Автор Тема: ребенок в велокресле в категории ВелоЛайт  (Прочитано 6206 раз)

vinogradova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не будет ли наша команда дисквалифицирована, если мы будем ездить с сыном, которого не будем регистрировать как участника, в велокресле и в шлеме и с маячком на креселе?
т.е. правильно ли я понимаю, что не одно из правил не будет нарушено,т.к. он не будет принимать участие в ориентировании и экипирован соотвественно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04.05.2008, 06:23:43 »
Будет дисквалифицирована, т.к. налицо факт участия в соревнованиях в велокатегории лица моложе 16-ти лет.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04.05.2008, 07:11:30 »
vinogradova, вам за сына не страшно? Всё-таки одно дело - кататься по городу, другое - участвовать в соревнованиях.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04.05.2008, 08:06:58 »
vinogradova
не смотря на то, что будет суббота, вряд ли на улицах Питера будет пустынно.
может малыша лучше не брать....?!

Коркунова Марьяна

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05.05.2008, 02:40:55 »
vinogradova
В технических категориях участие лиц моложе 16 лет недопустимо. И не важно зарегистрирован ребенок как участник или нет. Вместе с сыном вас не пропустят через стартовый контроль.
Искать лазейки в наших правилах занятие не благодарное. Лучше не надо.
Если все же ребенок будет замечен контролерами на трассе, то команде будет отказано в дальнейшем участии на основании Правил:
Цитировать
2.4 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.

vinogradova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05.05.2008, 08:13:18 »
ИгЛа спасибо

Коркунова Марьяна я не пытаюсь искать лазейки, я уточняю

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.05.2008, 14:29:58 »
а как же тогда ездили по БГМ 2008 "ясли"(если не путаю название команды, были всадники с малышом)?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.05.2008, 14:46:15 »
Esperanza
После БГМ 2оо8 позиция ОК по этому вопросу поменялась.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 08.05.2008, 04:27:08 »
Must_die не знаю. Это, конечно же, дело оргов и их святое право. Только вот с позиции молодых родителей получается обидно. Потому что оставляние с бабушками и отлучение от ребенки от груди на полдня(или сутки, если родители не местные  и им еще ехать) это куда большее зло, чем ребенок на трассе. Я понимаю, что орги волновались о безоасности, но за ребенка отвечают родители и ТОЛЬКО они. И им и только им решать, что для ребенка хорошо-плохо. Если они уверены в своем стаже городской езды, имеют нормальный вело-эквип под ребенку, то почему нет?  С точки зрения опасности на дорогах - у нас и на переходе и на остановке могут сбить, и с коляской, к сожалению. 8( И, кстати, во время БГ-ДГ тоже - от неумных нехороших людей никто и никогда не застрахован. И что, тогда в бег-лайт с коляской могут не пустить?

А еще мне что-то подсказывает, что под пункт об ограничении до 16 лет этот момент не попадает - ребенок не регистрируется и следовательно НЕ УЧАСТВУЕТ (хотя я не юрист, может ошибаюсь).

Все это, само собой, мое имхо. Ну а 2.4 у вас никто и никогда не отнимет.
 

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 08.05.2008, 05:13:46 »
Esperanza, в категории "Бег Лайт" с коляской участвовать можно. В "технических" категориях - нет.

Да, родители несут полную ответственно за своего ребенка, но мы, как организаторы, тоже несем. Как минимум моральную.

ДвГ - это в большей степени спортивное мероприятие, с масс-стартом и прочими отличиями.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #10 : 09.05.2008, 06:27:52 »
Esperanza
Вы , похоже, настаиваете на своем святом родительском праве подвергать ненужному риску собственного ребенка?
 Сейчас Вы  спорите с оргами, приводите какие то доводы и имхо. А случись на трассе падение или ДТП , где пострадает не допущенный юридически, но участвующий фактически ребенок, Вы же затаскаете оргов по судам, забыв, что сами настаивали на этом.
(Все это в гипотетическом случае Вашего участия в велокатегории, в которой Вы не выступаете, как я понимаю.)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Закрываем тему
« Ответ #11 : 09.05.2008, 09:30:20 »
Дабы пресечь дальнейшее расползание темы на пятьдесят страниц, еще раз зафиксируем факт, что участие лиц младше 16 лет в технических категориях (Роллер и Вело) запрещено. Запрет также распространяется и на транспортировку таких лиц участниками перечисленных категорий.

Тема закрывается.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 17:14:47 от Dwarf »