Автор Тема: Т-образная штука на Онежской набережной.Кто знает, что это? Фото внутри  (Прочитано 6781 раз)

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Ksu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.12.2007, 06:49:08 »
видимо это новый презент на День города - у нас такая традиция на день города открывать новые фонтаны и ставить такие занятные штуки на набережной :)
Но этот день города я пропустила - что это такое не знаю, пойду на местном форуме спрошу!

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.12.2007, 13:27:12 »
А от кого презенты? То есть все эти штукенции на набережной поставлены в разные годы? Я думал, что это что-то типа фестиваля или выставки было, а потом просто решили их оставить навсегда на набережной...

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23.12.2007, 13:13:25 »
На одном из форумов я видел потешное название этой фигуры: "Рыба-жопоглаз". )))

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.12.2007, 18:05:31 »
"Бог Ахти загоняет рыбу в сети Вейнемейнена" (не спрашивайте кто такой Вейнемейнен :)) Ахти - хозяин воды, король морских просторов и повелитель птиц. О как!

Ksu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.12.2007, 09:49:33 »
Эти штукенции ставят раз в год на день города :) такая уж странная традиция - не выбирают :)
Так что то, что предстало вашему взору на БГ - продукт многих лет дарения.
Были шутки, что все, что побратимам не надо - везут к нам... ну, это ж современное искусство! А вообще-то после палок в небо (в народ именуемых, прошу прощения, Самотык..ми) мы, петрозаводчане, уже ничему не удивляемся :)))
Местный форум не дал ответа на вопрос о фото - пустились в остроты - но полагаю, что если там подписано, что это Ахти, надо его там рассмотреть :))))))

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 26.12.2007, 07:01:09 »
Ааа, спасибо всем огромное )

Ksu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 26.12.2007, 19:02:54 »
Не могу не процитировать последний ответ по теме :)))
"Когда-то один мой знакомый, работавший в отделе администрации города, в чьем ведении как раз был весь бред, сгруппированный на набережной Петрозаводска, на мой вопрос: нафига, мол, хрень разную из года в год там воздвигаете, ответил: Это подарки нам от побраимских скульпторов, и они еще ничего! Вы не видели, что наши им дарят!"

;)))