Автор Тема: Спасибо оргам!  (Прочитано 25997 раз)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Спасибо оргам!
« : 17.05.2008, 08:11:30 »
Вуфф, прикатил домой.
Спасибо оргам за как всегда отличную организацию, интересную постановку трассы, за хорошую погоду и отличное субботнее настроение!

ФоФан ТуРан

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.05.2008, 09:42:33 »
Что понравилось: то что шифр КП висел сразу на нескольких трубах. Например, на обводном 114 и с восточной и западной стороны. В результате команды берущие это КП и с востока и запада находились в равных условиях.

Не понравилось: то что команды разделялись на "тупиковых" КП. Один ждет на развилке, второй берет КП, пока первый переводит дыхание. Так же видел как команды перезваниваются между собой. Правда, может быть захотели поговорить о погоде, я не знаю.

Также не понятна политика оргов расставления живых кп с контролерами. Все контроли стояли на "проходных" КП (с одной стороны прибегают, в противоположную убегают) -- на таких КП разделяться смысла нет. Ставить контроль надо на "тупиковых" КП (для которых направление взятия и ухода с кп совпадают). Например, 71, 76, 68 и так далее. Зачем стоял контроль на 25 и 42 лично я не понял.

sashkatryum

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1710698
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.05.2008, 12:59:00 »
Я был в восторге от выданных карт и дублированных кодов кп.
Сильно понравился выбор маршрута, что, если попробовать смешать принципы БГ и дня в городе?
Если бы в БГМ были такие карты, результаты изменились бы координально...
Но все-таки выдаваться легенда должна каждому члену команды, для избежания аварийных ситуаций

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.05.2008, 13:16:55 »
То, что команды перезванивались - это еще и чистое любопытство - "а вы где? как дела?" и т.п. плюс ориентир - надо поднажать или все в норме =)

Живой контроль мы видели только один раз - на первом кп...
а о разделении команд имеет смысл звонить оргам сразу.

Спасибо, нам очень понравилось!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.05.2008, 13:25:52 »
Помоему перезваниватся с другими командами вполне можно, нельзя передвать информацию, т.е. в случае рогейна код.

тупиковое кп или не тупиковое во многом зависит от выбранного маршрута, и для когото и 42 мог оказатся тупиковым - это ж зависит от того как бежать. к тому же разделение вполне возможно и на проходных КП - если брать два КП разом

Knight

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.05.2008, 13:30:43 »
Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо организаторам, волонтерам и участникам! Маршрут свой прошли, хоть и очень устали, 2 раза встретили контроль, было небольшое приключение на Литовской 8а (искали на трубе номер, когда труб у этого дома небыло совсем =)))) позвонили, выяснилось - ошибка, на березе висит, потеряли минут 15-20, но зато без приключений скучно теи более что мы не такие спортсмены чтобы бежать за первое место. А в целом все очень хорошо. Плелись до финиша очень медленно, а увидев приветственные "пушистики" к нам прибыли силы и на финиш мы всё-таки вбежали =)) Ещё раз спасибо!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.05.2008, 14:52:20 »
По поводу контроля сразу обратил внимание, что контроль был в центре, а вот на перефирийных КП не было, хотя бОльшую выгоду читеры получат как раз на удалённых дорогих КП. а не "троечках" и "двоечках" в центре. Я уж не говорю о пользовании транспортом - в этому году я специально пошёл по труднодоступным КП на периферии и скажу, что именно там возникает реальный соблазн воспользоваться ОТ: и потому, что "а колодец далеко, а и идти-то неохота" (с), и потому, что он просто-напросто там ходит (т.к. в центре при мелком шаге ОТ неудобен). Я, конечно, понимаю, что контролёрам удобнее стоять на КП, находящимся недалеко от центра соревнований, что там людно и спокойно, что там дышать есть чем за отсутствием грузовиков. Но, может быть, можно найти таких "лбов", которым всё равно где стоять, и послать их "куда подальше"?!

