Автор Тема: За что дисквалифицировали 6249? (Не было шлема)  (Прочитано 8942 раз)

Нюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • Перверсия
    • Просмотр профиля
  Доброй ночи, уважаемые орги! Окончательные результаты повергли в шок команду № 6249. Причины дисквалификации совсем непонятны! Предварительные результаты были совершенно другими!!!! Очень хотелось понять - почему???

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 26.05.2008, 05:12:39 »
Цитата: Нюхa
Окончательные результаты повергли в шок команду № 6249.

Кстати, в связи с этим всплывает стародавний вопрос: срок на подачу апелляций отсчитывается от времени опубликования предварительных результатов соревнований. А что же с окончательными? Я ещё могу понять, если коррекция окончательных результатов происходит только в связи с удовлетворёнными апелляциями (т.е. если одну команду подвинули вниз потому что другой команде засчитали КП, то первой команде, вроде, не о чём и апеллировать). Я ещё могу понять, если по факту апелляция на чужую команду не признаётся апелляцией для данного вида соревнований ("а вона что я про победителей знаю - требую их наказать"). Но если после подведения окончательных результатов соревнований в итоговые результаты вносятся "первичные" коррекции - например, команда может быть дисквалифицирована - то и время с момента опубликования таких результатов должно начинаться сначала. Иначе получается, что когда у команды появились претензии, у ней уже вышло время.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26.05.2008, 16:07:32 »
Цитата: Нюхa
Окончательные результаты повергли в шок команду № 6249. Причины дисквалификации совсем непонятны! Предварительные результаты были совершенно другими!!!! Очень хотелось понять - почему???


Это вы ко мне на Дмитровский прикатили в четвёртом часу со шлемами за спиной, сказав, что вам жарко?  

Нюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • Перверсия
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26.05.2008, 16:58:39 »
ИгЛа а вы мужчина?

Itchern

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 26.05.2008, 17:21:45 »
Решительно и безповоротно подтверждаю, что Игорь Лапшов, пишуший на форуме под ником ИгЛа - мужчина.

Нюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • Перверсия
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26.05.2008, 18:07:40 »
Itchern спасибо за справку.

ИгЛа вы помните свои слова, когда нас встретили?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 27.05.2008, 06:42:58 »
Цитата: Нюхa
ИгЛа вы помните свои слова, когда нас встретили?


Когда встретил, не помню. Отпустить, да отпустил, хотя по идее должен был снять вас с дистанции прямо на КП. Однако, в протоколе запись сделал. Главный судья с ней ознакомился, и принял решение.

Нюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • Перверсия
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 27.05.2008, 08:56:41 »
ИгЛа а обещали вы нас вообще не дисквалифицировать. ЗА что получается вам "спасибо" всю дорогу кричали? а? Это было уже последнее КП, смысла в вашем поступке не вижу. И ненадо мне про правила и уставы говорить.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 27.05.2008, 09:00:20 »
Цитата: Нюхa
а обещали вы нас вообще не дисквалифицировать

Он вас обманул :) Он - полевой судья, поэтому не вправе ни дисквалифицировать, ни не дисквалифицировать. Дисквалификация находится в компетенции главного судьи, и только его.

P.S. А "спасибо" ему полагается за то, что он мог Вас прямо с дистанции снять, но не снял.

Нюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • Перверсия
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 27.05.2008, 09:04:13 »
Дима а толку все равно нет, мы откатали всю трассу, и получается просто так, из-за последнего молодого человека, который мог и ничего не делать. По крайней мере с нами. Мы на его же глаза одели шлемы и поехали на финиш.

пысы: пишу я это здесь так откровенно, потому что  обидно, просто обидно и за выкинутые получается на ветер 500 рублей, и за себя, потратив силы на дистанцию.

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27.05.2008, 09:12:17 »
Цитата: Нюхa

пысы: пишу я это здесь так откровенно, потому что  обидно, просто обидно и за выкинутые получается на ветер 500 рублей, и за себя, потратив силы на дистанцию.

Вполне может быть обидно...но думаю, обижаться стоит только на себя.

Нюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • Перверсия
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 27.05.2008, 09:36:14 »
Я бы чисто из человеческих соображений не стала б делать подобные записки про команду, которая приехала ко мне на последнее КП без шлема.
Видимо Игорь Лапшов безчувственный. Или сам никогда не учавствовал в соревнованиях подобного рода.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27.05.2008, 09:44:54 »
имхо отсутсвие шлема - грубое нарушение, в любой части трассы. Их таких грубых не так и много - шлем, разделение и жесткое нарушение ПДД.

Судья кстати вполне гуманно поступил - не снял с трассы сразу, а дал докататься.

Цитата: Нюхa
из-за последнего молодого человека, который мог и ничего не делать

я думаю что все же не мог - на то он и судья.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27.05.2008, 09:46:48 »
Цитата: Нюхa
Или сам никогда не учавствовал в соревнованиях подобного рода.

Ошибаетесь. Я помню его участие в БГ 2оо3 (не дошёл до финиша), в БГ 2оо4 и в БГ-Транзит (2005 г.).

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 27.05.2008, 09:58:51 »
Цитата: Нюхa
Причины дисквалификации совсем непонятны!


читаем Правила соревнований:
Цитировать
4.2 В категориях «Вело» при использовании велосипеда для каждого участника обязательно использование шлема и маячка, рекомендована фара.

4.3 В категориях «Роллер» при использовании роликовых коньков для каждого участника обязательно использование шлема и жесткой защиты кистей рук, рекомендованы наколенники.


Цитировать
7.7 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником пп. 4.2, 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.