шли по тропинке от остановки "биологический институт", шли долго, но КП в итоге нашли)

Poisson

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.06.2008, 10:28:11 »
Ехали как раз по этой тропинке, быстро прямо к КП и доехали, с байка слезали только при пересечении ручья с "мостиком". Хорошее КП, слегка напомнившее типичные байкадвенчевские дорожки. :)

к.419

hammerhead

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.06.2008, 10:58:55 »
Я мы, по ходу не на ту тропу свернули, влипли в каую-то грязь, причем там были свежие велоследы. Не мы одни такие неудачники, видимо. Потом ещё одну порпобовали, ночто то как то  тож не особо результативно. Короче забили мы на него в итоге.

вело про

Lin.Ok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.06.2008, 11:41:54 »
Ох КП75, ужасть какая-то=)) сначала мы с шоссе свернули вообще куда-то нитуда...в кладбище уперлись...решили выйти обратно и еще поискать....свернули на след повороте, забрели в какуюта чачу, все измазались...дошли до места где должно было быть КП, насчитали деревьев упавших порядка 8 штук....а нужного не было...потеряли 40 минут, зато налюбовались видами финского залива=)) Потрясающее КП =)

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.06.2008, 12:01:17 »
А был ли мостик? ближе к заливу или наоборот вверз по ручью? Мы хотели выбраться другой тропой, но мостик не нашли(( КП легко взялось

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.06.2008, 12:03:24 »
Pensacola А должен был быть?

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.06.2008, 13:06:48 »
Что-то было на карте, по-моему.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.06.2008, 13:09:57 »
в районе КП мостика нету, к сожалению. Насколько я знаю, ктото даже вброд Кристательку переходил)))

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.06.2008, 13:13:33 »
Максимум что я там видел - это поваленное дерево поперек реки, но люди в основном бродом пользовались, такие случаи точно есть)))

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.06.2008, 13:46:44 »
Мы взяли сначала усадьбу Лейхтенбергских. Прямо от нее шла асфальтированная дорожка (можно сказать даже дорога), которая продолжалась за шоссе, но уже ввиде тропинке, которая постепенно исчезала. Мы уверенным шагом пошли по ней, т.к. на карте было видно, что она как раз та, что нам нужна. Было у нее много ответвлений, но я вела напарницу чисто интуитивно. Единственное один раз свернули на тропинку, которая вела в сторону залива (по заданию тропинка должна идти вдоль залива, мы туда и пошли), но во время поняли ошибку  и вернулись на правильную. На обратном пути навстречу шли несколько команд велосипедистов и бегунов. Очень повеселила табличка "КП 75 дальше". Некоторые на ней останавливались, подолгу стояли и одна команда пошла в другую сторону, видимо не рассмотрев стрелки.
В общем это было самое запоминающийся КП. Жаль, что мостика так и не нашли, а может просто не заметили.

к.266

VORON_VP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.06.2008, 14:04:28 »
Я решил взять КП-75, заехав с западного берега реки. После усадьбы Лихтенбергских мы проехали по шоссе на запад и у знака "Ломоносов" свернули на грунтовку. Она дошла до берега залива и резко закончилась - мы въехали в болото и моя напарница промочила ноги. (Shimano MT90 рулят!)

Мы плюнули, вернулись назад по шоссе и без малейшего труда взяли КП, свернув у остановки. Только непонятно, зачем за 200 м до КП кто-то прилепил бумажку с указанием, что мы на верном пути...

Кстати, КП-90 оказался не менее веселым - мы зашли с севера и пришлось 200 метров ломиться через лес и кусты, оставив байки на обочине тропинки.

В общем, ИМХО, надо было побольше таких КП, как 75 и 90!

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.06.2008, 15:35:22 »
тем кто в претензии на кп 75 - оно полностью соответствовало легенде, упавших деревьев ровно на пересечении тропинки вдоль залива и кристательки - ровно одно (хотя конечно если поискать:)))
Ну я просто знал где это и как туда ехать. Правда от останвки действительно быстрее  - но от шлагбаума напротив выезда из сергиевки - красивее и приятнее:) А вот обратно решили что той же дорогой неспортивно и ломанули напрямик через лес на трассу. Напарница была в восторге. Правда до самой трассы не доломились - свернули на тропинку которая к остановке выходит.
А вообще надо было еще одно кп повесить на дом с трубой - а то некоторые его так и не увидели, как я посмотрю...

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.06.2008, 16:02:53 »
Кто-нибудь сфотографировал это КП?! Все-ж интересно взглянуть, где именно оно было ))

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.06.2008, 16:08:54 »
Alex Kotov, есть пара его дневных фото (http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=31600274). Но хотелось бы увидеть и ночные :)

Дядюшка Sv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.06.2008, 16:23:52 »
На мой взгляд - один из самых интересных КП со всех точек зрения:)
Ехали от остановки... Но как его нашли до сих пор толком не понимаю:) Ориентировались по перемещениям и разговорам других участников в основном... С велосипедов практически не слезали - не считая переправы через речушку, самого КП и моего феерического падения в заросли крапивы:)

к. 402

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.06.2008, 16:50:48 »
VORON_VP а не с юга на 90 заходили? там вроде с севера как раз новая бетнока на стройку проложена? Я правда его не брал:))

Knight

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16.06.2008, 04:09:57 »
Да, 75-ый отличный КП, сначала чуть в залив не ушли(прошли поворот налево), но вовремя опомнились, брали его часа в 2 примерно было очень темно, но фонарики нам помогали, особенно удивили и обрадовали нас 2 парня не запомнил из какой команды которые в такую темень бежали по лесу вообще без каких-либо приборов освещения, но гораздо быстрее нас.=) Вместе мы все-таки взяли этот 75 КП и вернулись на дорогу по берегу реки.
Очень понравилась креативная табличка "КП 75 находится дальше" потому что она нас подбодрила когда мы уже почти отчаялись!
P.S. А я пробегая по крутому склону у русла реки умудрился ещё и упасть,благо не в реку а всего лишь на землю, так что отделался только зеленым пятном на джинсах.
Имхо самый лучший КП из тех что брали)

VORON_VP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 16.06.2008, 04:26:43 »
mogilshik
С севера. У меня на GPS была отмечена тропинка, которая очень красиво подходила к самому КП. Проехав стройку, мы выехали на эту тропинку, но она стала заворачивать в сторону от цели и нам пришлось оставить байки и ломиться напролом через кусты и заболоченный лес. Там времени на раздумья уже не было - мы и так в 5-59 финишировали!

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 16.06.2008, 05:28:17 »
VORON_VP
помним-помним вас :-)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16.06.2008, 07:04:02 »
Да!!! этот КП лутший!

Собирались брать его с востока по тропинке, но после усадьбы забыли, что сворачивать в лес надо сразу же, и помчались куда-то по шоссе, олухи... Третий (неофициальный) наш участник во всю глотку нам орал: "Куда вы? Остановитесь!" - но было поздно...

Так что в лес свернули у остановки. Там была не то что тропинка - свежая колея, протоптанная автомобилем. Поехали по ней, увидели автомобиль. "Орги! Контроль!" - обрадовался я. Но это были всего лишь пьяные рыбаки, которые от моих воплей даже не проснулись и из палатки не вылезли.

Стали искать речку и чего-то нашли. Долго бродили вдоль ее русла, ища поваленные деревья, разыскали их массу, но КП ни на одном не было. В полной растерянности вернулись на шоссе и стали думать. Думали, разглядывали карту, и поняли, что это была не речка, а просто канава, обозначенная на карте сильно к западу. Это рыбаки нас своей колеей с толку сбили. Вернулись в лес, нащупали, где от колеи отходит нужная тропинка, помчались по ней... Добрались до речки наконец, но от долгих плутаний по грязному лесу я озверел и переправу искать не пожелал. С ревом и проклятьями форсировал речку вброд, взял КП и таким же способом вернулся обратно.

Так что остальную трассы ездил сырым. Но за три часа все почти уже высохло. Потом, на дороге домой, я еще раз вымок до нитки, но это уже другая история...

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16.06.2008, 07:18:02 »
Димас: а вы рыбаков с автомобилем и палаткой - видели здесь?!
http://maps.yandex.ru/spb?upoint=f58a16dcf0bd

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #23 : 16.06.2008, 07:54:20 »
да-да, примерно здесь.

