Автор Тема: Всадники - кто за сколько?  (Прочитано 40202 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.04.2008, 16:00:38 »
Цитата: -Predator-
судя по инфе в инете команда 3137 (откуда и есть PD) это профессиональные спортсмэны.

так что ловить тут нечего))))



А чё за инфа такая?! :) Как её в инете достали та?! :)

Ну просто если это и правда так, и таких будет не одна команда, то нужно как-то разделять Всадников, потому что куда нам смертным с ними тягаться! Тратить кучу денег на технику и экипировку - это уже перебор!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20.04.2008, 16:02:31 »
PD А вы в прошлом году участвовали, или нет?

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20.04.2008, 16:03:37 »
6 часов - так сказал и мой комп. Так что получается мы НЕЕХАЛИ 5 часов :))

А 2 категории - неоднозначно. Я вот не уверен, в какую бы заявлялся. С одной стороны интересно свою спорт.форму проверить - себя на фоне спортсменов, а с другой - в этот раз я понял что не разглядывал КП, многого интересного не замечал рядом...
Наверное зависит от компании с кем ехать.

Хотя, попой чую, на следующий год будет оставшийся мой родной ВАО, надо спортивно ехать и пользоваться знаниями района.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20.04.2008, 16:05:43 »
Да не спортсмен я, не спортсмен... тем более профессиональный. Обычный москвич, в банке штаны протираю, в горы хожу... Велик не топовый - обычный Univega из "Канта". Куплен пару лет назад под скидку... Просто Москву немножко знаю и городские гонки люблю.

Профессионалы - это 381. Эти перцы могут 35 ехать, не напрягаясь...  

Про настоящих спортсменов сейчас вам расскажу. Едем мы, значит, от КП в кафе "Лягушка" по улице Константина Царева к "Войковской". Два часа дня, улица забита намертво, приходится скакать по тротуару... Едем, дышим черным дымом, злимся, клянем позднее время старта. И тут нас обгоняют два перца - один лохматый, в строительной каске, другой в камуфляже. Совершенно неспортивной внешности. Бодро так скачут вверх-вниз, мы потеем, напрягаемся, еле поспеваем следом. Они бегом взлетают на мост Победы у "Войковской" - и мигом уходят в точку на горизонте. Даже номера не запомнил (ну ничего, по фотке потом опознаю)... Тоже за бонусом на МКАД с 3-го этапа полетели :).  А вы говорите...


P.S. Мысль про две велокатегории - особенно при таком наплыве народу, как сейчас - имеет смысл. Думаю, и сами организаторы к этому придут - "в одну упряжку впрячь не можно" любителей просто прокатиться по городу, дивясь красотами, и вмочить как следует...

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20.04.2008, 16:06:10 »
Цитата: Acer32
-Predator-судя по инфе в инете команда 3137 (откуда и есть PD) это профессиональные спортсмэны.
 
так что ловить тут нечего))))
 
 
 
А чё за инфа такая?! :) Как её в инете достали та?! :)
 
Ну просто если это и правда так, и таких будет не одна команда, то нужно как-то разделять Всадников, потому что куда нам смертным с ними тягаться! Тратить кучу денег на технику и экипировку - это уже перебор!

легче лехкого..посмотри состав команд и введи в поиск...яндекс выдаст даже фотки их наград

про экипировку тоже верно..Любители зачастую только начинают...

а "спортсмены" имеют бюджеты...так же , возможно даже зарабатуют на этом деньги косвенно..

а так просто у любителей пропадет желание участвовать, так как тягаться шансов просто нет...

