Автор Тема: Грифоны хлопают крыльями  (Прочитано 60263 раз)

Светлый

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 21.04.2008, 03:59:39 »
№ 888 (до сих пор не пойму, как удалось номер запомнить).
КП 80 тоже считаю единственным негативным моментом. Да и сами судьи в машине, как бы так помягче сказать, выпадали из общего радостного настроения на дистанции.
Больше всего понравились "Клоуны" на Цветном, хотя чуть не лопухнулись там с подсчетом.
Вышло почти 7.30 со всеми КП, включая бонусные. К сожалению, мои ноги плохо переносят асфальт в больших дозах. И ужасно много времени уходило на планирование (что даже вызвало раздражение перед третьим этапом) - минут 40 лишку потратили.
Некоторые отметки на КП были неоднозначны. Так "слетела" одна "Х" на 28-м, но след от нее четко виден.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 21.04.2008, 09:25:41 »
№877, «RuMoHoR и ring».
Просто-таки море позитива!

Почти восемь часов на трассе, около 38 км, побывали на всех обязательных и двух бонусных КП.

С погодой повезло - дождь закончился до старта, вскоре и хмурь прошла, так до финиша под солнышком и передвигались. А вот сразу после возвращения домой снова полило. :)

На трассу вышли с единственными зарулёвскими полезными страницами, что определённо предполагало безумные тупления в поисках не то, что КП, а даже улиц. :) Но, опять же, повезло — район проведения соревнований оказался достаточно знакомым. Хотя по паре КП на двух этапах оказывалось на необозначеных на карте улицах, приходилось звонить домой, уточнять по большому атласу где это. Причём именно уточнять, поскольку примерное положение было понятно (только с Чернышевским могли немного пролететь). Зато часто двигались напролом через дворы и, как ни странно, почти всегда в нужном направлении и без особых преград. Из заметных багов лишь две петли - Союзмультфильм петлёй мимо Новослободской вместо прохода мимо великой ямы и выход на Каланчёвскую улицу после Докучаева переулка. С другой стороны отсутсвие в атласе домов позволило не тратить много времени на поиск конкретного здания на карте и последующую прокладку маршрута, просто обводили кружком половину улицы (или весь переулок) и шли "в том направлении". :)

Пследовательность взятия КП:
старт-182-82-58-28-61-59Б-47-81-65,
94-29-64-22-127-132Б-89-86-80,
46-131-161-168-23-171-176-20,
91-92-174-51-33-56-178-27-102-179-99(финиш).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 21.04.2008, 09:43:59 »
Nikolaj

Дом из тупика в нашем маршруте берётся напрямую без всякого обхода с севера. Там подворотня.

Откуда вы знаете наш маршрут на 2 этапе? Я его не рисовал и досконально не излагал. Сейчас воспроизвести не могу (на работе), но от вашего отличался здорово.

vbd

Я имел в виду, что мы не увидели какой-либо более-менее приличной дыры в заборе. Лезть же могло быть рискованно - за забором виделся другой забор и т.д.


Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 21.04.2008, 10:13:20 »
Команда 8111
Я бегал первый раз, братик второй (Череповец 2008 - 4ое место).
Наша отличительная черта - в шортах и без футболок, оба! =) Кто видел нас на трассе (БГшники, прохожие) очень улыбались. =)
Старт в 11:42, финиш за 21...

Но история длинная, проектное время побега - 6 часов, в итоге - 9. =)

Около 15:00 намотали уже 28-30 км.(по яндексу), шли очень неплохо, но тут сказался мой первый раз на дистанции в 30 км., до этого больше 5 не бегал. Правая нога отказалась даже ходить, при чем в районе стопы, долго думал, что может лучше взять такси и домой.

Посовещались и пошли дальше. Меееедленно.

В 20:15-30 шли мимо финиша к 27 КП, и тут пошел дождь, меня уже знобило от боли, но дождик порадовал. =) Дошли до 27го и к финишу, бегали через дорогу. На финише не смогли и нескольких слов сказать - скорее домой.

p.s. Общая дистанция по яндексу - 48 км. Бонусы в СпортМастере и Рощу брали примерно после окончания первого этапа с большим крюком.

Маргуся

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 21.04.2008, 10:38:25 »
Команда 8119.
Старт в 11.58. Гуляли 10 часов. Прошли около 43км. Почти не бегали. Взяли все КП, в том числе и бонусные. Почти не тупили, не считая приятной прогулки по ипподрому, а также некоторое время не могли найти КП 131-Протопоповский пер. д19 стр 13. Очень порадовало наличие скамеечек на всех этапных КП, где можно было не только с удобством отметить все промежуточные КП, но и перекусить. Повезло с погодой, не считая последнего час под проливным дождем, когда мои мозги отказались работать. В восторг привел двор на ул. Советской армии около д.13, большое количество разрисованных стен, разнообразие архитектуры, много зелени вокруг (в Питере такого еще нет) и, конечно, гречневая каша на финише.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 21.04.2008, 10:48:36 »
РАЗБЕГАЙСЬ!!! =)

Маршрут команды в категории «Грифон» №866 «Москва, Центр-300» на соревнованиях по городскому ориентированию «Бегущий город Москва – 2008» в г. Москве 19.04.2008

Состав команды:
Гребенев Евгений aka Е.В.Гений (Гений)
Акинин Михаил aka Ayers
Ткачёв Владимир aka .avolver (Вольвер)

Несмотря на то, что «Грифон» – спортивно-беговая категория, мы решили не бегать, а ходить, как «Львы», но иногда использовать преимущества «Грифонов» – бегать:

Гений: Мы гуляем. На время.
Вольвер: Временно.
Миша: Временами.
Гений: Погуливаем. (13:08)

Старт: Вятская ул., 41, стадион «Автомобилист», 10:12

Башиловская ул.
4-й Вятский пер.

КП-182: 4-й Вятский пер., 35

4-й Вятский пер.
Полтавская ул.
2-я Квесисская ул.
Бутырская ул.
Савёловского вокзала пл.
Сущёвский Вал ул.

КП-001 (бонус): Сущёвский Вал ул., 5С20

Сущёвский Вал ул. (ч. ост. «Двинская ул.» и переход)
Бутырский Вал ул.
Ямского поля 5-я ул.

КП-082: Ямского поля 5-я ул., 24

Ямского поля 5-я ул.
Расковой ул.

КП-058: Расковой ул., 1

Расковой ул.
Ленинградский пр.

КП-028: угол Беговой ал. и Ленинградского пр.

Переход ч. 3-е Транспортное кольцо
Ленинградский пр.
1-й Боткинский пр-д

КП-061: 1-й Боткинский пр-д, вл. 7

1-й Боткинский пр-д
2-й Боткинский пр-д
Беговая ул.
Поликарпова ул.

КП-059 (бонус): Поликарпова ул., 23А

Поликарпова ул.
Беговая ул.
Беговая ал.
Скаковая ал.
Скаковая ул.

КП-047: угол ул. Нижней и Скаковой

Нижняя ул.
Тверской путепровод

Гений: Вот Белорусский вокзал.
Миша: Нет, бело-зелёный! (13:15)

Тверская Застава пл.
1-я Тверская-Ямская ул.

КП-081: угол 1-й Тверской-Ямской и Большой Грузинской ул.

Александра Невского пер.
Миусская пл.

КП-065: Миусская пл., сквер (конец 1-го этапа)

Фадеева ул.
Чаянова ул.
4-я Тверская-Ямская ул.

КП-094: 4-я Тверская-Ямская ул., 12С2

1-й Терской-Ямской пер.
Фадеева ул.
Пыхов-ерковный пер.

КП-029: Долгоруковская ул., 23А

Долгоруковская ул.
Малая Дмитровка ул.
Настасьинский пер.

КП-044 (бонус): Настасьинский пер., 3

Настасьинский пер.
Малая Дмитровка ул.
Успенский пер.
Каретный ряд ул.
Малый Каретный пер.
Лихов пер.
Садовая-Самотёчная ул.

КП-064: Садовая-Самотёчная ул., вл. 4

Садовая-Самотёчная ул.
Самотёчная пл.
Троицкая ул.
2-й Троицкий пер.

КП-089: 2-й Троицкий пер., 6АС3

2-й Троицкий пер.
Троицкая ул.
Васнецова пер.

КП-086: Васнецова пер., 13

Васнецова пер.
Садовая-Сухаревская ул.
Самотёчная пл.
Цветной б-р

КП-022: Цветной б-р, «Клоуны»

пам. Ю.В.Никулину перед Цирком на Цветном бульваре
Цветной б-р
Малый Сергиевский пер.
Трубная ул.
Колокольников пер.

КП-127: Колокольников пер., 20

Колокольников пер.
Сретенка ул.
Сретенские Ворота пл.
Сретенский б-р
Милютинский пер.

КП-132 (бонус): Милютинский пер., 18А

Милютинский пер.
Бобров пер.
Фролов пер.
Тургеневская пл.
Сретенский б-р
Костянский пер.
Ананьевский пер.
Садовая-Спасская ул.
Большая Спасская ул.
Глухарёв пер.

КП-080: Грохольский пер., угол Глухарёва пер., сквер (конец 2-го этапа)

Глухарёв пер.
Большая Спасская ул.
Докучаев пер.

КП-046: Докучаев пер., будка между дд. 13 и 15

Докучаев пер.
Большая Спасская ул.
Глухарёв пер.
Астраханский пер.
Протопоповский пер.

КП-131: Протопоповский пер., 19С13

Протопоповский пер.
Мира пр.
Дурова ул.

КП-161: Гиляовского ул., 29

Дурова ул.
Гиляровского ул.

КП-168: Гиляровского ул., 65

Трифоновская ул.

КП-023: Трифоновская ул., 47Б

Сущёвский Вал ул.
Марьиной Рощи 4-я ул.
Марьиной Рощи 1-й пр-д
Марьиной Рощи 3-я ул.
Марьиной Рощи 2-й пр-д

КП-169 (бонус): Марьиной Рощи 2-й пр-д, 8/11

Марьиной Рощи 3-я ул.
Марьиной Рощи 1-й пр-д
Шереметьевская ул.
Советской Армии ул.
Трифоновская ул.

КП-171: Трифоновская ул., вл. 24

Трифоновская ул.
Советской Армии ул.
Екатерининский парк (Суворовская пл., 2 или Большая Екатерининская ул., 27)

КП-176: Екатерининский парк (Суворовская пл., 2), планетарий

Екатерининский парк

КП-020: Екатерининский парк, беседка у Северного пруда (конец 3-го этапа)

Советской Армии ул.
Суворовская пл.
Селезнёвская ул.
3-й Самотёчный пер.
2-й Щемиловский пер.
1-й Самотёчный пер.

КП-174: 1-й Самотёчный пер., 15С1

4-й Самотёчный пер.
3-й Самотёчный пер.
Чернышевского пер.

КП-051: Чернышевского пер., 4С1

Чернышевского пер.
Достоевского ул.
Суворовская пл.
Инженерный пер.
Октябрьская ул.

КП-092: Октябрьская ул., 38К1
КП-091: Советской Армии ул., 13

Лазаревский пер.
Образцова ул.
Новосущёвский пер.
Минаевский пер.
Тихвинская ул.
Тихвинский туп.

КП-107: 1-й Тихвинский туп., 9

Вадковский пер.

КП-056: Вадковский пер., 5

Вадковский пер.

КП-178: Новослободская ул., 58

Новослободская ул.
Сущёвский Вал ул.
Нижняя Масловка ул. (здесь пошёл дождь)
Верхняя Масловка ул.

КП-027: Верхняя Масловка ул., 3 (контроль на трассе; достал зонт)

Петровско-Разумовский пр-д
Писцовая ул.
Вятская ул.
Бутырская ул.

КП-102: Бутырская ул., 56

Бутырская ул.
Вятская ул.

КП-179: Вятская ул., 47

Вятская ул.
4-й Вятский пер. (здесь дождь кончился)
Башиловка ул.

КП-099: Вятская ул., 41, стадион «Автомобилист», финиш, 21:27

Итого: 10:12…21:27 = 11 час 15 мин
Бонусов: 3 час 15 мин
За вычетом бонусов: 8 час

Templar

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21.04.2008, 11:58:54 »
ЕвГений привет!:)
Команда 808 "Пчих", все КП, Все бонусы - время 11 часов, зачетное время около 8 часов.
Сильно лопухнулись с бонусом на Марьиной роще - мы его взяли 1-м КП из всех возможных. Бежали до него 40 минут - спрашивается нафига?!
 Ужас. Первый этап бежали-шли, все остальные просто шли, хотя и быстро. Кучу времени потратили на разметку - надо оптимизировать:(
сказалось то, что напарник купил плохую неподробную карту и навигировались по одному атласу
Порадовала погода, я, если честно, после Выборга очень не люблю дожди и в пятницу вечером заклеил 20 листов широкоформатного атласа до состояния ламинации.
Приятно, что на дистанции встретили кучу знакомого по ПоБеГушкам народа.
Ждем результатов!:)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 21.04.2008, 12:09:16 »
Цитата: Нат
№800
Из коллег не видели почти никого :-(

сами от всех убежали ;)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21.04.2008, 15:08:29 »
Цитата: Любитель Петербурга
Дед Cause

Считаем "тире" - у двоих результат -2, успели даже записать. Света без тени сомнения говорит 1, второй - дефис. Звоню маме (50 лет преподавания русского языка) - точно, первый - дефис, второе - тире.


По неписаным правилам БГ приоритет имеет реальная ситуация на местности. С нашей точки зрения, там должен был быть дефис (по правилам русского языка), но фактически было тире (отделённое с обеих сторон пробелами). Т.е. сама табличка написана с ошибкой. Считаю, что должны засчитываться оба варианта.


Всю жизнь думал, что тире длиннее дефиса. Разве не так? Или они отличаются друг от друга наличием/отсутствием пробелов?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 22.04.2008, 03:18:23 »
Kutya

Опять же повторюсь, что при взятии пункта БГ нужно осознавать, что не все мыслят так же, как мы. Важно в спорных случаях доказать, что твой ответ следует из определённой логики, а не есть следствие невнимательности. По-моему, при этом условии апелляции почти всегда удовлетворяются.

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 22.04.2008, 03:37:22 »
Команда 8118 - старт 11:56
Трек писал, но пока не мерял и не анализировал :)
Время в пути около 8-ми с половиной часов, взяты все КП и почти все бонусы - кроме Марьиного проезда, невнимательно смотрели карту, вместо д.8 по Марьиному проезду нашли д.8 по другой улице (название сейчас не помню, в другом конце проезда), решили не терять времени и пошли дальше.
За весь маршрут пробежали метров 200-300.
Тихвинский тупик нашли практически по интуиции, аборигены подсказали метров за 100 до медведя, к которому мы как раз нашли :)
После поликарпова удачно вышли на тропинку вдоль ж/д, так что сразу вышли куда надо. Вроде по КП не петляли, все прошли оптимально (или близко к оптимальному).
Из приколов: бежим к последнему КП на верхней масловке, пробегаем мимо финиша - нас зазывают на финиш, но мы говорим: "Нет, еще одно КП" :)
Оказалось, правда, что как раз на этом месте пришлось сделать крюк метров в 50 - с нужной стороны выхода не было.
В общем довольны, решение не бегать, а ходить оказалось верным - под конец все уже чувствовали где какая мышца :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 22.04.2008, 04:24:58 »
Цитата: Templar
Команда 808 "Пчих"... Первый этап бежали-шли, все остальные просто шли, хотя и быстро...

Не, мы изначально решили идти, а не бежать (см. выше).
Но трасса Мишку добила: ноги стёр.

Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 22.04.2008, 05:53:55 »
Команды из десятки! Поделитесь опытом пожалуйста!
Например, пользовались ли вы GPS и если да, то помогало ли?
У нас, например, очень много времени уходило на прокладку маршрута после получения задания.

Assol

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 22.04.2008, 05:59:03 »
А у меня вопрос по пункту
132  Милютинский пер., д. 18А
Здание ГИПРОУГЛЕМАШ
Количество лепных украшений с перекрещенными отбойными молотками.
Смотрели довольно внимательно, с другой стороны все было огорожено и не подобраться...а из-за забора не видно.
Написали, что 1...незачет((
А где было второе украшение?

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 22.04.2008, 06:22:25 »
Цитата: Нат
Не порадовал только КП 80 (конец 2 этапа), где судьи сидели в машине на дороге, а не в сквере. Избегали там все окрестности.

+1

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 22.04.2008, 06:36:07 »
Цитировать
А где было второе украшение?

Их было два. Оба украшения были на углах фасадной части. Всерху.
Вверху по центру фасада были перекрещенные кувалды. Их считать, как оказалось, не надо было, т.к. это другой вид инструмента.

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 22.04.2008, 08:24:05 »
Цитата: Igorevich
Команды из десятки! Поделитесь опытом пожалуйста!
Например, пользовались ли вы GPS и если да, то помогало ли?
У нас, например, очень много времени уходило на прокладку маршрута после получения задания.

Хоть и не из 10-ки (впрочем в позапрошлом году были с 3-м абсолютным временем, но с одним неправильно взятым КП, но тогда и состав другой был и бегали), но скажу свои соображения :)

По результатам могу предположить, что бегали команды вплоть до 11-го места (а скорее - до 13-го, но там вопрос, может они продержали высокую скорость ходьбы на всем протяжении маршрута), т.е. для такого времени нужно было как минимум бегать :)

Второе - не пожалеть чуть больше времени на прокладку, но сделать оптимальный маршрут (не знаю как так получилось, но на 3-м этапе порядка 5-ти КП подряд мы встречали одну и ту же команду, которая судя по номеру стартовала ~ на полчаса раньше нас и при этом бегала (мы почти все пешком прошли)).

Третье - подробный атлас с домами, с помощью которого можно сделать маршрут еще оптимальнее :)

GPS (насколько я вижу его применение) может помочь более высокой скоростью поиска адресов (если софт позволяет), мы использовали только для записи треков.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 22.04.2008, 08:36:27 »
Цитата: Фолко
подробный атлас с домами, с помощью которого можно сделать маршрут еще оптимальнее :)


Я пешком гулял. С затупами. Но...
Первый этап я прошел тупо по обычной карте Москвы от РУЗко фиг знает каким ужасным масштабом. Думал так удобнее будет планировать направление маршрута. Не понравилось.
Потом вырвал из хорошего атласа пару листов для следующего этапа и уже карту не доставал. Очень удобно, когда прорисованы дома, знаешь где можно срезать, хотя в основном я ходил по улицам...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 22.04.2008, 09:01:44 »
карта и приличный атлас А4 с домами. на карте рисуем КП этапа, чтобы спланировать маршрут начерно (бонусные рисуем на старте другими значками), в легенде нумеруем КП по порядку взятия, дальше ориентируемся по атласу. времени всё требует, да.