dennn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.05.2008, 15:08:35 »
По горячим следам: 97 КП, что на Науки, был явно не фонарном столбе, провода были, даже громкоговоритель был, а фонаря не было, причем, похоже, никогда.
Обидно, что этот столб сразу бросился в глаза, но прочитали "фонарный" и поехали объезжать все фонари в округе, пока добрые байкеры не подсказали...
И еще пожелание по этому же пункту. Постарайтесь вешать таблички на роллерных пунктах так, чтобы их можно было раздглядеть с асфальта, а не пробегать 60 метров по гравию а потом еще по газону.
В остальном все понравилось :)
ЗЫ. Был сильно разочарован Пискаревским проспектом, не для роллеров его сделали, плитка на тротуарах, плохой асфальт, много больших злых машин :(...

Burokratizmus

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.05.2008, 15:30:06 »
Присоединяюсь к Диме по поводу желания воспользоваться ОТ - даже не для ускорения, а чисто для отдыха. Помню в начале перегона КП80-70 к остановке передо мной подрулил автобус и на большой скорости уехал по двухкилометровой прямой к Студенческой улице. То же самое по поводу трехкилометрового Б.Пороховская-Заневский проспект. Но мне-то было интересно испытать себя (осознание того, что сам пробежал 70 км., ценнее любых медалей и грамот), а вот для других...
Что касается самой дистанции, то хотелось бы отметить два лага:
1) На Литовской улице (КП 67) вместо водосточной трубы, как было написанов  легенде, номер был повешен на дереве, я угрохал на его поиски лишних 5 минут
2) На улице Смольного  (КП 54) код был повешен на дереве, ну очень отдаленном от дома 4. Если б не водила маршрутки, который указал мне верное направление (он там на кольце стоял и все видел), я бы так и остался без 5 очков, потеряв зазря минут 15.

Еще хотелось отметить злых собак на Уткином проезде. Там одна собака долго у упорно бежала за мной с непрерывным лаем и оскаленными зубами. Я замахнулся на нее атласом - вроде успокилась. Я все же взял этот КП, а когда уже стал выруливать из двора на Энергетиком, к ней на подмогу к ней выбежела целая стая бродяг, пара которых тоже бросилась было ко мне, но я уже покинул  территорию их двора.

Что касается покрытия под ногами, то я хоть и не роллер, тоже хочу отметить, что массовость плитки не доваляет свежести ногам, поэтому при любой возможности, старался бегать по земле, грунту и (уж извините) газонам, чтобы последний час дистанции не стал часом черепахи.
 

Танечка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.05.2008, 16:02:06 »
Спасибо большое, очень понравилось))

Tundra/Desert

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.05.2008, 04:16:10 »
Добрый день! Вам пишет Владимир Гусятников из г. Сан-Франциско (а очень давно из Москвы). На западном побережье США соревнования, очень похожие на День в Городе, проходят с начала 2000-х годов. Соревнования в гг. Сиэттле и С-Ф организуются моими хорошими друзьями, компанией Meridian Geographics (www.mergeo.com) . Мне нужно было по делам в Москву и СПб. на прошлой и этой неделях, и я очень обрадовался, когда узнал, что удастся принять участие в ваших соревнованиях и в Чемпионате РФ по рогейну.

Я был счастлив, что в течение первого и последнего часов дистанции мне удалось увидеть самые красивые места С.-Петербурга. Дистанция провела меня по всем основным достопримечательностям. Планирование дистанции было очень сложным, и 20-и минут было только достаточно, чтобы примерно наметить план. Остальное (выброска пунктов) происходило во время бега. Взяв в первые 4 часа самые "сочные" районы, я оказался крайне далеко от остальных областей больших очков, и мне пришлось довольствоваться какими-то ~100 очков/час в оставшееся время. Было надо очень жёстко двигаться в последний час, чтобы успеть на Дворцовую Площадь, проталькиваясь через толпы туристов (это впечатление вовсе не негативное, а напротив, любопытное).

