Соревнования > ПоБеГи — Петрозаводск 2оо7

Результаты соревнований

<< < (3/10) > >>

DrK:
Друзья! Ваши вопросы и апелляции, высказанные в этой теме, рассмотрены не будут. Пожалуйста, следуйте порядку подачи апелляций, это совсем не сложно. Если имела место наша ошибка, она обязательно будет исправлена, а справедливость - восстановлена.

Hemul:
команда 456
аппеляция отправлена
просьба подтвердить получение

asergadom:
От команды № 304 (АРТТУД) (Побеги 2007 Петрозаводск) организаторам соревнований.

Во первых хотелось сказать слова благодарности организаторам!

У нас есть несколько вопросов к организаторам соревнований, и здесь же я выскажу несколько своих мыслей, по поводу организации, возникших у меня в процессе участия.

Начнем:

1 Считается ли это мероприятие (при участии в категории «Беговая») спортивным?
2 Учитывается ли время (категория «Беговая») и почему в спортивной «Беговой» категории время на трассе практически не учитывается. Ситуация становится абсурдной, когда команда ходившая пешком в «Беговой» категории берет все КП и, финишируя с неприлично большим временем, выигрывает у команды которая бежала, но ошиблась в одном КП. Есть же человеческие решения этого вопроса, чтобы было честнее. Если вы не знаете каким методом решаются подобные вопросы – обращайтесь. Иначе не имеет смысла делать «Беговую» категорию.
3 На старте было получено задание, в нем 6 шт. КП и финиш ( КП № 99). Где будут дополнительные КП неизвестно. Сразу 2 предположения:
- дополнительный маршрутный лист выдадут на КП где подпись судьи (КП № 01)
- дополнительные КП будут на всех КП
Организаторы решили иначе. Дополнительные КП оказались всего на одном! КП (№ 26). Решение прямо сказать – не блестящее. Вводит в спортивное соревнование фактор «везения», независящий от мастерства и умения участников, таким образом превращая соревнования из спортивных в азартную игру. Полагаю, что организаторы понимают свои ошибки и попытаются их избежать в следующий раз.
4 Отдельно хотелось сказать о рисунке (загадке) для КП №9. В нем разобраться было сложно по 2-м причинам:
- Его небольшого размера
- и того что маршрутный лист на первом этапе (старте) был выдан без каких-либо файлов и других «средств защиты листка», из-за чего и без того нечеткий рисунок совсем стерся. Так получилось из-за того, что на команду № 304 не было заготовлено стартового комплекта (номера), что тоже, согласитесь, не проблема команды… (Почитав правильный ответ на загадку КП №9, спешу заверить – на рисунке не видно 2-го фонаря!!!)

Мы хотели уточнить решение судей о КП № 13 по команде № 304 (АРТТРУД).

Задание: Телекомпания «Ника»
Количество «тарелок»

Правильный ответ: 11 (12)
Подразумевается, что тарелок 11 или 12? Если это так, то у нас был дан правильный ответ 10 и 1 лежит итого 11 тарелок!


PS Фотография прикрепленная к команде № 304 (АРТТРУД) не этой команды!

fifat:
asergadom

от команды 322 команде 304
Будучи вашим коллегой, отставшим от вас по времени на 1 минуту и лишившимся призового места из-за криво взятого КП, выскажу свои соображения.
1-2. Мероприятие, безусловно, спортивное. Но это не забег на дистанцию 20 км, а ориентирование, сочетающее в себе разные элементы и навыки, и скорость только один из них. В правилах соревнований чётко написано, что первый критерий при подсчёте результатов - число взятых КП (правильно взятых, естественно), а потом уже время. Я сам недосчитал трубы на Волховской и переживаю по этому поводу, но увы... Так что ситуация не абсурдная, а вполне естественная.
3.
--- Цитата: asergadom ---
- дополнительные КП будут на всех КП
--- Конец цитаты ---

Предположение исключительно придуманное, а правильно - так, как написано в пункты 4.2: дополнительные КП были написаны на призме (КП 26) и выдавались судьями (КП 01). Везение на соревнованиях, безусловно, необходимо, но места, где можно получить новые КП, вполне конкретны и ограниченны.
4. Насчёт рисунка согласен, по-моему даже у пешеходов он был большего размера и чётче, не говоря уже о картинке на сайте.
5. Насчёт количества тарелок напишите аппеляцию, здесь оргкомитет не даст Вам разъяснения по этому поводу.

asergadom:
для fifat (команде 322)

1-2 Я согласен с тем что организаторы вправе реализовывать любой выбранный вариант судейства ошибок. Просто есть более и гуманный и объективный способ с более-менее спортивной категории. (так сказать - невелировать крайние значения, тот случай что уменя описан. в беговой категории время не может быть задвинуто на поледний план ИМХО). Про свои ошибки я ничего сказать не могу - они были. но это следующий разговор.
3 Я не говорю, что оно не соответствует правилам, а мои домыслы может и придуманные, но хоть насколько-то логичные, к томуже так обычно делают. Самое нелогичное ИМХО было сделать так как сделано - на одном (!) изначально неизвестно на каком КП добавить еще 2. это несколько нечесно. Изначально одинаковые команды (согласитесь, что на старте все одинаковы, тоесть абсолютно равноправны) оказываются в неравных условиях волею случая (организаторов, не указав где будут находится доп. задания). это не лотерея? Команда изначально не пошешая на КП26 только по этой причине прибавила час в своему времени.
4
5 Спасибо, уже отправил...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии