Автор Тема: О форме ответов  (Прочитано 8741 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #75 : 16.10.2023, 12:06:20 »
AndyVolykhov
Техническая ошибка команды, которая перепутала две клетки в маршрутнике, и ошибка с ответом, который введен не в запрошенной форме - это по сути две разные ситуации. Не нужно их складывать в одну корзину. Тут хватает не самых адекватных комментариев от других участников, ну вы-то сейчас зачем увеличиваете энтропию? :))

Ни правила, ни подходы не менялись. Формализовать всё не получится. Но ошибка, которую допустили вы, действительно известна с момента появления электронного маршрутника. И судится всегда одинаково. Возможно это излишне строго (читали тг-инсайд?), но пока правила (и внутренние директивы службе подсчета результатов) таковы. Возможно ли тут что-то изменить? Вполне. В будущем.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #76 : 16.10.2023, 12:11:10 »
Arthenice ссылаясь на данный пункт - запись в маршрутнике есть, ее можно идентифицировать, опечатка в слове может быть понятна и даже иногда засчитана. Когда речь не идет про слова, которые участники списывают с таблички например, а отвечают на некий вопрос. Например, животное на графити - шиншила или шиншилла. Также и с перепутанными клетками. Запись есть. Если перепутаны слово и число, орги могут это понять. Вот если перепутаны два числа, то скорее и перепутанность клеток зачтена не будет...

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #77 : 16.10.2023, 13:09:03 »
Техническая ошибка команды, которая перепутала две клетки в маршрутнике, и ошибка с ответом, который введен не в запрошенной форме - это по сути две разные ситуации
Ну такое.
Мне представляется, что в обоих случаях команда не выполнила задание из-за невнимательности при вводе, и особой разницы тут нет. Ни там, ни там речь не идёт о запланированной подставе и о недостаточном осмотре КП.
Опечатки в обычных словах языка (не в том, что нужно списать) - это уже третий вопрос, и, по-моему, от двух других он довольно далёк :)

Возможно ли тут что-то изменить? Вполне. В будущем.
Ну, собственно, мой пост был как раз с призывом изменить эту практику, а не с требованием засчитать. Я понимаю, что сейчас политика такая.
« Последнее редактирование: 16.10.2023, 13:11:12 от AndyVolykhov »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #78 : 16.10.2023, 16:17:20 »
Игрик, от одного из игроков той команды. Потому что, когда мы спросили на форуме, давно ли стали засчитывать ответы, записанные не в те клетки, и как это согласуется с правилами ("10.3 Единственным достоверным критерием взятия КП является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде КП"), от оргкомитета получили ответ, что нас это не касается.
В 2016 что ли году нам точно так же не засчитали два КП в бумажном маршрутнике, перепутанные местами.
С тех пор перед сдачей проверяю соответствие вопроса ответу.
Но при этом и мне очевидно, что с появлением электронного маршрутника многое из того, что "прокатывало" на бумаге, перестало "прокатывать". Даже с учетом апелляций.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #79 : 16.10.2023, 16:21:48 »
зачёт нашим конкурентам перепутанных местами ответов на одной там давней большой игре
Если такое действительно было, то возникает вопрос по типовым решениям судей. Ибо, как я написал чуть выше, мне точно не засчитывали такую пару КП (оба) несколько лет назад. По-моему это был Ключ от города.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #80 : 16.10.2023, 16:51:48 »
Если такое действительно было, то возникает вопрос по типовым решениям судей. Ибо, как я написал чуть выше, мне точно не засчитывали такую пару КП (оба) несколько лет назад. По-моему это был Ключ от города.
Там сложно было что-то, люди предоставили черновик или что-то такое. Я не помню всех деталей, как они доказывали, но какие-то необычные доказательства там были.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #81 : 16.10.2023, 18:34:18 »
Михаил, вот тема: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27259.0;all.
AndyVolykhov, у меня в личке сохранилось объяснение EK. Ключевыми аргументами в их апелляции на зачёт были какая-то промежуточная фотография маршрутника и то, что в разные моменты они использовали для записи разные ручки.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: О форме ответов
« Ответ #82 : 17.10.2023, 02:09:42 »
кто ставил трассы и судил их
https://www.runcity.org/ru/events/2023/team/

Ваш сокомандник лично знаком со многими из верхней части страницы. И сам бывал на такой же. Вам правда непонятно что-то про организаторов? С трудом верится...
Да там 50 человек, вряд ли они прямо все имеют отношение к броневикам))

AndyVolykhov
Техническая ошибка команды, которая перепутала две клетки в маршрутнике, и ошибка с ответом, который введен не в запрошенной форме - это по сути две разные ситуации. Не нужно их складывать в одну корзину. Тут хватает не самых адекватных комментариев от других участников, ну вы-то сейчас зачем увеличиваете энтропию? :))
Вот очень странно, что сенсей 188 до сих пор не написал ничего про этому поводу, он ведь считает, что внимательность в БГ должна быть на первом месте.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 963
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: О форме ответов
« Ответ #83 : 17.10.2023, 05:57:41 »
он ведь считает, что внимательность в БГ должна быть на первом месте
Намного важнее, что 188 утверждает, что так считает не только он, а ещё неопределённо большое количество участников. :)