Автор Тема: Вот, что точно надо вернуть: бейджи  (Прочитано 7062 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #125 : 27.04.2024, 08:52:58 »
выше Aell подробно описал ваши вероятные опасения и переживания.
 
Любопытно, что Aell описывает МОИ «опасения и переживания». Предположу, что всё же скорее свои собственные, ибо у меня нет ни опасений, ни переживаний по этому поводу. Я просто не люблю информаторов.

Вы действительно считаете, что организаторы выносят команде «приговор» по одному фото, присланному на почту? Или на полном серьёзе думаете, что за вами только и делают, что все вокруг следят?
Нет, я так не считаю и так не думаю. Просто не люблю информаторв.

А ваши обвинения всех и вся в стукачестве ничем не отличаются от тех, кто повсюду ищет символы и сходства.
Я не обвиняю всех и вся. Боже упаси. Более того, я никого ни в чём не обвиняю. Я просто называю информаторов - информаторами, а им это почему-то не нравится. Информировать – нравится. А название не нравится.
Причём я даже не оспариваю их право информировать. Нравится - на здоровье. Просто я  информаторов не люблю, не уважаю и сам информатором не стану.
На этом предлагаю бесплодную дискуссию закрыть.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #126 : 27.04.2024, 08:53:44 »
Как-то по итогам чтения темы хочется развести по разным углам запросы "бейджик как классный сувенир и чтобы в городе видеть своих, вот бы что-то такое снова было" и "бейджик как элемент регистрации и контроля, а то непонятно, что участники могут предъявить".

Уважаемые участники темы, а что вы думаете про браслеты в качестве сувенира и элемента регистрации и контроля?

Бумажные / светящиеся / тканевые - я, например, собираю такие с open air фестивалей, как сувенир они для меня вполне ок.


rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 85
  • Мир и свобода
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #127 : 27.04.2024, 09:01:09 »
следующим драконом станет тот, кто убил предыдущего. :))
Это если внешнего. А в себе можно и нужно, но, трудно, конечно:)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #128 : 27.04.2024, 09:03:20 »
Какая прелесть. Сначала оскорбить кучу команд, приравняв использование анрегов или штаба к жульничеству, а потом обидеться на слово "ерунда". Так держать!
Странно, что вас оскорбляет моё мнение.
Или вы считаете, что только ваше мнение – истина, а все другие – оскорбительны?
Так держать!

Ни разу, кстати, не называл штаб жульничеством, это ваше слово.
Штаб - это не запрещённая правилами лазейка для получения преимущества перед тем, кто штаба не имеет. Не более, но и не менее того.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #129 : 27.04.2024, 09:11:30 »
Как-то по итогам чтения темы хочется развести по разным углам запросы "бейджик как классный сувенир и чтобы в городе видеть своих, вот бы что-то такое снова было" и "бейджик как элемент регистрации и контроля, а то непонятно, что участники могут предъявить".

Уважаемые участники темы, а что вы думаете про браслеты в качестве сувенира и элемента регистрации и контроля?

Бумажные / светящиеся / тканевые - я, например, собираю такие с open air фестивалей, как сувенир они для меня вполне ок.


Интересная идея с браслетами.
Хорошо бы их сделать не одноразовыми бумажными, а многоразовыми пластиковыми со встроенным чипом. И на трассе в рандомном месте нужно было бы отметить браслетом своё присутствие на КП. А на финише - сдать, это бы и был акт финиширования вместо селфи.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #130 : 27.04.2024, 09:45:51 »
Я просто не люблю информаторов.

Ну мы же тут не спецслужбы информируем.

Впрочем, как мы помним...

орги БГ - это тоталитарные черти

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 247
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #131 : 27.04.2024, 10:04:29 »
Странно, что вас оскорбляет моё мнение.
Или вы считаете, что только ваше мнение – истина, а все другие – оскорбительны?
Так держать!

Ни разу, кстати, не называл штаб жульничеством, это ваше слово.
Штаб - это не запрещённая правилами лазейка для получения преимущества перед тем, кто штаба не имеет. Не более, но и не менее того.
Вот это кто писал? "А другая половина использует анрегов и штабы, формально не разделяясь, но по факту получая такое же преимущество, как и при разделении". Да, я это называю приравниванием честных людей к жуликам, и готов это повторить. И да, это мнение для меня и моей команды, разумеется, оскорбительно. И да, в штабе сидят не какие-то гении, а такие же игроки команды, которые в данной конкретной игре не смогли принять участие. И анреги по тому же принципу - те, кто по своей занятости или состоянию здоровья не готовы идти всю трассу.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #132 : 27.04.2024, 10:18:32 »
Хорошо бы их сделать не одноразовыми бумажными, а многоразовыми пластиковыми со встроенным чипом. И на трассе в рандомном месте нужно было бы отметить браслетом своё присутствие на КП. А на финише - сдать, это бы и был акт финиширования вместо селфи.