-Predator-

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20.04.2008, 16:10:31 »
дауж. какаято ерудна получается. надо както разделять.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20.04.2008, 16:12:03 »
Цитата: PD

Про спортсменов сейчас вам расскажу. Едем мы, значит, от КП в кафе "Лягушка" по улице Константина Царева к "Войковской". Два часа дня, улица забита намертво, приходится скакать по тротуару... Едем, дышим черным дымом, злимся, клянем позднее время старта. И тут нас обгоняют два перца - один лохматый, в строительной каске, другой в камуфляже. Совершенно неспортивной внешности. Бодро так скачут вверх-вниз, мы потеем, напрягаемся, еле поспеваем следом. Они бегом взлетают на мост Победы у "Войковской" - и мигом превращаются в точку на горизонте. Даже номера не запомнил (ну ничего, по фотке потом опознаю)... Тоже за бонусом с 3-го этапа полетели :).  А вы говорите - "спортсмены"....



Вот этот в каске??
http://www.spurtup.com/img/actualsize/2921

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20.04.2008, 16:13:53 »
тогда непонятно! время стартов у них разные не могли они тампересечься..тем более 390 лосили как я понял

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20.04.2008, 16:16:04 »
Цитата: Домбрик
6 часов - так сказал и мой комп. Так что получается мы НЕЕХАЛИ 5 часов :))
 
А 2 категории - неоднозначно. Я вот не уверен, в какую бы заявлялся. С одной стороны интересно свою спорт.форму проверить - себя на фоне спортсменов, а с другой - в этот раз я понял что не разглядывал КП, многого интересного не замечал рядом...
Наверное зависит от компании с кем ехать.
 
Хотя, попой чую, на следующий год будет оставшийся мой родной ВАО, надо спортивно ехать и пользоваться знаниями района.

куда же ты 5 часов дел???

со спротсменами тебе не потягаться даже со знанием района...
они ошиблись где нить дали кругаля педалями и отыграли(это не пешие маршруты)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20.04.2008, 16:17:38 »
Цитата: hzero
а "спортсмены" имеют бюджеты...так же , возможно даже зарабатуют на этом деньги косвенно..

а так просто у любителей пропадет желание участвовать, так как тягаться шансов просто нет...


Зря вы эту глупость написали.... :(
Ни спонсоров, ни бюджетов, ни техники лично мне никто никогда не давал... На дистанции вчера встретил кучу народа с реальными велами, против которых моя старушка уже не катит... Просто мотивация у каждого своя.

"БГ" в Питере разве спортсмены выигрывают? Обычные ребята-любители, я их косвенно знаю. Часть из них и сюда приехала. Интересно, у кого что вышло?..

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20.04.2008, 16:17:44 »
Цитата: hzero
легче лехкого..посмотри состав команд и введи в поиск...яндекс выдаст даже фотки их наград


Ну а Вы свою фамилию и имя введите, и тоже много чего интересного о себе узнаете ;-)

Так нельзя искать инфу :)

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20.04.2008, 16:20:33 »
Цитата: Acer32
hzeroлегче лехкого..посмотри состав команд и введи в поиск...яндекс выдаст даже фотки их наград
 
Ну а Вы свою фамилию и имя введите, и тоже много чего интересного о себе узнаете ;-)
 
Так нельзя искать инфу :)

слишком много совпадений...если бы в первых строчках..было бы что хирург или еще что нить..а так бац...состав команды и оба "мультиспортсмена"...

странное совпадение не так ли?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20.04.2008, 16:22:18 »
Цитата: hzero
странное совпадение не так ли?


Совпадение скорее забавное, чем странное!
Всё же я больше человеку доверяю, чем Яндексу ;-)

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.04.2008, 16:22:41 »
Цитата: PD
hzeroа "спортсмены" имеют бюджеты...так же , возможно даже зарабатуют на этом деньги косвенно..
 
а так просто у любителей пропадет желание участвовать, так как тягаться шансов просто нет...  
 
Зря вы эту глупость написали.... :(
Ни спонсоров, ни бюджетов, ни техники лично мне никто никогда не давал... На дистанции вчера встретил кучу народа с реальными велами, против которых моя старушка уже не катит... Просто мотивация у каждого своя.
 
"БГ" в Питере разве спортсмены выигрывают? Обычные ребята-любители, я их косвенно знаю. Часть из них и сюда приехала. Интересно, у кого что вышло?..


Это не глупость...
я написал косвенно..а не про спонсоров...
Спортсмен должен постоянно заявлять о себе, призами наградами, местами...что будет хорошим резюме для него...У них берут интервью, приглашают что отрекламировать..и так дале и далее, консультируется по каким либо вопросам в сфере спортивных разработок...даже просто иметь в спортивном издание действующих спортсменов и все это прибыль...
а есть любители...и если они будут знать что шансов просто ноль..даже в 10 ку(( думаю что просто забьют на это дело или будут искать альтернативу...

в том то и отличие от любителя...

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20.04.2008, 16:23:12 »
Цитата: Acer32
hzeroстранное совпадение не так ли?
 
Совпадение скорее забавное, чем странное!
Всё же я больше человеку доверяю, чем Яндексу ;-)

страно то есть ты не веришь до сих пор))) н-да...


RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 20.04.2008, 16:25:44 »
Цитата: Acer32

Вот этот в каске??

http://www.spurtup.com/img/actualsize/2921
Да про нас это, про нас. Никого больше лохматого в каске на дистанции не было, я уверен. А PD мы ещё потом видели на обратном пути до Ленинградки от бонусного КП на МКАДе :)

«тем более 390 лосили как я понял»
Забавно это слышать участвуя в соревнованиях на стареньком двухподвесе ;-)

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 20.04.2008, 16:26:40 »
Конечно не светит, я и не претендую на десятку. Я и сам нелосистый горник, веловызды на выходные практикуем несколько раз в сезон (100-130 в день на груженом веле по пустым асфальтовым дорогам - ммм :)).

Хотя 2 года назад, если я не путаю, мы по времени с учетом бонусов были чуть не третьими. Но сильно налажали с КП (не чувствовали духа БГ еще, ошиблись в 4-5 КП), да и спортсменов тогда видимо не было.

5 часов - ожидания на светофорах+подгляды в карту (несчетно), планирование этапов (6х10-15минут), заходы в киоски за водой/едой (2-3х10мин), отдыхи и перекусы (3-4х15-20мин), болтовня с татарами и др. знакомыми (ну минимум 30мин), замена камеры (15мин), переодевание к началу дождя (10мин) и другие увлекательные занятия :). Т.е. мы нигде не торопились по большому счету.


2 полные категории - это сильно больше ставить, на это нужны ресурсы. Просто 2 зачета внутри категории - проще. Хоть бы просто в названиях команд что-то вписывать (типа НМщиков и прочих) - "НеСпортсмен" :)).

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 20.04.2008, 16:27:00 »
Цитата: hzero
страно то есть ты не веришь до сих пор))) н-да...


Не, я не верю до сих пор, что у них время грязное на трассе 6-50, потому что именно мы их обогнали в начале ленинградке и уехали как он и написал "в точку"!

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 20.04.2008, 16:29:06 »
Цитата: RunningFree
Acer32
Вот этот в каске??
 
http://www.spurtup.com/img/actualsize/2921Да про нас это, про нас. Никого больше лохматого в каске на дистанции не было, я уверен. А PD мы ещё потом видели на обратном пути до Ленинградки от бонусного КП на МКАДе :)
 
«тем более 390 лосили как я понял»
Забавно это слышать участвуя в соревнованиях на стареньком двухподвесе ;-)

Цитата: RunningFree
Acer32
Вот этот в каске??
 
http://www.spurtup.com/img/actualsize/2921Да про нас это, про нас. Никого больше лохматого в каске на дистанции не было, я уверен. А PD мы ещё потом видели на обратном пути до Ленинградки от бонусного КП на МКАДе :)
 
«тем более 390 лосили как я понял»
Забавно это слышать участвуя в соревнованиях на стареньком двухподвесе ;-)


страно почему же вы их обошли аж в точку))) тогда ..или эт ПД так оправдуеться)))

-Predator-

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 20.04.2008, 16:30:23 »
Цитата: Acer32
hzeroстрано то есть ты не веришь до сих пор))) н-да...
 
