Автор Тема: Нет ответа сервера на регистрацию (объединенная тема)  (Прочитано 22628 раз)

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Заполнила форму заявки, нажала "отправить". Выдается  сообщение "Осуществляется загрузка данных...".
В списке зарегистрировавшихся команд нас нет и спустя 20 минут! Что с этим делать?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30.04.2008, 17:21:38 »
Заполнил заявку для предварительной регистрации на День в Городе. Из "правильного" браузера нажал кнопку "Отправить". Отправилось - получил надпись "Осуществляется загрузка данных...". И ни ответа ни привета больше. На этой надписи и сейчас висит соответствующая страница. Никакого ответа от сервера о принятии заявки нет до сих пор.

Обращаю внимание, что, в отличие от аналогичного глюка при регистрации на БГМ 2оо8, где такой глюк означал, что заявка не обработана сервером, в этот раз в списке участников соревнований команда есть (т.е. есть номер и данное мною название команды, но кто в ней зарегистрирован - посмотреть не возможно).

Правда, с самого начала (в первые несколько минут после 0 часов) поглядеть список заявившихся участников было невозможно, поскольку сервер уверял, что в каждой выбранной категории по 0 (ноль) зарегистрированных команд.

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30.04.2008, 17:22:51 »
Я так думаю, если нет спустя 20 мин, то надо заполнять регистрационную форму заново.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.04.2008, 17:23:16 »
Цитата: Дима
Правда, с самого начала (в первые несколько минут после 0 часов) поглядеть список заявившихся участников было невозможно, поскольку сервер уверял, что в каждой выбранной категории по 0 (ноль) зарегистрированных команд.

Правильно. Первые списки появились в 00.10.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30.04.2008, 17:24:29 »
Два раза увидел перед собой "Осуществляется загрузка данных...".
В списке зарегистрировавшихся увидел одну команду со своим названием. Участники не отображаются, подтверждения по e-mail не пришло...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.04.2008, 17:24:40 »
Я тоже посоветую заполнить форму еще раз. :)

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.04.2008, 17:25:16 »
команда 458
была такая же ошибка
в результате команда в списках появилась
даже зашел отредактировал данные
но подтверждение на почту так и не пришло

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30.04.2008, 17:25:34 »
Уже повторно попробовала отправить заявку - жду обновления списка в 00.30...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30.04.2008, 17:25:39 »
Еще, я так поняла, имена в команде появятся только если каждая конкретная команда отредактирует свои данные. В первый раз вводила, но имени не появилось. Потом вошла для редактирования команды, а имени внутри не было. Так что ввела заново. Видимо, появится после следующего обновления списков.
Точно. Появилось.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30.04.2008, 17:25:50 »
У меня было то же самое, однако в списке участников моя команда появилась. Минут через 10.

Список команд с названием моей команды я сохранил, чтобы в случае чего было доказательство.

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30.04.2008, 17:28:01 »
Низкий Роман,
тоже самое, ни наших данных, ни подтверждения. наверное, надо запастись терпением)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30.04.2008, 17:40:28 »
Цитата: Oksana
Еще, я так поняла, имена в команде появятся только если каждая конкретная команда отредактирует свои данные. В первый раз вводила, но имени не появилось. Потом вошла для редактирования команды, а имени внутри не было. Так что ввела заново. Видимо, появится после следующего обновления списков.


Обращаю пристальное внимание редактора и системных администраторов сайта на цитату!!!

Подтверждаю - так оно и есть. Например, сервер по своему хотению лишил меня имени, пола, года рождения и места жительства. Хотя я точно помню, что вводил эти данные при регистрации. Пришлось вводить данные повторно. Надеюсь, что появятся при следующем обновлении.

Теперь внимание! Как собираются админы сайта определять - то ли человек реально не вводил корректные данные в части личных сведений об участниках, то ли человек физически их вводил, но сервер с первого раза проигнорировал его клавиатурное творчество и выдал пустые поля на выходе?

Дело в том, что итоговый результат выглядит одинаково - нет никаких данных об участниках, и это является формальным основанием для удаления команды из списков. Хотя человек, который регистрировал, может ни сном ни духом не предполагать такое поведение сервера, а форум просто не читать, и вообще лечь уже спать. Боюсь, что такая команда в случае применения драконовских мер по удалению команд ничего не докажет, но уж в форуме-то поругается вволю!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 30.04.2008, 17:42:39 »
Оценка корректности предоставленных данных является прерогативой Оргкомитета соревнований, и не подлежит обсуждению.


:)

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 30.04.2008, 17:44:22 »
Цитата: Дима


Теперь внимание! Как собираются админы сайта определять - то ли человек реально не вводил корректные данные в части личных сведений об участниках, то ли человек физически их вводил, но сервер с первого раза проигнорировал его клавиатурное творчество и выдал пустые поля на выходе?


Дима, если не ввести эти данные, то зарегить команду нельзя будет, ошибка

"Не заполнены следущие обязательные поля:
- Имя и Фамилия 1-го участника
- Город 1-го участника
- Год рождения 1-го участника"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 30.04.2008, 17:51:05 »
Цитата: Игрик
Оценка корректности предоставленных данных является прерогативой Оргкомитета соревнований, и не подлежит обсуждению.

Тут я не вижу повода для смайлика. Ты же сам писал, что "команда несёт ответственность за предоставление корректных данных о команде". Это общее правило, никаких ограничений нет.

Теперь вопрос: в случае глюков сервера кто несёт ответственность за то, чтобы в списках участников были в итоге эти пресловутые корректные данные о команде???

Если подходить с точки зрения формальной логики, то всё равно команда (которая обязана после ввода данных проверить, перепроверить и каждое утро проверять, дабы потом не доказывать правоту).

Цитата: Udgin
Дима, если не ввести эти данные, то зарегить команду нельзя будет, ошибка

Я об этом тоже подумал, но не знаю, будет ли это оцениваться администраторами базы данных.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 30.04.2008, 17:52:19 »
отправила 2 раза, оба раза Осуществляется загрузка данных... и усе...

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 30.04.2008, 18:02:39 »
Всех заявив и увидев в списках..откорректировав списки спать можно идти? Или утром ждать сюрпризов?  

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 30.04.2008, 18:06:06 »
Таже история - отправили даже 3 раза.
Потом минут через 10 на какой-то из них сработало.
Интересно что будет с остальными заявками?

Юк5

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30.04.2008, 18:13:33 »
а как вы поняли что сработало ?"Осуществляется загрузка данных"-отсутствовало
Я пытаюсь на Бег Про зарегистрироваться ничего не получается-даже не видно какие команды зврегестрировались.
Что Делать?

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30.04.2008, 18:18:50 »
Юк5, заполнив форму можно ждать обновления списков вот тут и искать название команды, которое вводили - проверять зарегистрировалось или нет

[Игрик: Поправил ссылку на более общую.        ]

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 30.04.2008, 18:19:32 »
Юк5
Заполнили анкету?
Всё отправилось?
Увидели подтверждение на экране?
Пришло подтверждение на эл.почту?
Ждите обновления списков в своей категории.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 30.04.2008, 18:22:29 »
Я предлагаю всем спокойно идти спать. Еще раз напоминаю, что старт на соревнованиях - общий в каждой категории и количество команд-участников не ограничено. Так что если не получится прямо сейчас - ничего страшного не случится.

А завтра - выходные и праздники. И лучше проводить их хорошо выспавшись %))

Юк5

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 30.04.2008, 18:26:30 »
Анкету заполнила
отправила,но висит надпись Осуществл загрузка данных уже минут 10 и так уже 3 попытки
когда нажимаю на категорию , чтоб посмотреть список команд-все открываются кроме моей категории

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 30.04.2008, 18:36:20 »
Юк5, есть общая блуждающая ошибка, возникающая периодически в Internet Explorer. Рекомендуется попробовать подать заявку используя Firefox или Opera. Мы понимаем, что такое решение далеко от идеала, но пока что решить проблему не представляется возможным.

Юк5

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 30.04.2008, 18:44:08 »
увапжаемый h4 я из Opera
Если все же не удастся зарегистрироваться.-В правилах говорится, что  без предварительной рег можно участвовать только при наличии мест в моей категории, а вы пишете что все смогут

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 30.04.2008, 18:50:56 »
Юк5, лимит количества предварительных заявок отстутствует. До 13 мая, я более чем уверен, вы сумеете подать и активировать заявку.

На старте будет ограничение на количество доступных для заявки команд. Это связано, в большей степени с ограничением количества дополнительных стартовых комплектов.

Про существующую проблему с подачей заявки пока что не могу сказать ничего определенного, к сожалению.

Юк5

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01.05.2008, 03:22:09 »
команда зарегистрировалась,но в участниках ничего не записано,вошла в изменения написала еще раз имя  и фамилию участников,но все равно ничего не изменилось-в графе участники пусто
Спасибо если кто подскажет как поступить

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01.05.2008, 03:38:38 »
2h4: "лимит количества предварительных заявок отстутствует" - меж тем регистрироваться в беговые категории уже не пускают: "Сейчас открыта регистрация в категориях: Вело Лайт, Вело Про, Роллер Лайт, Роллер Про" :( Так есть лимит или нет?

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01.05.2008, 04:21:31 »
Честно говоря, не знаю в какую тему написать, может тут ответят.
Зарегистрировали команду еще ночью, а письмо с подтверждением на почту так и не пришло. Хотя мы в списках есть, время идет. Можно уже нервничать? :)

Юк5

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01.05.2008, 04:28:20 »
то же самое  и в участниках нет и письма нет. Платить или нет вот в чем вопрос
Lotta, если у вас какие-нибудь изменения будут пишите на форум , я тоже напишу

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01.05.2008, 04:36:09 »
Цитата: Lotta
Зарегистрировали команду еще ночью, а письмо с подтверждением на почту так и не пришло. Хотя мы в списках есть, время идет. Можно уже нервничать? :)

Раз вы есть в списках - повода нервничать нет. Письмо могло быть и спаморезкой зарезано, например.

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01.05.2008, 04:40:18 »
Цитата: h4

 Письмо могло быть и спаморезкой зарезано, например.


точно не могло. я при регистрации на БГ, теперь на рогейн, одну и ту же почту указыла.
Ну, в принципе, успокоили. Может еще и дойдет.

[h4:     могло-могло. Алгоритмы спаморезов периодически меняются. Ну и вообще, у нас интернет не на 100% отказоустойчив.   ]

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01.05.2008, 04:42:16 »
Цитата: Юк5
то же самое и в участниках нет и письма нет.

Не совсем тоже самое. Если команда не появилась в списках участников через 15 минут после подачи заявки - значит что-то где-то порвалось и надломилось, в результате чего заявка не была принята. Нужно подавать заявку заново.

Юк5

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01.05.2008, 04:46:11 »
уважаемый h4 ,а если команда зарегистрировалась название появилось, а в участниках пустая графа-что делать?не пошлют ли нас на старте?идти оплачивать можно?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01.05.2008, 04:48:45 »
Цитата: Юк5
если команда зарегистрировалась название появилось, а в участниках пустая графа-что делать?

Нет, не пошлют. У нас тут небольшое заболевание у сервера, а добрый доктор ДрК сейчас вне пределов доступности. Так что не переживайте. До 4 мая точно команды "убивать" не будем.

Димон

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01.05.2008, 04:54:06 »
а что делать если команда в списках появилась, но письмо с подтверждением на e-mail не пришло и отсутствовали фамилии членов команды... затем согласно вашей ссылке http://www.runcity.ru/events/dayinspb2008/participants/edit/ была проведена корректировка данных (вновь прописаны члены команды), но письма все равно нет... можно ли идти оплачивать ???

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01.05.2008, 05:00:43 »
Димон, если название команды в списке есть - можно  идти оплачивать. Но не торопясь: http://www.runcity.ru/forum/dayinspb2008/7842/

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01.05.2008, 09:03:39 »
Думаю, что главный критерий успеха регистрации таков:
Все хорошо, если ваш пароль подходит для изменения данных предположительно вашей команды. :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01.05.2008, 15:05:31 »
Цитата: Lotta
точно не могло. я при регистрации на БГ, теперь на рогейн, одну и ту же почту указыла.
Ну, в принципе, успокоили. Может еще и дойдет.

Мне при регистрации на БГМ письмо о подтверждении пришло почти через двое суток после самой регистрации. Причём это касалось именно той регистрации, которая была в ночь Большой Тыквы.

Лучший способ проверить наличие зарегистрированной заявки - войти в форму редактирования данных о команде. Если пускает под своим паролем - значит, заявка 100% Ваша. И время тикает.

Димон
Офф. Знакомая аватарка. Под ней, но в другом цвете, несколько лет писал Игрик :)

Kroxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 03.05.2008, 16:45:31 »
аааааа! уже второй день пытаюсь отправить заявку - безрезультатно.. постоянно вижу "Осуществляется загрузка данных..." =((

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 03.05.2008, 17:20:55 »
Kroxa
Через 10 минут (после того как обновятся данные) проверьте не появилась ли ваша команда в списке зарегистрированных команд.
У меня появилась со второй попытки, сообщение "Осуществляется загрузка данных..." может висеть бесконечно))

Kroxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 04.05.2008, 05:31:43 »
ура-ура! и наконец-то! =) всё в порядке! и мы в теме ;) спасибо!

KorNat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 04.05.2008, 08:40:55 »
А у меня ни через 10 минут созерцания "Осуществляется загрузка данных...", ни через несколько часов - не появляется команда в списке.
Что делать?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 04.05.2008, 09:02:36 »
KorNat, отправить заявку еще раз.

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 05.05.2008, 06:33:50 »
Цитата: h4
KorNat, отправить заявку еще раз.


решили взять измором, в течение часа уже заявку пытаемся отправить, результат как всегда один "осуществляется загрузка данных". места-то в "Бег лайт" еще есть?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 05.05.2008, 06:40:08 »
Места есть во всех категориях.

Kroxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 06.05.2008, 04:34:02 »
я только что обнаружила, что нашей команды (1219) нет в списке участников соревнований (категория Бег Лайт), хотя на электронный адрес пришло письмо "Привет! Ваша команда успешно зарегистрирована на соревнования День в Городе 2оо8..." =(
Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 06.05.2008, 04:43:21 »
Kroxa
Напишите на электронный адрес указанный на странице соревнований, и в правилах, и в приложении о тех поддержке...
dayinspb2008@runcity.ru

Kroxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 06.05.2008, 04:59:03 »
Ок =)

arty

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 11.05.2008, 08:31:35 »
сделал три попытки зарегистрироваться - ни письма ни ожидаемых изменений в списках команд нет. Что делать?