Соревнования > ПоБеГи — Иркутск 2оо8

Впечатление от прошедшей игры

(1/4) > >>

Diagrun:
Спасибо организаторам за проведенную игру, было очень весело, вопросы были совсем не сложные. Я читал какие вопросы были на играх в других городах, где даже адрес контролькой точки был в форме загадки и думал, что у нас пудут подобные же загадки, а оказалось все проще. Может на будущую игру загадками сделать?

Огорчило одно - в правилах написано, что велосипедисты должны быть только в шлемах. Из-за этого многие мои безшлемные знакомые, которых я звал не стали участвовать в велокатегории или вообще отказались от участия. На деле никто наличие шлемов не проверял и часть велосипедистов каталась вовсе без них. Может следует отказаться в следующий раз от обязательных шлемов, раз они на деле все равно не обязательны?

kir_const:
Я вот-вот уезжаю, поэтому напишу свои ощущения. В целом, мне понравилось. Если бы набегал на приз, наверное, понравилось бы все ;) А так организаторам еще надо учиться. Хотя они и сделали замечательное дело. Не понравилось следующее. Не все задания на мой взгляд адекватные. Мне, судя по всему, не защитали пункт у Чудотворской церкви. Это безумие - заставлять считать основания ограды (я насчитал 65, а было 67) При этом части ограды соприкасалась с застройкой, что сделало задачу весьма непростой. Можно было найти место поинтереснее безвкусного и убогого барельефа Менделеева. Я например его от Карла Маркса бы не отличил ;). Помог вахтер в здании. Еще были проблемы с чтением доски на памятнике Колчаку. Она была высоко и я просто не мог ее прочитать. Хорошо помогли другие участники. Вообще я ожидал больших требований к эрудиции участников.  Дальше, насколько я понял, время на финише не фиксировалось. По крайней мере секундомеров в руках судей я не видел. Далее, не четко прописаны правила. В частности, там не указано, что возле пункта надо было, так скажем, постоять. Например, задание у пункта с Меркуловским бюстом Ленину можно было выполнить, скажем, проезжая в автобусе. Однако, там стояли судьи и всех фиксировали. Более того, при старте было сказано, что не обязательно посещать пункты, если знаешь ответ на вопрос. Деревянная архитектура вообще не попала в список. Даже самые известные дома, типа дома Шубиных, дачи Сукачева или Кружевного дома. Есть еще много других замечаний, но надо закругляться. Прошу воспринимать вышесказанное, только как пожелания на будущее.

Главное - не это. Мероприятие состоялось и весьма успешно. В следующий раз, а я надеюсь оно будет, и будет лучше! Х-Мастеру огромный респект!

Trian:
Так как мероприятия проходило впервые, много ньансов выплыло, поэтому мы все пожелания будем учитывать, ошибок в организации были, но без этого никуда, просто будем пытаться их сокращать. Что касается опор-то это КП тебе засчитали. Всем спасибо за участие, теперь будем ждать следующего:)

ИгЛа:

--- Цитата: kir_const ---
Это безумие - заставлять считать основания ограды (я насчитал 65, а было 67) При этом части ограды соприкасалась с застройкой, что сделало задачу весьма непростой.
--- Конец цитаты ---


Обычно в таких случаях засчитывается правильный ответ плюс-минус 205, хотя 65 оснований это ИМХО перебор.


--- Цитата: kir_const ---
Можно было найти место поинтереснее безвкусного и убогого барельефа Менделеева.
--- Конец цитаты ---

Тут вот какая штука. Когда ставится трасса, бывает ситуация, когда нужно найти несколько КП "до кучи". Возможно, Менделеев как раз из этой серии


--- Цитата: kir_const ---
 Дальше, насколько я понял, время на финише не фиксировалось.
--- Конец цитаты ---

Это как это?


--- Цитата: kir_const ---
В частности, там не указано, что возле пункта надо было, так скажем, постоять.
--- Конец цитаты ---

Раз чётко не указано, значит и не надо было. КП, берущиеся из транспорта и на БГ и на БГМ были не раз. Правда, зачем на таком КП ставить судей, я не знаю: всех, взявших КП, они не учтут. Возможно, организаторы просто не учли возможности взятия КП из ОТ.

--- Цитата: kir_const ---
Более того, при старте было сказано, что не обязательно посещать пункты, если знаешь ответ на вопрос
--- Конец цитаты ---


Эмммм... это как?


--- Цитата: kir_const ---
Деревянная архитектура вообще не попала в список.
--- Конец цитаты ---

Ну, в Москве кремль также в список не попал, а в Ленинграде - Эрмитаж :)

Гансище:
На старте прямо и во всеуслышание было объявлено, что пункты, помеченые красным цветом и содержащие вопрос засчитываются если в карточке участника указан ответ на заданный вопрос и в случае, если ответ участнику известен, он может не посещать "красные" пункты.
Спасибо за приятно проведенный день.:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии