Соревнования > День в Городе 2оо8

Рассказы о ДвГ - 2оо8

<< < (5/5)

Kaspiran:
Команду окрестили незамысловато - Шнурки. Если честно, меня сиьно удивило, что мы одни оказались с таким названием. Уж очень банально. Но регистрировались прямо на старте, и ничего больше не придумывалось. В следующий раз Назовемся "Оторвалась - побежала" или что -нибудь в этом роде...
...  статовали мы довольно вяло. Команада из двух человек: я и мой друг и почти брат, с которым мы прошли огонь, воду и медные жилы. Вот от был не выспавшийся и заявил, что бегать мы не будем, а передвигаться станем пешком.
 Я заныла, что нужно хоть до первого КП для вида добраться бегом, а там уж можно пройтись. Добежали от Дворцовой до Троицкого моста, и я вдруг поняла, что готова прилечь в обморок. Ну, не с той ноги, видно тронулась. А вот Шурик, видимо, проснулся и стал по своему обыкновению нырять в подворотни, дабы срезать угол и увидеть что-нибудь интересное. Мне как-то не хотелось сознаваться, что я уже того...
...И мы бежали. Мимо Летнего сада, к Смольному собору, потом на Чернышевскую. Короче, я всех КП не помню. Многое делалось на автомате. Но я постоянно чувствовала, что все это действо, в котором я участвую мне очень нравится. Время от времени мы говорили друг другу "Смотри!!!" и показывали на необычные орнаменты на зданиях, на прикольные надписи в  арках. Как будто увидели свой город с новой стороны.
Мы потихонечку брали не очень ценные КП. А потом сделали тактическую ошибку - позарились на заманчивый семибальный пункт на Растанной улице - за Обводным каналом. Мы бежали до него уже полусдохшие. Во всяком случае - я. Спасибо Сашке - инструктировал меня, как правильно дышать и всячески побадривал фразами типа "Добежишь до Обводного - дам шоколадку".
Весело было перебегать через ж/д пути у станции Боровая. Там стоял поезд с надписью "Варшава". Оббегать его было некогда. И Сашка со словами: "Анька, ты же мечтала съездить в Польшу!",- полез под вагон. Я за ним. Вылезли с другой стороны оба , как черти, но сэкономили время.

Финишировали мы с опозданием, но лично я была счастлива, что мы вообще успели до дисквалификации. После финиша упали на брусчатку Дворцовой и лежали там часа два в компании таких же финишировавших  бегунов, роллеров и велосипедистов. В первый раз мне предоставилась возможность полежать на Дворцовой площади - в сердце родного города - под изумленными взглядами туристов!!!

Отлеживаясь после финиша, наша команда сделала важный вывод: настоящий отдых может быть только после смертельной усталости. Его надо ЗАРАБОТАТЬ. У нас болело ВСЕ, но мы блаженно улыбались и повторяли : "Хо-ро-шо..."
Потом я сняла кроссовки и обнаружила на своих пятках пузыри с меня ростом.
 Кое-как потом доползли  до пышечной. Соседи за столиком косились на нас - чумазых, с обгоревшими лицами и очень довльных. Я уверена, что мы получили от этих пышек и кофе в тысячу раз больше удовольствия, чем люди, пришедшие сюда после шоппинга или прогулки.
 А потом приехал мой  благоразумный муж, погрузил нас на заднее сиденье своей машины и повез домой - двух счастливых идиотов.

Cheshka:
Во всех мероприятиях Бегущего города мне очень нравится ощущение общего сумасшествия: толпа людей, радостно надевающих себе номера на шею, улыбающихся и здоровающихся на маршуте, хотя они видят друг друга впервый раз..на Дне в Городе общее сумасшествие ощущается особенно сильно из-за масстарта, так как сразу видно, что нас много.
Для меня ДвГ состоял по большей части из старта и финиша, потому что я так устаю во время маршрута (настолько сильно, что даже не стыдно в этом признаться), что не помню где мы бежали,шли или уже ползли, и чего видели. Я после БГМ-то не помню особо ничего, а тут еще и город был незакомый - это был мой второй в жизни визит в Питер. Правда повезло, что напарник, которого я нашла через форум, город очень хорошо знал. Очень забавно было слушать его экскурсию на бегу: "смотри налево, теперь мы пробегаем..." в голове от этого все мешалось сильнее и сильнее.
Во время маршрута очень хорошо запомнила только один КП, где было дерево с водосточной трубой перепутано. Я там местного жителя напугала..молодой человек вышел из подъезда злополучного дома 8а, на котором мы искали трубу.Мы там уже вместе с парой велосипедистов и роллеров проделывали третий круг вокруг дома. Местный начал удаляться..тогда я решила: "вот щас и узнаю все" и с криками "маалааадооой чеелооовееек" кинулась за ним. Догнала,перегородила ему дорогу и с горящими глазами выпалила: "у вас тут трубы водосточные есть?!?"..Молодого человека передернуло..он пару секунд пытался сделать ноги, решив , что я не в себе,а поодаль еще и молодые люди довольно крепкого вида на роликах и с велосипедами, да еще с любопытством и пристально на нас смотрят. Я была непреклонна как скала и убежать ему не давала, поэтому после полуминутного ступора он переспросил, что я хочу и снова услышал про трубы, тогда он вяло промямлил, что у них центральная система слива и труб нет и...смотался, как только понял, что ответ меня вполне удовлетворил. Дальше все было проще: звонок оргам-выяснение про дерево-благодарность за спасение жизни и нервов.
Еще очень хорошо помню посиделки в кафешке после финиша. Дело в том, что в Питер на ДвГ  я приехала на один день, т.е. прямо с работы я отправилась на вокзал. Поезд в Питер прибывал в 5 утра (подъем соответственно в 4), а обратный был уже в 0.40. Весь маршрут организм держался молодцом, понимал, что надо дойти до финиша, а вот потом силы меня оставили совсем: в кафешке организм напомнил о недосыпе и предстоящей ночной поездке, и пока Олег ходил за едой, организм включил режим энергосбережения и уснул прям там на столике. Как же сладко спалось, кто бы знал!
Вообще каждый раз после финиша обещаю себе, что больше НИ-КОГ-ДА себя так мучить не буду...Ну что я могу еще добавить...Билеты на поезд до Питера на Ночь в Городе уже куплены;)  

Дима:
Burokratizmus
Я нашёл твой рассказ в ЖЖ: http://burokratizmus.livejournal.com/3223.html
Это ж маршрут одного из призёров категории Бег Про - народу интересно ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии