Автор Тема: КП-720 Как предполагалось отсекать "Театральную"?  (Прочитано 1621 раз)

РоманЕф

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Есть ещё такое понятие "Театральная музыка" и творчество Моцарта и Чайковского вполне удовлетворяет её критериям. К юго-востоку от строительной площадки станции "Театральная" есть садик, где есть монумент в виде столба со скульптурной композицией (орёл, крест и что-то ещё).

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
В принципе, конечно, бывают случаи, когда у сфинксов этапник ставят в начале следующего или, вообще, чёрти где (как, например, музей Оловянного солдатика несколько лет назад, при том, что этап был на Мужества, а следующий - на Московской-Звёздной). Но это очень редко.

А тут - и "Академическая" прекрасно ложится, и "Театральной" ещё нет.

Поэтому, кажется, что случилось классическое "Горе от ума"

РоманЕф

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
На 2ГИСе площадка строительства станции вполне себе есть. Да и про музей этот самый я тоже помню. Так что дуаль у оргов вышла.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Вопрос от профана. А Pink Floyd  не удовлетворяет условиям? Стена в форме мюзикла вполне себе идёт.
Не очень понимаю, требуется ли осознанность создания именно для театра для попадания в театральную музыку?

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
В принципе, конечно, бывают случаи, когда у сфинксов этапник ставят в начале следующего или, вообще, чёрти где (как, например, музей Оловянного солдатика несколько лет назад, при том, что этап был на Мужества, а следующий - на Московской-Звёздной). Но это очень редко.

А тут - и "Академическая" прекрасно ложится, и "Театральной" ещё нет.

Поэтому, кажется, что случилось классическое "Горе от ума"

Ну, у меня ещё свежи воспоминания об этапнике в Лахте, когда пришлось звонить в колл-центр и уточнять: "реально, что ли?". А команды, которые не позвонили, поехали на более близкую версию и потеряли уйму времени...

РоманЕф

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вопрос от профана. А Pink Floyd  не удовлетворяет условиям? Стена в форме мюзикла вполне себе идёт.
Не очень понимаю, требуется ли осознанность создания именно для театра для попадания в театральную музыку?
Понятие "театральная музыка" имеет вполне определённое значение - поисковики вам в помощь.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
    Вопрос от профана. А Pink Floyd  не удовлетворяет условиям? Стена в форме мюзикла вполне себе идёт.
    Не очень понимаю, требуется ли осознанность создания именно для театра для попадания в театральную музыку?

Понятие "театральная музыка" имеет вполне определённое значение - поисковики вам в помощь.
Естественно, в поисковики я сходил сразу. Еще до того, как мой пост написать.
Но определения типа "Театральная музыка, в широком смысле музыка в любых театральных спектаклях, то есть как в постановках театра музыкального (опера, балет, оперетта, музыкальная драма, музыкальная комедия), так и драматического. Обычно под Т. м. понимают только музыку в спектаклях драматического театра (в трагедии, драме, комедии). " немного ломают мне мозг. Подобное я читаю как "Это музыка в спектаклях драматического театра, но если очень хочется, то не только."
При этом при чтении статей я вижу что упоминаются и произведения, написанные не для театра, но используемые в постановках.


РоманЕф

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
И как это противоречит написанному мню?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Никак. Просто уточнить хотел термин с которым ранее не сталкивался.