Технически всё это реализуемо, но неминуемо повысит взносы :(

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 965
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #133 : 27.04.2024, 10:32:08 »
Уважаемые участники темы, а что вы думаете про браслеты в качестве сувенира и элемента регистрации и контроля?
Несъёмные, на ногу, с GPS-датчиком.
Львам - по браслету на каждую ногу и между собой соединить цепочкой, чтобы не бегали, ибо правилами запрещено.

Сама идея - отличная, возможности по дизайну - безграничные: чем лучше сделаете, тем больше вероятность, что участники будут носить эти браслеты не только во время игры. Выглядеть это гарантированно будет не так гиково, как свалка значков на рюкзаке, а уж если ещё и кастомные шармы от Pandora, ух... :)

Вопросов несколько:
1) Время года. Летом браслет на голое запястье, зимой - на норковую шубу?
2) Размер. Должно быть заметно, но не громоздко.
3) Дизайн. Должен быть таким, чтобы хотелось носить и это было безопасно (значки, например, даже во время игры многие не носят по имиджевым соображениям и чтобы булавкой одежду не рвать, да и ребёнку маленькому не дашь). Ну, и точно не бумажная/виниловая "проходка" и не силиконовый кислотный фитнес-клубный.
4) Индивидуальность от игры к игре, возможность сочетания и многократного ношения. Многие, как я упоминал, таскают на своём горбу весь багаж значков - некоторым орденоносцам уже рюкзак пора побольше покупать: с браслетами захотят так же.

Большинство стандартных типографских решений, которые я вижу, либо одноразовые, либо немногоразовые, к сожалению.

Браслеты сами по себе - тема офигенная, но дизайн - и в смысле оформления, и в смысле утилитарности - должен быть очень хорошим.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #134 : 27.04.2024, 11:02:49 »
Про презумпция невиновности не слышали?
А причём тут презумпция невиновности? Тогда и судьи не имеют права проверять участников, они ведь не доказали, что команда читерит.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #135 : 27.04.2024, 11:06:44 »
Львам - по браслету на каждую ногу и между собой соединить цепочкой, чтобы не бегали, ибо правилами запрещено.
Кстати, а если Львы перемещаются, стоя на руках, то нарушает ли это правила?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #136 : 27.04.2024, 11:18:14 »
а что вы думаете про браслеты в качестве сувенира и элемента регистрации и контроля?
Браслеты в качестве сувенира - хорошая идея! И в последнее время достаточно модная.

и не силиконовый кислотный фитнес-клубный
Согласен со всем, кроме этого момента. Почему не такой? Цвет не обязательно должен быть кислотным.


Хорошо бы их сделать не одноразовыми бумажными, а многоразовыми пластиковыми со встроенным чипом.
Сложновато в реализации, плюс невозможно проверить работоспособность браслета во время игры. И задание отметиться на КП с помощью браслета будет видно заранее, на этапнике.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 965
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #137 : 27.04.2024, 11:30:22 »
Согласен со всем, кроме этого момента. Почему не такой? Цвет не обязательно должен быть кислотным.
Моё эстетическое восприятие такой дизайн травмирует. Можно не надо?

Кстати, а если Львы перемещаются, стоя на руках, то нарушает ли это правила?
Разница между шагом и бегом, насколько я понимаю, в постоянном наличии опоры. :) При шаге ты всегда стоишь одной ногой на земле, а при беге - нет.
Если ты можешь бежать на руках, то, пожалуйста, не делай этого во время прохождения дистанции в категории Львы - правилами запрещено, я тебя предупредил. Увижу - обязательно зафиксирую и доложу куда нужно (ТикТок, Ютьюб и т.д.).

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #138 : 27.04.2024, 12:04:09 »
Если ты можешь бежать на руках
Тогда еще на руки цепочку :)

Grey Shadow

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #139 : 27.04.2024, 13:00:01 »
Кстати, подскажите, а бывают такие КП, где загадан один и тот же объект, но одна категория считает на нем что-то труднодоступное, а другая - что-то очевидное? Просто пару раз сталкивался на московских БГ с ситуациями, когда мы (как правило, грифоны-лайты) стоим на КП и изучаем на нем закорючки под микроскопом, а рядом пробегает нечто взмыленное, бросает на КП короткий взгляд, делает пометку в маршрутнике и бежит дальше.
« Последнее редактирование: 27.04.2024, 14:06:46 от Grey Shadow »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #140 : 27.04.2024, 13:29:03 »
но одна категория считает на нем что-то труднодоступное, а другая - что-то очевидное

Точно бывает что разные категории на одной и той же точке что-то отличное друг от друга фиксируют, т.е. точка НЕ отличается, а задание КП отличается. Соответственно и сложность задания может отличаться.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 965
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #141 : 27.04.2024, 13:36:33 »
Кстати, подскажите, а бывают такие КП, где загадан один и тот же объект, но одна категория считает на нем что-то труднодоступное, а другая - что-то очевидное? Просто пару раз сталкивался на московских БГ с ситуациями, когда мы (как правило, грифоны-лайты) стоим на КП и изучаем на нем закорючки под микроскопом, а рядом пробегает что-то нечто взмыленное, бросает на КП короткий взгляд, делает пометку в маршрутнике и бежит дальше.
Раньше такое точно бывало, когда один и тот же объект/адрес был в загадке и в адресном КП. Даже разные призмы вешали, если КП рукотворный, такую "◪" и "загадочную" (в квадрат вписаны не два треугольника, а четыре).
По-моему, для Единорогов делали иногда тоже отдельные задания на тех же объектах/адресах, что и для других категорий.
Насколько я понимаю, сейчас так уже делают - давно не встречал (хотя и не играл тоже давно).

А вашем случае, вероятно, человек был либо дофига умный (сразу всё понял и увидел), либо очень спешил и не ожидал подвохов (даже несмотря на то, что вы там возитесь с микроскопом). :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #142 : 27.04.2024, 13:42:28 »
Идея с браслетами мне не очень нравится, меня нервируют часы и браслеты. Если действительно такое реализуют, придётся отказаться от участия в БГ. :( Хочется спокойно играть, а не думать целый день, как содрать эту ненавистную штуку.
Справедливости ради отмечу, что я, пожалуй, единичный случай, и моё отсутствие на играх на самом БГ никак не отразится))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #143 : 27.04.2024, 14:24:20 »
Хочется спокойно играть, а не думать целый день, как содрать эту ненавистную штуку.
Ну если мы говорим про сувенир на память / предъявите на контроле - так эту ненавистную штуку можно повесить хоть на ручку сумки, хоть на лямку рюкзака, как и бейдж многие прицепляли куда удобнее.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #144 : 27.04.2024, 14:50:43 »
Ну если мы говорим про сувенир на память / предъявите на контроле - так эту ненавистную штуку можно повесить хоть на ручку сумки, хоть на лямку рюкзака, как и бейдж многие прицепляли куда удобнее.
Об этом не подумала. Ну, если так можно, то я буду только рада)

TurtlePower

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #145 : 27.04.2024, 16:14:45 »
а что вы думаете про браслеты в качестве сувенира и элемента регистрации и контроля?
Мне кажется, что что-либо контролировать можно только с помощью несъемных браслетов с чипом каждому участнику команды. По крайней мере, тогда можно будет исключить разделение команды, но можно того же добиться, просто требуя с каждого треки и не вкладываясь в браслеты. Идею контроля с помощью бейджей/браслетов/татуировок на лбу несмываемыми чернилами, мне кажется, стоит похоронить. Браслет на руке может быть не виден под рукавом, а особенно под рукавом куртки в дурную погоду. Если браслет съемный - это хороший сувенир на память, да. Я б носила. Но мне, в принципе, и значков в качестве сувенира хватает.
Многие, как я упоминал, таскают на своём горбу весь багаж значков - некоторым орденоносцам уже рюкзак пора побольше покупать: с браслетами захотят так же.
Придется удлинять руки :))

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #146 : 27.04.2024, 16:22:46 »
Придется удлинять руки :))
Под катом картинка

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #147 : 28.04.2024, 13:51:31 »
XDDDD
как жаль, что нельзя ставить реакции на комментарии

Pyracanda1

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #148 : 29.04.2024, 13:07:01 »
КП про термос

Товарищи, а что за история с термосом?)) Поиск по форуму мне ничего не дал)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 746
    • Просмотр профиля
Re: Вот, что точно надо вернуть: бейджи
« Ответ #149 : 02.05.2024, 19:41:01 »
на велосипеде (как отличить от Всадников?), на самокатах (как отличить от Химер?)

чтоб отличать химер от сфинксов
олег бутылку с кислотой
а впрочем это про таблички
отбой