Автор Тема: Страшилки про Орел  (Прочитано 28348 раз)

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #50 : 30.09.2008, 18:07:37 »
mamasha: Опасность щекочет нервы и повышает самооценку крутизны: "Воно мы как!"

Сравните с рекомендацией "пристегиваться ремнями безопасности" -- до первой аварии относишься с улыбкой. После госпиталя -- повнимательнее.

В отношении уЛичной преступности (не надо вуалировать это явление пренебрежительным термином "гопота") я рекомендую, таки, "пристегиваться" к команде.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #51 : 30.09.2008, 18:19:11 »
Skiff_CMC: В центре, на ул.Ленина (от главной площади вниз, к реке участок метров 500...800) сосредоточено полдюжины всяких фаст- и просто столовых, называемых "-фудами".

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #52 : 30.09.2008, 19:56:29 »
Skiff_CMC, из сетевых фастфудов имеется Жар-Пицца, очень приличное заведение.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #53 : 30.09.2008, 20:27:08 »
Musatych: Привет. Таки, рассажи, расскажи, как ты по ул. Карьерной через гидроузел на заброшенное кладбище к электростанции вышел. В три часа ночи. Зачем, а?

Вот то-то, дорогой читатель поста, и Вы за тем же?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #54 : 30.09.2008, 20:44:58 »
Ivan_Pomidorov, я на утренний дизель до Брянска спешил вместе с друзьями. Доходим до моста, видим, что это гидроузел, собаки лают... Сторож был на месте, спрашиваем, можно тут пройти к вокзалу? Говорит, можно, пропускает. Ну мы осмелели, стали со штатива электростанцию фотографировать. Он нас в темноте как-то разглядел, прибежал сердитый, фотки заставил стереть (с ТЭЦ, с луной сквозь облака разрешил оставить), задержал, вызвал начальство разбираться. Начальство приехало, выслушало наши объяснения, удовлетворилось ими, отпустило. На дизель успели :) А фотки я потом восстановил, теперь где-то в закромах лежат-пылятся.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #55 : 01.10.2008, 07:38:14 »
Ivan_Pomidorov
К команде- это правильно, оно и в плане той самой преступности спокойнее, и судьям объяснять, чего это мы не в полном составе, не придется=)

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #56 : 01.10.2008, 17:48:54 »
Musatych: Название улицы двусмысленно. Дюже у нас карьеры опасные.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #57 : 01.10.2008, 18:38:08 »
Знаете какая на вокзалах в Мск смертность? И какими способами? Я вот тоже много чего могу занятного рассказать -- но это для нас и участников, как для адекватных, умных и самостоятельных людей не несет почти никакой ценности.

В Орле гораздо спокойнее, чем в моем районе в Москве.
Тут основное практическое отличие в том, что для своего района своего города, даже если это гопницкий район, каждый человек лучше знает правила поведения в нём, поэтому ему там спокойнее. А приезжему - нет. Мне на московских вокзалах неспокойно, а не на питерских нормально, хотя и там, и там криминальная среда такая, что дальше некуда (вот в Минске - красота, тишина и благодать, не сравнить с обеими столицами РФ).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #58 : 01.10.2008, 18:46:07 »
Ivan_Pomidorov
К команде- это правильно, оно и в плане той самой преступности спокойнее, и судьям объяснять, чего это мы не в полном составе, не придется=)
Пожалуй, основная опасность от гопоты ожидает не команды, а именно судей (волонтёров). Поскольку последние находятся всё время на одном месте, а не хотят по трассе, да ещё к ним, если это этапные судьи, постоянно приходят "странные люди с бейджами". Ну, и участники хоть могут сбиться большой толпой (лучшая защита против гопоты, работает лучше гранатомёта под мышкой), а волонтёрам об этом думать не приходится. На УрбанРэйсах в Питере в 2004-2006 годах обычно на ночных этапах доставалось именно волонтёрам. По лицу, конечно, не доставалось, но гопота она ведь, если сразу повалить и запинать не решается, просто будет приставать и выводить из себя всевозможными способами.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #59 : 01.10.2008, 21:40:12 »
Дима: Представители оргкомитета (особо Must_die) перетерли вопрос в мерии города Орла. Колесики закрутились, неформальные цепочки натянулись и, есть мнение, что все будет прекрасно.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #60 : 07.10.2008, 20:40:34 »
Так было ли страшно в Орле?

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #61 : 07.10.2008, 20:43:48 »
Нет! =)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #62 : 07.10.2008, 20:54:10 »
Иван был не прав

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #63 : 07.10.2008, 21:03:35 »
"Волков бояться - в лес не ходить".  В лесу были. Волков не видели. Вопрос: что мы делали не так?
)))

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #64 : 09.10.2008, 18:53:08 »
Вранье, в Москве страшнее :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #65 : 10.10.2008, 06:02:25 »
Из городов ближнего зарубежья безопаснее всего в Минске.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #66 : 10.10.2008, 06:22:49 »
"Волков бояться - в лес не ходить".  В лесу были. Волков не видели. Вопрос: что мы делали не так?
)))
С погодой не повезло =)