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 22.04.2008, 09:16:55 »
Карта нужна обязательно, или атлас с таким масштабом, чтобы на листе помещалась вся территория этапа. Так действительно проще спланировать очередность взятия КП. Мы как раз на первом этапе затупили немного и сделали крюк из-за того что я прокладывая маршрут по своему атласу выбрал неоптимальный вариант. Потом уже мы подробный атлас использовали для поиска адресов и ориентирования на ходу, а рисовали путь в начале этапа на более крупной карте напарника.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 22.04.2008, 10:02:04 »
Планировать маршрут, конечно нужно время. Ну это уже искусство, постигаемое только практикой. Если им владеешь, можешь сэкономить, как на скорости планирования, так и на скорости прохождения.

GPS-навигаторы бесполезны. Где ты находишься, в городе и так видно. Интеллектуальные навигаторы с функцией планирования маршрута, во-первых, с таким сложным маршрутом оптимально не сладят, во-вторых, заточены для автомобилистов - внутренности дворов, парков, пустырей, дыры в заборах, народные тропы и т.п. им неведомы.

doctor

А вот нам мелкомасштабная карта оказалось бесполезной. Территория охвата на данных конкретных соревнованиях была невелика, по ней водили петлями. Некоторую трудность явил переход с одного листа на другой на 2 этапе, и всё.

самойклл

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Матриархат!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 22.04.2008, 10:05:47 »
команда 8157. 8 часов на трассе. взяли все, но лоханулись в потьмах под дождем при подсчете колоколов. а так были бы 12-ми...(((
не бегали. (последние 200м до финиша не в счет))))

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 22.04.2008, 10:15:21 »
Цитата: Любитель Петербурга

 
GPS-навигаторы бесполезны. Где ты находишься, в городе и так видно. Интеллектуальные навигаторы с функцией планирования маршрута, во-первых, с таким сложным маршрутом оптимально не сладят, во-вторых, заточены для автомобилистов - внутренности дворов, парков, пустырей, дыры в заборах, народные тропы и т.п. им неведомы.


Ой, не скажите!
Мы использовали и большеформатную карту (довольно бестолковую, кстати) и GPS, в котором, напротив, карта достаточно подробная. О степени ее подробности можно судить по тому, что без проблем нашлись такие хиты как 1-й проезд Марьиной рощи, Тихвинский тупик и обозначены здания в Протопоповском переулке. В переулке, правда, нумерация не совсем совпала с реальной, но на то нам и глаза и ноги дадены, чтобы этот факт отследить. Вот и получилось, что по карте прокладывался маршрут, а по GPS - он уточнялся на местности.
В результате наша команда показала шестое время прохождения трассы из всех (при том, что вовсе не бегали). Если бы не натупил я с рисованием знаков, то было бы нам счастье.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 22.04.2008, 10:22:17 »
Цитировать
Команды из десятки! Поделитесь опытом пожалуйста!

"От Морозки" 832, 6-е место. Если бы не ошиблись вариантом на первом этапе, были бы пятые.
Бегали совсем немного: не более 1Км в общей сложности, но ОЧЕНЬ быстро ходили (около 7Км/ч всю трассу), что можно увидеть по активному треку, выложенному на первой странице этого поста.
GPS для навигации не использовали - не эффективно. Но он висел на рюкзаке и писал трек для последующего анализа.
Первый этап планировали на большой карте Москвы и потом переносили в подробный атлас, а все остальные планировали прямо в атласе "Дорога к Дому" изд. "Атлас-принт". Некоторые КП планировали на ходу, переносили в атлас напарника то же на ходу.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 22.04.2008, 10:26:53 »
TheBuTeK

Извините, но вы говорите здесь об электронной карте, а не о навигаторе как средстве определения местоположения и прокладки маршрута - это совсем не одно и то же. Качество карты к виду носителя (бумага или электроника) отношения не имеет. С тем же успехом вы могли загрузить в навигатор и плохую карту, а потом ругаться. У меня бумажный атлас был совсем неплох, я нашёл на нём абсолютно всё, кроме новостройки на Трифоновской. Тяжеловат, конечно, по сравнению с приёмником. Зато обзор лучше - всяко можно охватить взглядом бо'льшую территорию, чем на экране навигатора.