Автор Тема: Передвижение на электричках внутри Москвы  (Прочитано 34306 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2008, 10:06:45 »
Цитата: May_Day
что будет с уроженцами города трех революций

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша ... а Игрику в соседней теме другое говорили: электричек утром много, платформа транзитная, садись в первую попавшуюся электричку - и ты на месте.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2008, 10:09:34 »
Дима
Ссылка на полное расписание подходящих электричек в моем посте чуть выше ;-)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.04.2008, 10:09:44 »
Дима Утром их правда побольше,чем днем: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=39906 :)
а до Дмитровской так и вовсе каждые 20 минут http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=35805

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.04.2008, 10:13:02 »
Цитата: Дима
May_Day
что будет с уроженцами города трех революций
 
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша ... а Игрику в соседней теме другое говорили: электричек утром много, платформа транзитная, садись в первую попавшуюся электричку - и ты на месте.

Да, но только смотри: если ты едешь на белорусской электричке (Одинцово, Голицыно, Бородино, Белвокзал, наконец), то тебе надо вылезать на Савеловской (платформе Белорусского направления), а если на рижской - то на Дмитровской одноименного направления. Скажи время старта, счас найдем. От Дмитровской, кстати, реально удобнее, не надо бегать вокруг Савеловского вокзала.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.04.2008, 10:19:01 »
May_Day
Жалко, нет сквозных Белорусское - Дмитровское :'(

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.04.2008, 10:24:59 »
Цитата: No Access
Жалко, нет сквозных Белорусское - Дмитровское :'(

Может, тебе еще Киевское - Павелецкое хочется ;)?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.04.2008, 10:25:09 »
Старт 9.48. Но на старт я поеду на метро! Не хочется страдать шизой ещё до старта ;)

Мои вопросы (некоторые пока проигнорированы) касаются передвижения уже после старта.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.04.2008, 10:32:11 »
Цитата: Дима
Старт 9.48. Но на старт я поеду на метро! Не хочется страдать шизой ещё до старта ;)

Мои вопросы (некоторые пока проигнорированы) касаются передвижения уже после старта.

Ты их в этой ветке задавал?
На самом деле, с таким временем старта тебе подходит только вот эта:
http://www.tutu.ru/view.php?np=16637443
8-50 с Каланчи, 9-02 на Дмитровской, минут за пятнадцать, наверное, дойдешь. Предыдущие по рабочим дням, на следующей не успеешь от Савеловской добежать.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2008, 10:34:49 »
Цитата: Дима
Мои вопросы (некоторые пока проигнорированы) касаются передвижения уже после старта.

Только вопрос про расписания? Ответ - нет! Нет у нас единого расписания, в кассах каждого направления продается на свое направление. Ну, соответственно, с проходящими на смежное.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2008, 10:38:01 »
May_Day
Ну вот у нас на вокзалах можно купить сразу на несколько направлений с этого вокзала. А у вас?

Но у нас известно заранее, сколько всего направлений и отсюда - сколько всего расписаний. Поскольку все линии строго радиальные. А у вас неясно даже, сколько всего "штук расписаний" составляют "весь объём расписания со всех вокзалов".

И неужели, кроме ТуТу.Ру, больше нет сайтов с достоверным ж.д. расписанием по Москве.

ЗЫ Официального расписания со всех вокзалов и у нас нет. Но пираты давно подсуетились. Перед БГ 2оо7 поехал на Витебский вокзал. Стоит мужичок - торгует газетами. Ну, и расписанием тоже торгует. Не тем, что в кассе продается. Другим. Включающем копию того. И копии других.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2008, 10:48:37 »
Цитата: Дима
May_Day
Ну вот у нас на вокзалах можно купить сразу на несколько направлений с этого вокзала. А у вас?

И неужели, кроме ТуТу.Ру, больше нет сайтов с достоверным ж.д. расписанием по Москве.

Ой. На вокзале можно купить расписание на направления этого вокзала, даже если их больше одного. Например, Курский вокзал - Владимирское и Курское (Серпуховское) направление. Это же расписание будет содержать электрички, которые идут на Рижское и Савеловское направления, скорее всего, в приложении. А вот расписание Рижского вокзала будет содержать в себе электрички , идущие примерно до Чехова Курского направления (т. е., сетка будет не Рижский вокзал - Волоколамск, а Чехов - Волоколамск). Те расписание Белоры, которые я видел, были с приложением, а в примечании было написано, что такая - то следует с Курского направления. Так что все не просто :).
Туту.ру самый адекватный, точный и оперативный портал. Лучших не попадалось.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2008, 12:16:37 »
Цитата: Дима
А меня интересуют какие есть варианты перемещения по внутренним НЕ РАДИАЛЬНЫМ ж.д. линиям (типа Ленвокзал - Савёла) либо между вокзалами?


Для БГ не думаю, что они будут сильно полезны... Ибо маловероятно, что понадобится с Дмитровской ехать, например, в Текстильщики.
Тем более что станции электричек к старту не ближе, чем метро.

По жизни так:
Реальный выигрыш во времени точно могут дать переезды электричкой с Рижского направления до Каланчевки (3 вокзала) и Курского - сам так ездил на работу несколько лет (Каланчевка-Красный Балтиец).
Наверное так и с Белорусского на Курское или Савеловское, но в меньшей степени (думаю что от Беговой, например, на Тимирязевку метро довезет быстрее, чем сквозная электричка).

Выигрыш может быть, если одна из точек (старт или финиш интересующего участка) сильно ближе к электричке, чем к метро: пл. Красный Балтиец, Гражданская на Рижском; Окружная-Дегунино-Бескудниково-Лианозово на Савеловском...

Ржевская, кстати, сильно удобнее самого Рижского вокзала - вокзал находится через площадь от метро, а Ржевка сильно ближе и к метро, и к автобусам-троллейбусам.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2008, 12:23:14 »
Некстати, ещё бывает монорельс. Имеет смысл для проезда от Тимирязевской до ВДНХ (обратно хуже, т.к. посадка не у метро ВДНХ, а со станции «Улица Сергея Эйзенштейна»).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2008, 12:35:20 »
Цитата: Дима
И ещё есть вопрос: где-нибудь можно купить расписание "со всех вокзалов" Москвы?

Некая шарага делает в объёме "транспортной схемы Москвы". Но это не "дачный Петербург" - там только отправление с вокзалов и всё. Аналогов "Дачного Петербурга" у нас нет и никогда не было.

Цитата: Дима
Или хотя бы такое место, где можно купить расписание большинства или нескольких вокзалов?

Больше нету. Более того, теперь и на многих вокзалах расписания не продают, бо там налоговая пасёт за продажу без чека. В итоге, сбор расписаний мосузла превращается в увлекательную гонку, освещаемую на профильных форумах.
А официального расписания электричек с Ленинградского вокзала вообще больше не существует, тока у меня :)

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2008, 13:53:25 »
Цитата: НинаБел

Некстати, ещё бывает монорельс. Имеет смысл для проезда от Тимирязевской до ВДНХ (обратно хуже, т.к. посадка не у метро ВДНХ, а со станции «Улица Сергея Эйзенштейна»).

Можно сесть на любой станции - и около метро в том числе:)
Кстати, если ехать с серой ветки на оранжевую, монорельс дает оч сильный выигрыш по времени по сравнению с метро...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.04.2008, 14:25:09 »
Цитата: ИгЛа
В итоге, сбор расписаний мосузла превращается в увлекательную гонку, освещаемую на профильных форумах.

А в темку профильного форума носом не ткнёшь? А то этих ж.д. форумов я знаю штук пять...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.04.2008, 15:10:14 »
Дима, а чего сейчас тыкать-то? вот как очередная тема появится (через месяц где-то)... :)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.04.2008, 17:54:11 »
Собаки очень полезная вещь, если грамотно ими пользоваться. Экономит время, а главное нервы и силы. Ведь куда приятнее проехаться в полупустом вагончике, чем в грохочащем забитом до отказа метро. И ещё в окошко можно смотреть на индустриальные пейзажи, а не на серые кабели в туннеле.
Сам я последнее время довольно регулярно практикую поездки на собаках по городу, т.к. маршруты очень удобно проходят для их использования.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 048
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.04.2008, 18:24:00 »
Таки други!!! ;)
Я то собираюсь поехать на электричке на старт! ;)
А старт у меня в районе 8-45. То бишь к 8-15 надо приползти.
А там еще от ж/д до страта надо прогуляться, я так понимаю...

Так найдете мне бедному электричку? ;)
Согласен и на электричку до Савеловской и до Дмитровской. :)

Кстати, На Каланчевскую когда идти - надо под ж/д проходить или кассы и проход на платформы с этой стороны насыпи? :)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15.04.2008, 19:38:23 »
Игрик Пути переходить не надо )))
А электричка хорошая вот,к примеру: http://www.tutu.ru/view.php?np=5e603947
 7.38 с Каланчевки, 7.49 на Дмитровке, минут 20 максимум идти до старта ))) Всё в ажуре ))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.04.2008, 00:34:11 »
Цитата: Игрик
Кстати, На Каланчевскую когда идти - надо под ж/д проходить или кассы и проход на платформы с этой стороны насыпи? :)

Не надо. С этой

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.04.2008, 04:00:10 »
Ещё в тему собак. Давайте делиться информацией по удобству станций: наличие/отсутствие АСКП, очереди в кассы (Тушинская этим грешит), длиннющие переходы (белорусский вокзал, ленинградская в центр).

Начинаю с Рижского направления, которым сама пользуюсь.

Нет АСКП: Трикотажная, Покровское Стрешнево, Гражданская, Дмитровская в центр, Ржевская, Курская (бывают контролеры).

АСКП есть, но очередей нет, касса рядом с платформой: Дмитровская из центра, Ленинградская из центра, Рихский вокзал.

Можно потерять много времени: Тушинская (вход из города - из перехода, в город - из-за автобусного круга). От касс до платформы близко, но из центра могут быть очереди. В центр, скорее всего, всё будет нормально.

Ленинградская в центр: длинный и узкий наземный переход где любит образоваться пробка. Касса одна и риск долго простоять довольно высок.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.04.2008, 04:14:50 »
платформа "савеловская". все отсутствует как факт, кроме самой бетонной платформы. идти по переходу от метро или от вокзала, не очень долго

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.04.2008, 12:12:59 »
Игрик, ну и вопросы у тебя! прям будто не БГ-шник :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 048
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 16.04.2008, 13:34:39 »
Georg
Так это ж железная дорога... :) Не люблю я их приколы... Еще уеду не туда...

Это в Питере всё просто, а в Москве и заблудиться можно, а до старта очень не хочется... :)