На дистанции я выпил ровно 3.75 литра водносолевого раствора и съел 12 энергетических гелей на 1200 kCal. В конце 5-го часа бега пришло утомление, но его скоро развеяло. Во время городских соревнований в С-Ф обязательно захождение в магазин Walgreens за водой (а однажды я ещё прикупил фонарик, не взяв его), а здесь---в 24-х часовой продуктовый магазин. Меня обслужили очень быстро. И съев 3 геля и выпив воды, меня дальше исправно потащило до самого финиша. Вообще местные жители были очень приветливыми, что помогло, когда я спрашивал, где конкретно находится такой-то номер дома и/или можно ли через этот двор пройти или там ловушка; насколько я понял, это не запрещено, и так быстрее, т.к. номера домов и названия улиц в СПб. менее заметны, чем в Москве или С-Ф, а заборов на моих картах не было.

Момент с тем, что практически необходимо было иметь свою карту, я сильно подозревал после изучения web-страницы информации, и его подтвердили участники, собиравшиеся на Дв. Пл. перед стартом. К счастью, карты продавали близко. В карте, выданной организаторами, очень помогли бы масштаб и условные знаки (хотя, конечно, эти моменты можно выяснить, сравнив карту с купленной картой города). Ещё помогло бы указать закрытый мост на Вознесенском проспекте, о котором я знал заранее, т.к. пробежал возле него по пути из гостиницы на старт. Если бы не знал, тогда в последний час были бы сюрприз и караул.

Первый и последний часы были намного красивее, чем С-Ф. В оставшееся время я увидел не совсем такие красивые места, хотя жилые массивы были "nice", много деревьев и очень чисто. Только местные жители не могли сказать, где тут д. 114, к. 2, пока я не уперся в д. 114, к. 1. Люди из д. 112, к. 1, не имели понятия о д. 114. А у самого д. 114, к. 2, мне попался единственый неприветливый местный житель, которого безуспешно пытались переубедить его несколько подруг. Автомобили не представляли для меня больших проблем, по сравнению с районом Castro водители были не очень аггрессивные, хотя некоторые из них, видимо, жалеют о прохлопанной карьере в Формуле 1. Около Обводного канала было много светофоров, но это потерянное время---часть общей формулы, этот момент присутствует для всех и в течение 8 часов усредняется. С собаками не было проблем. У меня с ними мир.

Главное отличие Санкт-Петербуржских соревнований от Сан-Францискских в том, что в С-Ф говорят в описаниях КП, с какой стороны объекта находится пункт. Здесь в подавляющем большинстве случаев пункт находился в очевидном месте, со стороны улицы и около не очень протяжённого дома, а сам дом имел обозначенные номер и улицу. Но не во всех. В каких-то случаях пришлось обойти дом вокруг, чтобы найти пункт, который был "со двора". В одном случае пункт был очень высоко над уровнем глаз, но мне это помогло, так что и в дальнейшем я стал готов к таким высоким табличкам.

Основное предложение/комментарий организаторам такие. В вашей стране присутствуют бензин номер 80 и низкокачественный дизель. Качество воздуха в СПб. в общем хорошее, но менее так на уровне улиц. Упомянутые нефтепродукты характерны присутствием загрязнений, образующих в конце оксиды азота и серы. Последние у меня, например, жгут горло. Было бы заметно приятнее себя почувствовать на этих соревнованиях, если бы старт был, скажем, в 23 вечера. Тогда обязательное снаряжение участников в себя включало бы фонарь и отражательный жилет, а ещё можно было бы выдать т. наз. "chemical glow sticks" (см. рейв). С такой иллюминацией шанс негативного инцидента с автомобилем достаточно мал. Хотя, конечно, очевидно, что такое время старта и финиша возможно, невозможно согласовать с городскими властями. Но если можно, то я надеюсь поучаствовать в "Ночи" в вашем городе.

Ещё запомнились, в порядке пробега:

* Смоленский монастырь при отсутствии людей и машин в утреннем всходящем солнце. Сразу после---дом правительства СПб и РФ.
* Музей Набокова и бег по улице Бакунина (важные для меня имена). Ирония.
* Переход через рельсы от Ладожского вокзала, а там длинный грузовой поезд. Там же: Okkervil River, как в, сама река, не ансамбль---эта ссылка не англоговорящим вряд ли понятна.
* "Дача Путина" на Каменном острове, и там же, онкологический диспансер.
* Крейсер Аврора и другие примнкувшие к нему лодки. Дальше на стрелке Вас. острова---толпы свадебные.
* Бол. Подъяческая улица: смотришь на север, собор St. Isaac; на юг, Святой Троицы.

Впечатление осталось очень положительное, от общения с приветливыми участниками, безотбойной работы организаторов, очень сложной задачи оптимизации по дистанции, и, главное, захватывающей дух красоты центрального Петербурга. За всё вам спасибо. (А также thank you.)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18.05.2008, 07:30:49 »
Цитата: Tundra/Desert
На западном побережье США соревнования, очень похожие на День в Городе, проходят с начала 2000-х годов.

Классический Бегущий Город проводится в Санкт-Петербурге с 2000 года. Приезжайте в октябре!

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18.05.2008, 07:43:39 »
Tundra/Desert, очень интересно почитать рассказ о соревнованиях «со стороны», от человека, давно живущего за рубежом.
Если буду ещё раз в Сан-Франциско, обязательно надо будет попытаться поучаствовать.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.05.2008, 08:14:50 »
Цитата: Burokratizmus
2) На улице Смольного (КП 54) код был повешен на дереве, ну очень отдаленном от дома 4.


У нас в легенде было напротив д. 4.  Натурально, буквально напротив таблички с номером дома.

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.05.2008, 09:11:15 »
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное СПАСИБО оргам за очередной великолепный День в Городе!!!:)))

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.05.2008, 13:08:05 »
ran, присоединяюсь. Прямо напротив и было ДВА дерева. Меня это вообще умилило, что коды продублированы на всякий случай... Это здорово :-)
На Дмитровском проезде злые дворничихи пытались снять оба кода с труб. Мы их попросили подождать и позвонили оргам :-) Уж не знаю, чем кончилось.
#1236, #1280

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.05.2008, 13:13:37 »
Цитата: Kibab
На Дмитровском проезде злые дворничихи пытались снять оба кода с труб. Мы их попросили подождать и позвонили оргам :-) Уж не знаю, чем кончилось.


Кончилось хорошо. Судья взяли КП под наблюдение. Никто коды не снял во время соревнований.

Спасибо за звонок! ;)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18.05.2008, 13:25:42 »
Спасибо!

Все было интересно. Порадовала пара затупных адресов.
К сожалению, есть некоторые неприятные тенденции, усиливающиеся от мероприятия к мероприятию.
Развернутый отчет, впечатления и размышления - через пару дней.

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.05.2008, 14:40:31 »
Большое спасибо оргам и не замерзающим, не устающим, не голодным волонтерам :)
У нашей команды в этот раз не было никаких затупов, связанных с организацией или объяснением кп. Все затупы происходили по личным пожеланиям. Среди них мостик на оккервиль. Конечно, искали вокруг бетонного моста. Довольно быстро нашли деревянный мост, поудивлялись вместе с "языками", как это удалось на эти березы приклеить таблички.
Порадовал чесменский замок. С компанией других байкеров ездили вокруг бункера рядом с церковью.
Собачки на Уткина порадовали: когда очередной зверь выскакивал из-под ворот, мы направляли велы на него и с воплями урааа бросались к псине, отчего она грустнела, теряла всякий интерес и залезала обратно за забор.
На финише рассказывали тетеньке-москвичке, зачем все эти люди лежат на дворцовой, обложившись роликами и байками. Она загорелась отправить своих детей участвовать в БГ ))