Не, я не верю до сих пор, что у них время грязное на трассе 6-50, потому что именно мы их обогнали в начале ленинградке и уехали как он и написал "в точку"!


это действительно так. они финишировали спустя мин 20-30 после нас (366). хотя стартовали гдето в 12.20. мы даже после финиша подходили к ним и интересовались временем.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 20.04.2008, 16:31:39 »
Цитата: Acer32
hzeroстрано то есть ты не веришь до сих пор))) н-да...
 
Не, я не верю до сих пор, что у них время грязное на трассе 6-50, потому что именно мы их обогнали в начале ленинградке и уехали как он и написал "в точку"!

 не исключаю..что это так...хотя если мы в 9-45 уложились...на обычном веле..и с остановкой у ларька...то почему бы тогда подготовленные спортсмены не прошли раньше на 3 часа...если тупизма не было....и рвали)))

2 полные категории - это сильно больше ставить, на это нужны ресурсы. Просто 2 зачета внутри категории - проще. Хоть бы просто в названиях команд что-то вписывать (типа НМщиков и прочих) - "НеСпортсмен" :)).

ну типа того..с эрой компутеров мона в компе потом вывести результаты ...хотя не вижу ничего сложного у львов то 2 категории)) и пеших атлант и ангелы..кп то во всадниках мона оставить одни и те же просто одсчет будет на 2 разбит

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 20.04.2008, 16:35:29 »
Цитата: Acer32
Не, я не верю до сих пор, что у них время грязное на трассе 6-50, потому что именно мы их обогнали в начале ленинградке и уехали как он и написал "в точку"!


Ну вот и познакомились :)
Мы за вами и не поехали, мы на Большую Академическую двинули. Там я пробил колесо... потом встретили вас на противоходе у КП на МКАД.

Верить или нет - ваше дело. Но стартовали мы на полтора часа позже. К моменту встречи на Царева сравнялись. Дальше судите сами.


Главное - рано делить шкуру неубитого медведя, пока не известны все ответы... Еще все сто раз перевернется, и победит не самый быстрый, а самый внимательный.  

Мультик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 20.04.2008, 16:37:10 »
команда 381
время на трассе 7:20, бонусы вроде все взяли, должно получиться 3:40.
все-таки мы не ориентировщики, напарник вроде столицу неплохо знает, я север совсем нет.
По ходу гонки практически не тупили, вот только, на мой взгляд, долго составляли маршрут перед каждым этапом. Бонус на МКАДе взяли на 5-м этапе, считаю оптимальный вариант. Тоже был прокол в самом начале, потеряли минут 5-7. Ехали вроде плотно, но слишком самоуверенно, за что, видимо, поплатимся 1м местом... По компу получилось 106км, но пришлось один раз удирать от бешенного автолюбителя, которому случайно свернули боковое зеркало.
Ждем результатов и фоток!!
Оргам спасибо за гонку, очень понравилось!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 20.04.2008, 16:40:41 »
Цитата: Мультик
команда 381
время на трассе 7:20, бонусы вроде все взяли, должно получиться 3:40.
все-таки мы не ориентировщики, напарник вроде столицу неплохо знает, я север совсем нет.


Леха, не верю!  Мы ж физически не могли быстрее вас проехать... :)
Если все бонусы взяли верно - поздравляю!

Павел


Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 20.04.2008, 16:42:23 »
Цитата: hzero
хотя не вижу ничего сложного у львов то 2 категории)) и пеших атлант и ангелы..


В принципе да, тем более как я понимаю это давняя просьба...


Цитата: PD
Главное - рано делить шкуру неубитого медведя, пока не известны все ответы... Еще все сто раз перевернется, и победит не самый быстрый, а самый внимательный.


А вот это точно. :)