Автор Тема: Объединиться в команду  (Прочитано 1678 раз)

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Объединиться в команду
« : 29.01.2024, 09:28:24 »
Создаю отдельную тему. Может, кто-то хочет поехать на БАМ, но нет компании и не хочет ехать один? (почитала немного про регион и поняла, что он там специфический и что девушкам в одиночку там не очень желательно - но, может, постановщики опровергнут, ведь ездили в прошлом году и еще поедут весной?) Я хочу предварительно с 13 по 28 июля с финишной игрой в Братске. Либо одна, либо двое нас будет, пока непонятно. Вдруг вы захотите присоединиться?
Но лучше предварительно познакомиться лично, я думаю. Поэтому дальнейшие вопросы в личку давайте )

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #1 : 07.02.2024, 10:14:04 »
spnata  попробуйте постучаться в Большой Львиный прайд

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Объединиться в команду
« Ответ #2 : 28.02.2024, 09:40:19 »
почитала немного про регион и поняла, что он там специфический и что девушкам в одиночку там не очень желательно - но, может, постановщики опровергнут, ведь ездили в прошлом году и еще поедут весной?
Местные жители опасности не представляют: бамовские городки и посёлки довольно благополучные. Но могут быть пьяные вахтовики, возвращающиеся с вахты, вот их лучше избегать. Ещё в некоторых городах есть стаи бродячих собак. В любом случае в одиночку нежелательно ходить на природу, потому что там нет связи и редко кто ходит, так что любая травма может стать опасной. Ну и дикие звери могут быть, но это нужно сильно вглубь зайти.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Объединиться в команду
« Ответ #3 : 28.02.2024, 15:29:35 »
почитала немного про регион и поняла, что он там специфический и что девушкам в одиночку там не очень желательно - но, может, постановщики опровергнут, ведь ездили в прошлом году и еще поедут весной?
Местные жители опасности не представляют: бамовские городки и посёлки довольно благополучные. Но могут быть пьяные вахтовики, возвращающиеся с вахты, вот их лучше избегать. Ещё в некоторых городах есть стаи бродячих собак. В любом случае в одиночку нежелательно ходить на природу, потому что там нет связи и редко кто ходит, так что любая травма может стать опасной. Ну и дикие звери могут быть, но это нужно сильно вглубь зайти.
Голодные игры какие-то, а не Бегущий Город...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #4 : 28.02.2024, 18:45:55 »
Голодные игры какие-то, а не Бегущий Город...
Тоже об этом подумала)) Так и название-то какое — экспедиция! Хардкор полный, заранее восхищаюсь участниками!

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #5 : 18.03.2024, 19:27:40 »
Местные жители опасности не представляют: бамовские городки и посёлки довольно благополучные. Но могут быть пьяные вахтовики, возвращающиеся с вахты, вот их лучше избегать.
а как их отличить то: БАМовцев от вахтовиков?
Или вторые они именно что в поездах едут: т.е. в городах норм, а в поездах, особенно пригородных быть побдительнее?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #6 : 18.03.2024, 19:48:20 »
Такое впечатление, что в электричке типа Москва - Петушки москвичи давно не бывали...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Объединиться в команду
« Ответ #7 : 18.03.2024, 22:37:22 »
т.е. в городах норм, а в поездах, особенно пригородных быть побдительнее
В пригородных как раз только бамовцы на работу и с работы едут. Ну или в лес на рыбалку / за брусникой. Вообще, пригородный поезд восточнее Усть-Кута это обычно локомотив с одним плацкартным вагоном и проводником. Западнее Усть-Кута обычные 4-вагонные электрички. Вахтовиков, насколько я понял, много в середине каждого месяца, когда у них пересменок. Тогда их много в Тынде, вплоть до исчерпания мест в гостиницах, и в поездах на запад от неё.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #8 : 19.03.2024, 13:58:39 »
Такое впечатление, что в электричке типа Москва - Петушки москвичи давно не бывали...
А что с ней не так?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #9 : 22.03.2024, 17:50:42 »
Такое впечатление, что в электричке типа Москва - Петушки москвичи давно не бывали...
А что с ней не так?
Draugara  Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #10 : 25.03.2024, 07:58:40 »
Draugara  Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"
И что, за 50 лет ничего не поменялось?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Объединиться в команду
« Ответ #11 : 29.03.2024, 16:50:19 »
Draugara  Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"
Про Веничку я в курсе, разумеется.
Я не поняла, чем электричка Москва-Петушки отличается от любой другой среднестатистической электрички Московского региона. Ездила по этому направлению и 20 лет назад, и сейчас. Ну да, раньше курили в тамбурах, плевали, между вагонами чего только не делали)) Сейчас такого нет. Электрички стали чище и приятнее. Да, конечно, есть специфические направления, где маргиналов всегда чуть больше. Но мы не в произведении Ерофеева, которое написано более пятидесяти лет назад.