KUHOTEXHUK

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.05.2008, 14:46:36 »
Присоединяюсь к благодарственным словам! Впервые участвую в подобном мероприятии, впечатлений масса, с трудом хожу уже второй день, но это того стоило. Для себя решил, что это был далеко не последний раз!
Спасибо огромное!

La_vie

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18.05.2008, 15:16:10 »
Tundra/Desert, спасибо за Ваше участие! и за то, что так подробно рассказали о своих впечатлениях! обязательно ждем Вас на наших летних соревнованиях. Мне кажется, Вам понравится ночной рогейн "Ночь в городе. Петергоф" (если Вы помните, один из самых красивых пригородов), он состоится в ночь с 14 на 15 июня.

С нетерпением ждем Вас в нашем городе! Сообщите, пожалуйста, когда соберетесь =). С Вашим участием, День в городе стал ещё более международным =). Не возражаете, если мы Вас процитируем в пресс-релизе?

Анна Чугунова, пресс-служба Бегущего Города

Lifespiral

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18.05.2008, 15:22:49 »
Мы в восторге!!!
Огромное спасибо организаторам, всем участникам (нам встречались только хорошие и отзывчивые) и погоде!! Это был настоящий праздник!

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18.05.2008, 15:48:23 »
Цитата: Burokratizmus
2) На улице Смольного (КП 54) код был повешен на дереве, ну очень отдаленном от дома 4. Если б не водила маршрутки, который указал мне верное направление (он там на кольце стоял и все видел), я бы так и остался без 5 очков, потеряв зазря минут 15.


А мы так и остались без 5 очков, да ещё и на финиш опоздали минут на 10... Прямо очень обидно. Хотя там много было несчастливых случайностей (начиная от того, что вообще могли на этот КП не ходить - взять другие - и заканчивая тем, что могли бы 4-е дома в другую сторону начать обходить - тогда бы и КП нашли, вероятно).

В остальном всем довольна (конечно, как всегда) - особенно тем, что всё болит второй день))

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18.05.2008, 16:21:03 »
ВСЕМ спасибо за великолепные соревнования (у меня это был первый ДВГ,естественно непоследний;-))): организаторам за весь ДВГ,особенно за погоду; волонтерам,оперативно раздавшим легенды на старте; волонтерам,благодаря которым быстро сориентировались куда все-таки ехать в финишный створ (не потеряли на это минуты,тем более и так опаздывали);участникам, встречавшихся на дистанции и радостно приветствую в ответ и желая удачи(правда не все такие были)...
Очень порадовали два маленьких мальчика, заинтересовавшись, что мы делаем...На одном из мостов навстречу шел дедушка с велосипедом, увидев нас, радостно вскинул руку, отдавая честь. Естественно получил улыбку и тот же жест в ответ))) Порадовали некоторые машины (как ни странно даже навороченные джипы), которые шли на правый поворот, но останавливались и пропускали нас вперед (у нас это редкость)...
Впечатления самые положительные, даже несмотря на то, что определенные части тела до сих пор болят...Теперь с нетерпением ждем Ночи)))))

terra

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 19.05.2008, 01:52:24 »
Присоединяюсь к вышесказанному на 100%.. Огромное спасибо организаторам, волонтерам и участникам.
КП интересные ("Знай и люби свой город" :) )
Участвовали первый раз, удовольствия море! Устали конечно сильно )))) Приехали на Дворцовую с Московского р-на, снова в него вернулись по маршруту до ул. Турку, потом на финиш опять на Дворцовую.. и домой обратно ))) итого 67 км :)
Обязательно поучаствуем еще :)