на самом деле это были не рыбаки - говорят, часов в пять утра их все-таки разбудили и они выползли наружу... оказалось, не рыбаки %)

Lin.Ok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16.06.2008, 07:58:47 »
=) ну мы с ними столкнулись в 4.30 =) даже поздаровались ;)

AlexNew

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Alex
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.06.2008, 08:38:55 »
VORON_VP,
привет еще раз, это мы с тобой на 90м КП пересеклись. Как ты видел, мы пришли с юга. После 61-го ехали с юга по Ропшинскому, перед переездом увидели дорожку на восток вдоль дачных участков, надеялись, что с севера будет тропка вдоль путей поближе к ним и получше, поднялись на переезд, убедились, что ее нет и вернулись на 50м. к дачным участкам вдоль которых прекрасно и доехали. КП взялся легко.

mogilshik,
Насчет повесить КП на дом с трубой - присоединяюсь,днем очень красивое место было.
/406

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.06.2008, 09:20:55 »
Alex Kotov, судя по нашему атласу - там даже две канавы, или, точнее, осушительных канала. Они забетонированы даже. Их два, и они где-то там сливаются. Атласа под рукой нет, не могу точнее сказать.

по спутниковым картам ничего не понятно - там все выглядит почему-то так, что лес в том месте вообще вырублен...

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.06.2008, 15:01:07 »
Димас, а что у вас за атлас был?! (название, издательство, ...) Просить скан этого участка уже совсем нагло, наверное, будет :-)

У нас на руках были:
- Карта "Петергоф: план города и парков" 1:12500 от ООО "Еврокарта"
- Карта "Стрельна-Петергоф-Ломоносов" 1:18000 от ЗАО "Карта"
- Большой атлас "Санкт-Петербург и пригороды" от "Дискус Медиа", где страница с этим участком была в масштабе 1:30000.. (кстати, атлас классный, хоть и дорогущий)
Ни на одном из этих атласов та самая "канава" не обозначена! Ровно как и на электронных картах.

Тем не менее, "канава" оказалась настолько полноводной, что и мы, и достаточно много других команд по ошибке приняли ее за Кристательку!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17.06.2008, 10:02:33 »
Наверное, речь об "Большом атласе Санкт-Петербурга" от ЗАО "Карта" масштаба 1:14000.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП75
« Ответ #29 : 18.06.2008, 18:58:26 »
Alex Kotov, у нас был "Атлас для автомобилистов Санкт-Петербург", издательский дом "Карта". 2008 года издание - свежий совсем. Только в нем канавы и были. Масштаб там 1:34000.

Сканер на работе сломался, вот сфотографировал как смог:

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: КП75
« Ответ #30 : 18.06.2008, 19:20:33 »
Спасибо, Димас!
Как нам не хватало этой карты в три часа ночи :) И откуда в этой канаве СТОЛЬКО воды...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП75
« Ответ #31 : 18.06.2008, 19:34:41 »
А еще у нас была карта-путеводитель "Стрельна-Петергоф-Ломоносов", как у вас...
Мы ей не пользовались, но на ней, оказывается, тоже есть канава!


Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП75
« Ответ #32 : 18.06.2008, 19:45:15 »
Кстати, Lin.Ok, судя по тому, что она здесь пишет, вообще заходила в парк не там, где мы, а со следующей к западу тропинки... судя по тому, что она пересекла канаву с запада на восток и после этого только нашла машину с палаткой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП75
« Ответ #33 : 18.06.2008, 21:17:11 »
Если речь идёт о раздвоении реки недалеко от шоссе - это и есть Кристателька, её рукава. А если речь идёт о той канаве, которая впадает в реку южнее дорожки, тогда не знаю, что это.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП75
« Ответ #34 : 19.06.2008, 06:18:23 »
Дима, речь идет о двух осушительных забетонированных канавах, которые идут параллельно Кристательке несколькими сотнями метров к западу от неё, соединяются и впадают в залив. Вот эти, которые на карте ровные, как по линеечке. На восточном берегу объединенной канавы, там, где к ней близко подходит тропинка, стояла красная машина и синяя палатка. Многие, и мы в том числе, пропутались с тропинками, канавами и речками. У людей, пытавшихся спать в палатке, в итоге спокойной ночи не было.
« Последнее редактирование: 19.06.2008, 06:24:15 от Димас »