Автор Тема: Предварительные Результаты соревнований опубликованы  (Прочитано 30576 раз)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.05.2008, 03:49:11 »
Цитата: Ktoya?
Подана аппеляция, но тоже даже робот не ответил.


По опыту прошлых соревнований я бы особенно не надеялся на сверхбыструю реакцию по пересчету результатов. Неделя-полторы - вот обычный срок :(

Ktoya?

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20.05.2008, 03:57:04 »
ну получается, что их не пересчитывать надо, а просто посчитать. На трассе был записан на КП оргами. КП13,КП87,КП74,КП75 и др.У меня конечно зрение плохое,но вроде как на всех КП я не мог ошибиться.По своим подсчетам больше 100 баллов должен был набрать.

maddog

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20.05.2008, 04:55:21 »
Письмо с апелляцией написал ещё вчера, но ни привета, ни ответа!))
Только что повторил попытку.
А просьба в следующем:
Команда 2284 - прошу проверить в маршрутном листе взятие КП 56. КП был взят.

Cheshka

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20.05.2008, 08:58:39 »
Дорогие орги, спасибо вам за соревнования.:) На дистанции все классно организовали. А по поводу результатов.. Я понимаю, что всем не терпится узнать на каком команда месте, но если б результаты появились на день-два позже, никто б не умер. А у вас было бы больше времени корректно все подсчитать. Это хорошо, что вы всем очков добавили поначалу. А если б недодали? Случилась бы очередная великая тыква и получили бы вы письма почти ото всех команд (а от некоторых по два-так на  всякий случай). Поэтому не торопитесь в следующий раз, пусть  участники учатся терпеть - качество весьма полезное;)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20.05.2008, 09:12:01 »
Уважаемым участникам посмею напомнить, что служба подсчета результатов не является специалистами-графологами.
Чем корявее почерк, тем больше вероятность незачтения того или иного КП. И не важно, сколько времени считать результаты, если система не воспринимает код, то она его не воспримет и через день тоже.
Результаты были полностью посчитаны в 23:45 субботы, 17 мая.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20.05.2008, 09:21:30 »
Я прекрасно понимаю Ktoya?, поскольку сам оказался в такой же ситуации. Команда 291, которой я являюсь, тоже провела на дистанции 7:38, однако получила 0 очков, хотя их должно быть 95. Более того, команды 434 и 4276, которые опоздали на финиш, имеют отрицательное количество очков, поскольку им тоже было начислено по 0 очков. Это может показаться смешным, но это не совсем так. Мне-то все равно на каком я месте окажусь официально, поскольку мне достаточно того, что я знаю свое реальное место. А если бы на моем месте оказалось какое-нибудь юное создание, для которого принципиально увидеть себя в первой трети таблицы? И с истероидной акцентуацией личности, например, да еще с обостренным чувством справедливости? Так недолго нанести человеку психологическую травму. Так что, уважаемые организаторы, обратите внимание и на моральный аспект своих действий.
Что касается организации самих соревнований - все было отлично.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20.05.2008, 09:22:29 »
В таком случае посмею обратиться к уважаемым организаторам с просьбой впредь указывать в условиях участия наличие в команде человека с некорявым почерком.

Мне почему-то казалось, что День в Городе - соревнования по ориентированию, а не по каллиграфии.


P.S. В правилах нет упоминания о том, насколько разборчиво должен быть записан код КП.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20.05.2008, 09:44:55 »
Мне почему-то казалось, что День в Городе - соревнования по ориентированию, а не по каллиграфии.
Я согласен с эими словами и думаю что можно в будущем как то решить эту проблему - либо указывать наличие в команде человека с калиграфическим почерком и отменной грамотности либо упростить коды на пунктах либо в век нанотехнологий  придумаить электонную отметку
и второе - лучше подольше не вывешивать результаты - участники потерпять чем получать кучу аппеляций
в остальном - при первом моем участии большое спасибо за старт - мне очень пондравилось хотя можно и лучше спланировать и организовать старт-
ПЕРЕНИМАЙТЕ ОПЫТ У АНТИПОВА И БЕКЕТОВА И КАНДИДА

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20.05.2008, 10:04:52 »
Цитата: Tess
Что-то у меня циферки не сходятся...


Цитата: Ktoya?
За соревнования спасибо огромное, а вот с результатами точно что-то не так. Команда 683 пробыла трассе все 6 часов, но за это не получила ни одного балла! Не указаны ни штрафы, ни какой-либо другой причины. При чем по началу засчитали 7 или 9 баллов, но и они очень скоро исчезли. Подана аппеляция, но тоже даже робот не ответил.

Аналогично :((( Ток нам -2 балла за штраф посчитали, а вот КП.....Хотя, по нашим подсчетам, у нас баллов 60-70 таки было...Аппеляцию тож уже отправили. Может, это мы в маршрутнике что-то накосячили?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20.05.2008, 10:07:38 »
Цитата: xailar
Мне почему-то казалось, что День в Городе - соревнования по ориентированию, а не по каллиграфии.


Да вот нет, граждане. Речь ведь не идет о каллиграфическом почерке и печатных буквах. Речь идет о том, чтобы писать раз-бор-чи-во. Если ваши записи позволяют двойную трактовку, с вероятностью они будут трактованы НЕ в вашу пользу. Как при подсчете результатов, так и (внимание!) при разборе апелляций, ибо главный судья такой же человек как и все остальные.

В будущем проблема будет решена, безусловно.
*злобно хихикнул*

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20.05.2008, 10:20:22 »
Цитата: DrK
Если ваши записи позволяют двойную трактовку, с вероятностью они будут трактованы НЕ в вашу пользу.
В будущем проблема будет решена, безусловно.


Дима, извини, если организаторы будут продолжать ТАК общаццо, то лично для меня проблема будет решена НЕУЧАСТИЕМ в БГ-соревнованиях...

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20.05.2008, 10:20:55 »
Цитата: DrK

Речь идет о том, чтобы писать раз-бор-чи-во. Если ваши записи позволяют двойную трактовку, с вероятностью они будут трактованы НЕ в вашу пользу.

Речь - это понятно. Но в правилах такого пункта нет. Субъективность восприятия почерка в маршрутнике судьями также не оговорена. Планшетники и жесткие папки, способствующие нормальному почерку, в комплект, к сожалению, тоже не входят.
Почему участники узнают, что разборчивость почерка куда важнее, чем скорость и ориентирование только после финиша?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20.05.2008, 10:33:30 »
Уважаемый windsom, вы уверены?

Цитата: windsom
Речь - это понятно. Но в правилах такого пункта нет.
"...Обязательно проставляйте время прохождения КП и аккуратно заполняйте графы МЛ..."
Цитата: windsom
Субъективность восприятия почерка в маршрутнике судьями также не оговорена.
"...Качество и скорость итогового судейства напрямую зависит от того, насколько тщательно будут заполнены маршрутные листы команд."

http://www.runcity.ru/events/dayinspb2008/rules/visual/

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.05.2008, 10:53:52 »
Я этот пункт пока Вы не показали, не нашел. Раз он столь важен, не могли бы Вы его вынести одним из первых пунктов правил (раздел Основные положения), а не указывать в одном из многочисленных приложений? В приложениях, как правило, указываются дополнительные редкоиспользуемые части правил, в штатных условиях необязательных для прочтения. Порядок апелляций, например, нужен только в редких случаях. Третий раз участвую в Ваших соревнованиях и первый раз подал апелляцию.

P.S. Кстати как связаны понятия тщательность и распознаваемость? Тщательность и аккуратность - практически синонимы. Аккуратно - понятие тоже к почерку не относящееся напрямую - маршрутник не был исчирикан ручкой, следовательно, заполнен аккуратно. Нормы аккуратности не определены заранее, слова "разборчиво" я также не наблюдаю, к сожалению... Дискутировать можно долго, но суть остается в субъективизме. Мы знаем сколько КП мы взяли, если уважаемые организаторы не хотят отражать это в результатах - на это повлиять мы, судя по всему, не можем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20.05.2008, 10:53:53 »
Интересно то, что первые 7 мест в категории Бег Про заняли одиночные участники.

В своё время та же тенденция прослеживалась в категориях Атлант, Ангел и, возможно, Лев (там были редки одиночки) на БГ. Но она не касается велосипедных и роллерных категорий ни на БГ, ни на ДвГ.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 20.05.2008, 10:57:06 »
Цитата: windsom
в штатных условиях необязательных для прочтения

Приложения - неотъемлемая часть Правил. Сам не всегда читаю, но и претензий не предъявляю.

Хотя готов предположить, что команда, бегущая на результат, не будет выводить каждую буквочку и циферку.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 20.05.2008, 11:15:41 »
Гм. Я порой вписывал код на ходу, получалось отнюдь НЕ КАЛЛИГРАФИЧЕСКИ (хотя красиво писать я, при желании, умею). Однажды напарница мне даже порекомендовала исправить одну цифру... при этом всё нормально посчитали. Так что я не знаю, как надо было вписывать номера, чтобы они совсем не распознавались. ИМХО, наезды на организаторов в данном вопросе необоснованны.

Yumiro

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 20.05.2008, 11:42:52 »
"Если ваши записи позволяют двойную трактовку, с вероятностью они будут трактованы НЕ в вашу пользу." - DrK не сказал ничего плохого.
Обычная логика, никакого подтекста, вежливый тон, даже намеки на пробуждения чувства юмора у себя и у других - ну просто не к чему придраться! Даже с какой вероятностью не сказал, лишь бы соблюсти политкорректность!

Присоединяюсь к Пушистому Дракону - ИМХО, не за что наехать на организаторов!
Организация дистанции, поведение волонтеров, жесткость бумаги и формат маршрутного листа, схемы и легенды, быстрота обработки результатов, стиль обсуждений на форуме - признаю, все сделано хорошо до текущего момента.

Хотя лично я несколько страдаю от мелких организационных дефектов - сперва мне на старте не дали маршрутный лист, потом дали, но не мой, а команды, не явившейся на старт (потому что уже некогда было делать мне новый маршрутник), а теперь мои результаты приписывают этой мифической команде Дикие Страусы, а на апелляционные письма не отвечают - но я понимаю, надо просто потерпеть еще чуть-чуть, и все утрясется.

Stinger85

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 20.05.2008, 11:47:31 »
Вместе с windsom ездил я, на мне было заполнение маршрутника, заполнял аккуратно, по строчке, даже указывал № КП, только потом поняв что они уже есть в коде.
Очень сожалею что не сфоткал маршрутник на финише, что бы уж здесь на форуме разжевать свой "калиграфический" почерк.

Может господа  организаторы выложат фотку маршрутника вело команды №408 дабы оценить "нечитаемость"?

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 20.05.2008, 14:09:40 »
Господа, повторюсь, на данный момент в таблицах существуют четыре команды в разных категориях, которые не получили ни одного очка, одна из которых моя. Четыре! Это не единичный случай, который можно списать на какого-нибудь чудака, который умудрился полностью испортить маршрутный лист. Вероятность того, что все эти четыре команды так написали ВСЕ взятые КП, что НИ ОДИН из их номеров не оказался читаем однозначно, отлична от нуля только теоретически. Я уже не говорю о том, что я-то знаю, сколько КП взял, потому что это в данном случае не является аргументом. Таким образом я вижу два логичных объяснения этому явлению - либо какой-то технический сбой в представлении результатов, либо потеря маршрутных листов этих четырех команд. В любом случае с точки зрения здравого смысла наличие команд с нулем очков в классификации - это нонсенс. На месте организаторов я бы первым делом обратил внимание на это явление, поскольку оно бросается в глаза. Однако ничего не происходит. Представители оргкомитета вступают в полемику по поводу каллиграфического почерка, однако ни полслова не сказано о нашем удивительном положении. Должен признаться, меня это несколько смущает. И дело не в том, что я очень хочу увидеть себя на тридцать каком-то месте. Просто я хочу знать объяснение данного явления. И, надеюсь, не только я.
Потому у меня есть один вопрос по существу - я должен получить подтверждение, что моя апелляция получена, или нет? Если дело затянется, то хочу быть уверен, что хотя бы апелляция дошла до адресата в положенный срок. Очень прошу ответить.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 20.05.2008, 14:29:10 »
Уважаемые участники! Просьба немного потерпеть. Все, кому что-то не зачли, написанное не совсем разборчиво, думаю, уже подали апелляции. Я их разберу (вот закончу работать и разберу, чесслово, часа в полтретьего -:))), посмотрю, что вы там понаписали, вообщем и в почерке тоже разберусь. Огромная просьба не нагнетать сейчас обстановку, корректно формулировать ваши возражения. А вот всякие "требовательные тона"  создают негативную обстановку при разборе апелляций.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 20.05.2008, 16:17:58 »
К комментарию главного судьи осталось добавить только то, что в этот раз, к сожалению, потдтверждения о получении аппеляций действительно не рассылались. (BobbyRM, надеюсь, мы вместе ответили на ваш вопрос).
Оргкомитет обязательно учтет те волнения, которые были вызваны этой накладкой, и приложит все наши усилия к тому, чтобы больше таких накладок не возникало.

dennn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 20.05.2008, 17:21:16 »
Цитата: Храмов Александр
Уважаемые участники! Просьба немного потерпеть. Все, кому что-то не зачли, написанное не совсем разборчиво, думаю, уже подали апелляции. Я их разберу (вот закончу работать и разберу, чесслово, часа в полтретьего -:))), посмотрю, что вы там понаписали, вообщем и в почерке тоже разберусь. Огромная просьба не нагнетать сейчас обстановку, корректно формулировать ваши возражения. А вот всякие "требовательные тона" создают негативную обстановку при разборе апелляций.

Саня, просто в правилах по апеляциях напискано "48 часов после опубликования", люди пишут и втечении суток никакой реакции. Если бы приходил ответ типа "протест принят и находится в рассмотрении" недовольных было бы намного меньше.
Сам волнуюсь, девять балов пропало, и никто на апеляцию не отвечает.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 20.05.2008, 21:02:50 »
Собственно, апелляции разобраны, поступившие на данный момент, кроме 434, 2183, 499, кои ночью технически не решить. Всем остальным командам ответил, вроде никого не упустил -:)))

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21.05.2008, 05:40:06 »
Спасибо за рассмотрение апелляции. К сожалению, при перечислении сам не избежал ошибки и приписал к реально взятым КП один лишний. Сейчас результат соответствует реально взятым КП. Еще раз спасибо.