Соревнования > ПоБеГи — Петрозаводск 2оо7

КП О жидкостях и газах

(1/12) > >>

tartmany:
[Игрик: Вынесено из Обсуждений КП. Склеено из нескольких частей. :)   ]

Вагончиков было точно три и паровоз. У меня и у самого фотка есть )))
Про жидкости - это, на мой взгляд, перегнули. Потому что не все знают, что бутан и пропан - не жидкости. Надеюсь, что ответ "8" там будет засчитываться.

Grasshopper:
А по-моему, про жидкости вполне всё честно. То, что это газы знают все, кто хоть раз связывался с газовыми горелками/плитками - не такие уж и специфические знания...

Я когда в поезде в спокойной обстановке просматривал фотки моментально понял, в чём был прикол. В который уже раз: как детей... :)

Yarvi:

--- Цитата: tartmany ---

Про жидкости - это, на мой взгляд, перегнули. Потому что не все знают, что бутан и пропан - не жидкости. Надеюсь, что ответ "8" там будет засчитываться.
 
--- Конец цитаты ---



--- Цитата: Илья ---
Я не знаю, мне кажется, что это-то как раз знают почти все. Да, кстати, в сжиженном состоянии они не огнеопасны. :) Правильный ответ все-таки 6.


--- Конец цитаты ---


Пропан и бутан как и всякие вещества могут быть в разных состояниях. Вот прям сейчас взял с полки и  потряс газовый баллончик для горелки - булькает!!! Так что с утверждением, что они не жидкости не соглашусь.
Не огнеопасные? Видимо есть перечень, веществ огнеопасных. Отвечать на задание КП надо было в соответствии с ним? Откуда это знать?

Вот, еще, насколько я понимаю, взрывается не жидкий бензин, а его пары.
Так что же это? Огнеопасная жидкость или огнеопасное вещество?

команда 164

s1ned:
Yarvi ну если так придиратся, то в любое из этих веществ может быть и газом и жидкостью и твердым. Если говорить про нормальные условия (t=20C, давление воздуха 1 атм.), то как раз 6 жидкостей.

Musatych:

--- Цитата: Yarvi ---
Отвечать на задание КП надо было в соответствии с ним?
--- Конец цитаты ---

Вот-вот, и тут можно вспомнить, что на плакате была нарисована большая капля, а по бокам от неё названия веществ. А раз капля, значит это всё жидкости. На финише организаторы нам сказали, что считают правильным ответом 6, но я надеюсь, они поменяют своё мнение. А то так можно вспомнить, что и в нефти есть не только жидкие фракции, но и твёрдые, и растворённый газ.

команда 103

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии